Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация АКП на нейтралке и задней скорости


Теран

Рекомендуемые сообщения

:help: Машина с 2003г. в эксплуатации, пробег 173 тыс. км.

Появилась вибрация на холостом ходу и при включении задней скорости. При этом компьютер показывал ошибку в двигателе.

В первом сервисе на Алтуфьева после диагностики ошибку убрали и сказали, что проблема с подачей тока на первую свечу и что эту проблему тоже устранили, но вибрация не ушла.

Во втором сервисе на Дмитровке, 4-и часа занимались машиной, но проблему так и не нашли. На мой вопрос, что делать посоветовали не обращать внимание и что проблема рано или поздно вылезет наружу. Но ждать страшно.

Подскажите к кому обратиться с данной проблемой, кто уже с этим сталкивался, перебирать сервисы уже надоело, да и результата нет, деньги берут.

Ссылка на комментарий

Теран-всё довольно просто- у тебя порвана нижняя подушка ДВС во и колбасит на холостых(у меня точно такое было). А ошибка твоя это - Р0301-пропуск зажигания в 1-ом цилиндре(если будет постоянно загоратся)- начти с замены свечей, сменой заправки и чистки топливной. Далее по восходящей- прошивка-замена катушки-замена форсунок,датчиков-проверка меток ГРМ-замена гидрокомпенсаторов и т.д. и т.п...

 

Кстати я уже писал как нижнюю подушку менять(не всю целиком за 170$, а достаточно всего-то сайленблока за 7$).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Собственно сайленблок наружным диаметром 70 мм. У тебя АКПП(масло с коробки сливать не надо) - вынимаеш правый привод, вытаскиваеш сайленблок из корпуса и запресовываеш новый.

Я себе брал в сасике-8091161(полтора года уже ходит). По другим фирмам-SWAG-62 13 0006-$5.41,Birth-5925-$15.09.

Изображение

Ксатати вопрос к профи на фото рядом датчик с зелёной фишкой-это температурный датчик АКПП?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну собственно-это низ-правая сторона))). На фото - низ- к корме- верх -к носу- справа-нижняя часть авто. Слева-это правый шрус под пыльником)))

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Это по ходу это датчик уровня масла(на выходных попробую фишку скинуть и посмотреть он это или нет)? Солидно 80 $ стоит)))) Хорошо у тебя с поиском получается- может подскажеш что это не за датчик(теоретически понимаю для чего - а вот в экзисте его нет- что-б посмотреть есть прокладка или нет)-

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19820

-моё сообщение -16

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

ой, я не написал что за датчик, ты прав, это датчик уровня масла...

 

может подскажеш что это не за датчик(теоретически понимаю для чего - а вот в экзисте его нет- что-б посмотреть есть прокладка или нет)-

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19820

 

тот датчик у меня тоже сопливится. как понял у тебя он внутри тоже мокрый, тогда его менять надо, просто мокрит через него, а не по резьбе...

 

p.s. это датчик гидроусилителя, который при повороте руля повышает обороты двигателя...

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

 

p.s. это датчик гидроусилителя, который при повороте руля повышает обороты двигателя...

 

Ну хоть ты об этом написал-100% он у всех чуть мокрит. У меня сопли между пластмассовым датчиком и металической гайкой. Не могу его в экзисте найти -сколько стоит. Или на разборках.....

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

ой, я не написал что за датчик, ты прав, это датчик уровня масла...

.............

 

p.s. это датчик гидроусилителя, который при повороте руля повышает обороты двигателя...

 

Скорей всего датчик уровня + температуры масла.

 

по ГУРУ: у меня обороты не изменяются, и датчик по ходу целый и напряжение приходит, в чем косяк?

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19-да не косяк, он целый и напряжение приходит- сопли идут- узнать можно пракладка есть там или нет?

 

Это у МЕНЯ косяк! в смысле с датчиком.... :acute: , обороты не меняются.

 

А есть прокладка или нет незнаю.... Но если сопливит сам датчик, то думаю ему конец. Щас смотрел по Ситру-Сервису, похоже он идет вместе с трубками-шлангами под № 4014 ET. Так вот их (трубки) часто меняют (текуть), возможно у кого-то и есть датчик. Если сильно сопливит ставь заглушку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...