Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКПП - проблемы(объединенная тема)


123

Рекомендуемые сообщения

Если действительно люфт на первичке - тянуть смысла нет, может даже корзину покорежить. А лучше все-таки в сервис - пусть посмотрят-послушают, по сети диагностировать - сам понимаешь....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, что это такое может быть с моей Ксюхой.

Опишу свои наблюдения, хотя может они связаны не с одной проблемой.. Итак:

1. Примерно месяц назад заметил что на некоторых передачах (в основном на 3-й) при движении появился какой-то звук, очень похожий на тот, когда машина быстро едет задним ходом.

2. Пару недель назад стали с трудом включаться некоторые передачи.

3. Неделю назад добавился шум (скрежет, не очень сильный) когда заводил машину "на холодную", на нейтральной передаче. Обратил внимание, что при нажатой педали сцепления шум пропадает.

3. Вчера ехал по трассе, и не смог сразу включить пятую, раза с пятого все-же включилась... Но через минуту где-то её выбило на нейтральную, и назад включиться не смог. Остановился на обочине, попробовал повключать передачи - с большим трудом. Затем попробовал тронуться, первая вроде включилась, но машина не ехала. Даже запах гари чуток появился, ну это может от того что я сильно газовал. Затем все таки тронулся, но далее снова были проблемы с включением пятой.

4. Сегодня утром ехал - всё нормально. Может передачи включаются и не так плавно и легко как раньше, но хотя бы включаются :)

Что это может быть?

 

З.Ы. Весной ставили новый комплект сцепления, и меняли масло в коробке передач.

 

Заранее благодарю за компетентые ответы. :)

 

 

P.P.S. Всё такки проблема с 5ой передачей есть - очень тяжело включается.

Изменено пользователем stanyuk
Ссылка на комментарий

А не проще ли, где то  бэушку взять, как вариант это

http://f-avto.by/index.php?mod=base&act=base_search_result&count=100&filter_detail=on

а где гарантия что б.у. не будет с проблемами?

 

а по закону б.у. возврату и обмену не подлежит. ))

Ссылка на комментарий

а где гарантия что б.у. не будет с проблемами?

 

а по закону б.у. возврату и обмену не подлежит. ))

в этих конторах, в зывисимости от дороговизны запчасти, гарантия до месяца. Когда у меня навернулся демпфер (он, у меня в шкиве и не такой дорогой Б/У 70$) я купил в магазине новый... который развалился через пол года, тогда я приобрел в Минске на рынке Б/У и вот уже два года прошло а он еще ходит.

Ну и так к слову.......   мне ребята на рынке сказали, что новые магазинные запчасти центруют не очень, можно нажить проблем.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ну в магазине, особенно "ребята", много что говорят, жаль что знаний у них меньше чем у простого автолюбителя, у многих даже собственной машины нет, не говоря о каком либо образовании.

материаловединие им не ведомо, допуски и посадки что то хитрое ну и т.д. 

 

на своём опыте ни раз становился свидетелем полной безграмотности автомехаников в сервис центре, приходилось тупо стоять над душой и контролировать.

 

а если к этому прибавить специфику россии, так просто тихий ужас, люди по каталогу не могут со всеми данными подобрать деталь не ошибившись 

 

а вы говорите Б/У


я не стал рисковать и играть в рулетку, купил новую коробку, договорился с мужиками с офф сервиса, те спиздили коробку и продали )))


цена вопроса в среднем на 5 тысяч дороже б\у

Ссылка на комментарий

ну в магазине, особенно "ребята", много что говорят,

Прям нутром чуял я, что ты за это зацепишься.  Поторгуй запчастями на рынке 15 лет... ну это так,.... я написал человеку, ты написал человеку свое мнение, каждый выберет свое, а для чего здесь что то доказывать? не понятно....

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Прям нутром чуял я, что ты за это зацепишься.  Поторгуй запчастями на рынке 15 лет... ну это так,.... я написал человеку, ты написал человеку свое мнение, каждый выберет свое, а для чего здесь что то доказывать? не понятно....

а вам часто встречались продавцы запчастей со стажем 15 лет?

это при том что обычно это люди 18-25 лет...

Ссылка на комментарий

@isespb, к чему такое недоверие? Ааааааааааа, я совсем запамятовал, что сейчас на форуме неверующие плодяться и размножаются! ))

Ф-Авто нормальная контора, и если тебя пару раз наеб  обманули, то это отнюдь не правило!

Ссылка на комментарий

Сними наушники.... если не можешь услышать.... последний раз говорю, что речь идет не про магазин с прыщавыми консультантами а про конторы, которые сначала на рынке отстояли хрен знает сколько,  а теперь торгуют более глобально.

Я живу не в Минске и то побывал на каждом привозе и рынке, и по этому  могу сделать выводы.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

вот меня и лишили права на своё собственное мнение, уже последовал инструктаж что снять и как услышать...

 

откуда такой ажиотаж? вроде никому ничего не навязывал и не доказывал...

Ссылка на комментарий

Короче, оказалось что проблема не в маховике этом, а в коробке... Погорели там какие-то штуки, как мне сказали. Ремонт обошелся 500$.

Забрал сегодня машину, правда что-то туговато передачи включаются... Вот думаю может назад им загнать, или это с непривычки так, или временно так на новых деталях... Но реально сейчас все передачи включаются как через препятствие какое-то.. надо чутка силу приложить чтобы включить...

Изменено пользователем stanyuk
Ссылка на комментарий

Короче, оказалось что проблема не в маховике этом, а в коробке... Погорели там какие-то штуки, как мне сказали. Ремонт обошелся 500$.

Забрал сегодня машину, правда что-то туговато передачи включаются... Вот думаю может назад им загнать, или это с непривычки так, или временно так на новых деталях... Но реально сейчас все передачи включаются как через препятствие какое-то.. надо чутка силу приложить чтобы включить...

заедь, обозначь проблему, так сказать зафиксируй сразу, послушаешь что ответят, если скажут что со временем всё притрётся, обозначь срок в три дня, может и впрямь через пару дней всё станет как по маслу.

ну а если всё останется как есть то обратно, пусть смотрят что наремонтировали, главное сразу об этом уведомить, а то потом скажут, что вас несколько дней не беспокоило вы не приезжали, типа новая проблема, давайте ещё денег 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...