Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кого жаба душит по поводу фирменного Usb Box?


Рекомендуемые сообщения

Nord, "а я чё? Я ничё! Так, мимо пробегал" ©. Информацию занёс. :russian:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Nord, главное отпиши нет ли XCarLink-подобных глюков. Тоже хочу одним словом чтобы красиво играло :russian:

 

И кстати - быстро прислали?

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

Заказал себе такой же, как у Nord'а, прислали в течении недели. Установил на 3М-овых липучках многоразовых (которые еще в школе ремонта рекламируют) в бардачке, разъем продел в отверстие рядом с лампочкой освещения. Всего подключения - пять минут вместе с вытаскиванием магнитолы.

Без активации играет, но ничего не показывает, ни треков, ни папок, ни даже громкости.

При отключении магнитолы и выключении авто флешка продолжает светиться, так что может посадить аккумулятор (прецеденты бывали). Так что нужно покупать без лампочки (SD например) или вытаскивать полностью.

 

Теперь вопрос на засыпку, мож кто знает. AUX при активации USB-Box автоматом заработает или его нужно тоже активировать?

Поеду к @gringo. Говорит 500 руб. стоит активировать. Думаю, может, себе лексию купить...

Изменено пользователем YanCen
Ссылка на комментарий

При подключении 3.5 джек в usb-box, он автоматически переключается на него (если с флешки играл до этого). То же самое происходит при подкл. яблочных хреновин.

На usb-box тоже питание идёт при выкл. двигателе, пока ни разу не посадил акб ))) там расход-то копеечный.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А как работает сей девайс? В анотации написано как CD-ченжер 6 папок по 99 треков, т.е если загрузить к примеру 10 папок по 58 треков то какие-то траблы могут быть?

Ссылка на комментарий

http://img.mysoocuu.com/photo/ycarlink/catalog/20110424212755_2314.pdf - спецификация с сайта производителя

 

Саратов, никаких траблов, кроме одного - напрямик выбрать можно только первые 6 папок, остальные последовательно колесиком джойстика или кнопками на руле, ну и номер папки отображаться не будет

Ссылка на комментарий

ну и номер папки отображаться не будет

 

Вот тут готов поспорить! У меня при включении музыки какое-то время уходит на чтение флэшки. В этот момент дисплей показывает "CD8". То есть до девяти дисков может увидеть система.

 

На обеде сниму флэшку с машины, запишу ещё 4-5 папок и попробую что из этого выйдет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну у меня пока 5 папок, больше не набрал

Глюков пока не было. Как активирую, напишу сколько папок показывает.

Продавец Яторов пишет, что у них с xcarlink'ом одинаковый процессор, но софт, видимо, различается.

Качество звука - примерно то же, что и с CD с теми же файлами, хотя на штатном оценить - сами понимаете...

Ссылка на комментарий

ну это ничье "старье", сайтик этот уже лет 6 известен не только тут :-)

 

 

[notice]ну я вообще-то не про сайтик, а про дисплеи :dirol:[/notice]

Изменено пользователем Nord
add notice
Ссылка на комментарий

Теперь вопрос на засыпку, мож кто знает. AUX при активации USB-Box автоматом заработает или его нужно тоже активировать?

Поеду к @gringo. Говорит 500 руб. стоит активировать. Думаю, может, себе лексию купить...

 

Aux активируется отдельно. Их там два, кстати.

Я вот купил себе с горя и от безысходности Лексию и всё смог сделать, как надо.

Один ОД содрал денег - что сделал - непонятно. Индикации на дисплее не было.

Другой ОД сказал, что ничего сделать нельзя, денег, правда, не взял.

Третий ОД сказал, что его многоопытные диагносты заняты под завязку на ближайшие ...цать недель.

НеОД, часто упоминаемый тут, заявил то же самое.

Так что если не жалко немного денег, то рекомендую сделать это самостоятельно. Процесс инсталляции и активации ПО страшно увлекательное и душещипательное занятие!

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Вот я быстрее Норда обернулся :)

Вобщем, съездил, активировал. Теперь магнитола думает, что у нее есть CD-Changer и AUX (порознь). Не оказалось шнурка, чтобы проверить джек, так что AUX включили на всякий пожарный

В Лексии не нашлось меню для установки USB-Box, активировали просто СД, экран заработал. Показывает уровень громкость, номер диска и трека. Название трека не показывает категорически. Жаль...

Спасибо gringo за квалифицированную работу, я его долго мучал поисками отображения треков...

Ссылка на комментарий

Переходим в режим радиоприёмника. Жмём долго PTY. Жмём много раз "вниз", пока не появится "Document". Жмём ОК. Переходим в режим чейнджера. Жмём "1". На экране - название текущего трека (имя файла). Листаем стрелками "вверх" и "вниз", выбираем стрелкой "вправо". Отмена - стрелка "влево". Кнопка "2" показывает теги.

Когда всё это надоест, отключаем PTY (долгое нажатие - PTY OFF)

 

Недословный перевод инструкции.

Изменено пользователем bobby-cat

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Вот я быстрее Норда обернулся :)

Вобщем, съездил, активировал.

 

малаток, а я в четверг заехал, вроде включили ... но не заработало... не там похоже "галочку поставили" ))

 

Приаттачил девайс в верхний водительский "ящик" :

 

post-652-0-88448800-1304863946_thumb.jpg post-652-0-52223300-1304863953_thumb.jpg

 

Под резиновым ковриком есть технологическое отверстие. Протаскивал к магнитоле с помощью проволоки. Крышка закрывается нормально.

 

p.s. вот только осталось правильно активировать ёклмн ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вроде включили ... но не заработало... не там похоже "галочку поставили" ))

 

Мы там много где галочек понавтыкали, какая из них сработала - хз

Главное, они все до единой мутные какие-то, непонятно за что отвечают

И, кстати, так и осталась ошибка - что-то типа "CD Changer присоединен, но не активирован", хотя работает корректно

 

Переходим в режим радиоприёмника. Жмём долго PTY. Жмём много раз "вниз", пока не появится "Document". Жмём ОК. Переходим в режим чейнджера. Жмём "1". На экране - название текущего трека (имя файла). Листаем стрелками "вверх" и "вниз", выбираем стрелкой "вправо". Отмена - стрелка "влево". Кнопка "2" показывает теги.

Когда всё это надоест, отключаем PTY (долгое нажатие - PTY OFF)

 

А вот название трека не удается посмотреть, при переключении в режич ченджера кажет песочные часы, потом обычный экран, а внизу - перечеркнутый значек PTY...

Ссылка на комментарий

p.s. вот только осталось правильно активировать ёклмн ...

 

Поделись как прошло, что в итоге включили, я завтра тоже поставлю а потом придется ехать к дилеру, активировать. Хотелось бы с ходу им руки выпрямить чтобы два раза не ездить.

Ссылка на комментарий

Серж, у меня есть видеоролик по активации, так что "промахнуться два раза" будет очень сильно проблематично )))

 

p.s. gringo укатил в Турляндию, поэтому процесс активации отложился на пару недель...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...