Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

По маркировке на стеклах можно определить была машина в аварии или нет. (с повреждением стекол) :pardon:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Всё просто. На стекле наносится маркировка по году выпуска. Например: ****4 2004г.в.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

читайте тему сначала, причем тут дата производства и аварии...их по Каско меняют на ура при каких либо сколах и трещинах...а они и от мороза могут возникнуть.... потом выше писали про резинки за 1.5-2 тыс...на рынкесказали плюс 300р если старые не остануться хотя в экзисте оригинальный код 8120 A6 дороговат аналог 2724ASMV 1100р,

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
kulon, сам читай и другим не мешай. Лобовое стекло:покупка, ремонт и ПРОЧЕЕ...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Причем тут прочее...я про то что стекло не показатель в аварии(мы меняли лобовое на рабочем партнере.в авариях не был) уже два раза написано в теме. а тут опять начинается...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

никак вы не определите по лобовому была ли машина в аварии или нет, если стекла меняли на оригинал. по КАСКО, как уже написали, меняются запросто без справок - скол или трещина и пожалте на замену к официалу - а у официала окромя оригинальных стекла и резинок других и нету. я два раза за три года лобовое менял. оба раза на Пилкинтон, тока дата производства стекла отличалась.

Ссылка на комментарий

Я могу с уверенностью сказать, что любой "кузовщик" определит по рамке(стойке) стекла об истории авто. Сколько было случаев когда при замене новое стекло не "вставало" на место. Не путайте просто замену стекла по мелким сколам и дефектам, с аварийной заменой. Удачи на дорогах!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня уплотнитель лобового стекла не плотно прилегает к крыши , и итам все время вода ,

не подскажете может чем приклеить и какой клей нужен, машина на гарантии, это гарантийный случай?

ab168201.gif
Ссылка на комментарий
alexan-63,вода в салом попадает? Может просто в желобках на крыше стоит.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

а у бегимотиков стекло вставное или клеенное. И еще может кто то всеже подскажет может чем нибуть просто подклеить , просто я понимаю это меньшее из зол

Изменено пользователем alexan-63
ab168201.gif
Ссылка на комментарий
alexan-63,стекло вклеенное,если хочешь промажь каким нибудь герметиком под резинкой. Но я думаю это ни к чему.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Стекло действительно вклеивается.А под резинку заливается вода и в сильные морозы замерзает.У меня стоит треск в мороз так что я буду заливать герметиком или силиконом,для герметичности.Проверить смогу только следующей зимой,т.к проявляется тоько при -20 и ниже.

alexan-63, гнить по самым простым соображениям не будет,кузов оцинкованный.А вот то что вода туда попадает,если нет треска как у меня ,то и не стоит заморачиваться.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, те кто видел как клеят лобовое стекло или сам вклеивал, подскажите как снять молдинг и что в салоне нужно снимать?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий
bahh, давай ВИН, тебе выложат схему замены лобового стекла.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

еще один "плюс" ездить к оффициалам

на рабочем Партнере по каско замена 1 стекла в год...оно подходило к концу, была трещина на лобовом...

страховая оплатила, заменили лобовое. не знаю будет течь или нет, но дворники (не только щетки, а целиком со штангами, не знаю как обзываются), попутали правый и левый, у них разная длина и одна щетка стала выше другой и в нахлест в середине сантиметров 10...трут непонятно какую область,не сразу заметил...

мелочь конечно,но профессионализм у работничков.....,

Оф. дилер в Ростове - Орбита (по пыжам)

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Давно тема не поднималась.

Задумал я лобовое стекло поменять.Все в мелких раковинах от камешков,трещина на половину стекла вылезла. Щетки ничего не чистят.

Заказал у местного мастера.Он этим занимается много лет. Стекло борское. 5000 с установкой.

Выплыла проблема. Родное стекло менялось. И "мастера" изрезали молдинг  стекла сверху. Вроде было не заметно ,но опытный глаз сразу определил. Предложил новый молдинг за 2000 .Или старый оставить ,но сверху не будет прилегать. Где-то на просторах интернета видел,что ставят какой-то универсальный молдинг.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Я видел это фото с универсальным молдингом. Конечно очень не красиво. Но ждать три недели по доставке не хочется. Стекло будет уже в пятницу. Может где быстрее найду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...