Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКПП - проблемы(объединенная тема)


123

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ! недавно начала дрибезжать такая штукак продолжение кулисы , ужасный звук ) там как я понял разбивается шарик и бьет по кулике , кто нибудь сталкивался с этим и что именно там разбивалось что стучит постоянно ? 

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! спс за ответы выше в сообшение ) значит я поменял продолжение штока переключения кпп ( такая штука с шариком железным на конце ), но все равно они бьются метал о метал потому что там нет ни какого сальника ни чего , получается наконечник штока управления кпп подразнасился немного и теперь там нет плотного саприкоснавения ! у кого было такое вообше ??? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! менял сцепление и после этого потекло маско из приводов ! в магазе не могут заказать сальники приводов потому что им нужен какой то номер который выбит на коробке! подскажите пожалуйста номера сальников по вину - VF7N1RFN173028840 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет!

Ребят, не бейте сильно, поиск юзал хоть и не очень много...

 

Болтается рычаг, во всех направлениях.... Все скорости включаются, но попасть стало сложновато....

Подскажите что менять?

 

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

Он нормально работал до сегодняшнего дня. Потом одномоментно стал болтаться как какашка в проруби...

Неужели втулки и шарики могут вот так в один момент выйти из строя?

Можно конечно для профилактики все поменять...но... это же не правильно...

Да и стоит дорого)

 

Если есть возможность -поточнее.. ПОЖАЛУЙСТА))) 

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

да. остальное более чем изношено это "вертолёт" и втулки в кулисе. резинки ещё в тягах могут рассыпаться, но тогда вылетало бы. меняются на тяги от карба с жигулей. у меня стоит оригинал без резины

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Течёт масло из коробки. Обнаружил случайно, когда порвало глушитель. Машину подняли и я заметил, что коробка в масле. Мастер сказал - сальник надо менять. По VIN VF7N1NFUB73682369 купил 3121.44 и поехал менять в autopsa. Заменили и долили поллитра масла. При этом мастер сказал, что течёт не только сальник, но и ещё что-то - я не запомнил термин. Визуально пятно было ближе к передней части машины.Каждый день под машиной пятно масла и похоже оно больше, чем до замены сальника.

 

Это лечится и сколько может стоить? Покупка новой коробки абсолютно не вариант из-за ценника)

В прошлом году прилично стоила замена BSI. Через некоторое время придётся менять систему выхлопа - проржавела основательно. Пора менять машину? Куплена в 2003, пробег 142тыс.

Изменено пользователем Glass
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Давненько тут никто не писал..

Может, сталкивался кто. Коробка be3r. При замене на верхнем рычаге переключения передач (позиция 13 на картинке) случайно опустили шток на 1 см в коробку. Когда всё собрали на место , перестали включаться пятая и задняя. Можно ли это исправить без снятия и разборки коробки?649645420_ImageHandler(3).jpeg.b2129324196231d56ce15eb8c47f45d9.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...