Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Stop Power Steering Faulty


Рекомендуемые сообщения

И что там ничего нельзя сделать,гофру, шланг одеть или ещё что ???

Самое смешное, что там есть кусок гофры пластмассовой на этом пучке. Но он на 5 см ниже того места, где идет контакт с бачком. :-)

 

 

Обидно что из-за таких мелочей ,а их не мало на машине, репутация производителя страдает,а им по фигу , но нам ездить и ремонтировать,поэтому доработаем , додумаем и решим !

Такие косяки есть на любых машинах. Сейчас время жизни машин укорачивается, просто не успевают реагировать. У меня вот на 5 году только начало перетираться. А по идее создателей машины я уже должен ее сдать в утиль и купить новую :-))

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что там есть кусок гофры пластмассовой на этом пучке. Но он на 5 см ниже того места, где идет контакт с бачком. :-)

 

 

Весь этот кусок провода убрать в гофру, она сейчас есть в продаже !
Ссылка на комментарий

Забрал из ремонта. Проводка под бампером перетерлась. Респект Enzo! Я когда сдавал сразу сказал, что у НАС такие подозрения. Сначала значения не придали, а когда отдавали сказали, что НАША правда была. :king: :good: :neo: :beach:

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Начинал вот здесь-

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20760

Так проблему пока не решил- в поиске нашёл эту ветку-просьба админам(если возможно сюда переместить)-посты 12-13-14-15-16-17.

Сегодня открутил этот датчик(опустил подвеску на нижнее положение)-взял ключик на 22(сорри раньше писал что на 21). LDS только пару капель вылилось. Нашёл я там и прокладочку, но она цела и проблема соплей не в ней. Не могу понять где новый датчик искать(нигде в каталогах нет его)?. Он вроде-б ещё и на пежо такой стоит(но не уверен). На разборках?-но как проверить его сопливоть( я так понял это болезнь). Пока рассматриваю 3 варианта-

1.Залепить чем -нибудь(боксидка,олово)-снизу отверстие(но не уверен-электрика может отказать, либо ошибка гореть будет).

2.Залепить на стыке где сопли(боксидка,олово).

3.Искать новый или б\у датчик.

Вот выложиваю фото этого датчика.

Изображение

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сегодня привезли мне б\у датчик гидроусилителя за 10$/ Поставил, день катался всё сухохо, ни соплей не потёков нет.

Взял разобрал свой датчик, как оказалось прокладка всётаки там стоит, и знал-бы я это раньше не покупал-бы б\у.

Будет как запасной. Но вот у кого потёки идут внутри фишки(по контактам)-замена без вариантов,залепить чем-либо

невозможно. Но вот незадача как поставил на холостых при вращении рулевого колеса обороты не поднимаются(только если

крутануть в крайне левое или в крайне правое положение).Дак должно быть?(на мойм датчике откликались холостые). Но

самое главное что всё сухо,ошибок не выдаёт-думаю даже если и не исправен датчик б\у датчик криминала в этом не

будет.

Изображение

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Извини, но чето мне не вериться, что на эту пласмаску давит 50-100 кг/cм, эта прокладки от влаги защитить может, но не от давления ГУРА. Щель ищи где мембранка, которая шток двигает.

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19-может быть(но тем не менее когда потёки было контакты сухими были). А в металлическую часть влом лезть(его тогда полностью нужно ломать)-пусть как запасной будет. Там внутри стоят 2 магнита круглых(на фото видны) и они заходят в паз-так что вытащить их можно только с обратной стороны- а она завальцована наглухо.

Да кстати и проверяется он элементарно любым тестером на прозвонку- когда руль вращается контур разомкнут-кода руль не вращается контур замкнут.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Номер датчика кто знает, а то уже 2 часа ещу в каталоге?

 

Сам спросил сам отвечаю: № 401508

 

Да и впрямь в экзисте его уже нарисовали(раньше не было). Вот картинка, может кому и пригодится

стоит на сегодняшний день 48$

http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler....c8-53e6385e705c

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А у меня из-за этой сволочи с генератором проблемы появились. Ведь эта сволочь прямо на него сопли пускает. Поменяли щетки, кольца какие-то, еще что-то. В СТО сказали, что генератор весь внутри в масляной грязи был. Так что придется и мне на замену, поджатие ничего не дает и LDS внутри датчика стоит.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

А у меня прикинь как пригнал где-то полтора литра на генератор вылилось, всё из-за хомута на шланге, пока "наш" хомут не поставил капала LDS/ И ничё 2 года уже катаюсь, генератор так и не мыл,щётки в норме.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

ВОзник вопрос по датчику: если его отключить, должна ошибка появиться или нет? у меня при отключении не появилась?

H283KH33.png

Как бы не была заполнена наша жизнь, в ней всегда найдется место для кружки хорошего пива...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люди, всем здравствуйте! Второй день загорается Stop Power Steering Faulty, пищит, но ГУР как-будто работает как и раньше, звуков никаких посторонних нет, жидкость врде тоже на самом донышке стакана след оставила. При этом: пока едешь прямо- все нормально, как остановишься или на 1-2 тащишься - так опяь эта ошибка вылезает и загорается СТОП. Из форума уяснил, что дело м.б. в проводке под бампером.Вопрос:как до этого места добраться без его снятия? Форумчанин я не особо продвинутый - может проглядел чего, уж извините. Подскажите, пож-та!!!!!

Ссылка на комментарий

portos, вот написали вы тут вопрос. А тему отдельную зачем создали? Думали быстрее ответят?

Нет, быстрее не ответят. А вот 9% вы честно заработали.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

portos, подскажу, не вопрос!

 

Совет первый: перечитай тему с начала.

Совет второй: не обсуждай действия модератора.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

у меня была тоже такая проблема,жидкость в норме а руль не повернуть. отогнал к диллерам и они сказали проблемы с проводкой,жгут проводов проходит под левым крылом.от сырости и грязи окислелся провод и за замену куска проводки я отдал 8 тысяч

Ссылка на комментарий

4dim11,спасибо. у меня вроде все работает, гур не отключается, слава Б!Заглянул под капот где ты сказал - точно есть какой-то провод окислившийся, зараза. Руки не "дошли" подергать как надо - одна сломана в гипсе, а в сервис пока подожду - 8 килорублей жалко.отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Забрал из ремонта. Проводка под бампером перетерлась.

 

Стас, похоже и меня ждет та же участь... начинается свистопляска с данной ошибкой.. В какой сервис сдавал на ремонт? Во сколько обошлось сие мероприятие? Изменено пользователем Balagur

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...