Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фильтр помех по питанию


Рекомендуемые сообщения

Выяснилась грустная особенность электропроводки С4 (по крайней мере - моего)

Если не забыли - у меня установлена СИ-БИ рация...

 

Недавно я поменял свою непонятную (как мне тогда казалось) TTI на "стандартный" MegaJet 600+

 

И выяснилось что:

 

1. TTI не виновата... а виноваты наводки... одновременное прослушивание магнитолы и включённая рация приводят к появлению жуткого шума в последней.... причём не постоянного, а появляющегося с непонятной переодичностью... выключение магнитолы лечит эту хрень...

 

Непонятно что происходит.

 

Запитка рации от прикуривателя проблемму не решает. (В С5 работает таким образом изумительно)

 

Питание у меня заведено от аккума.. на все. откуда появляется этот ужас..

 

И.. какая самая простая схема фильтра на питание.. :))

 

Шпасибо..

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Вопросы и Ответы

 

- СиБи

...

 

Как уменьшить помехи пpиему на автомобильной CB-станции?

 

Полностью избавится от таких помех скоpее всего не удасться. Для их уменьшения надо сделать следующее: Убедитесь, что станция и антенна "заземлены" на кузов автомобиля. Проверьте уpовень шума с и без антенны. Если шум больше когда антенна подключена то источник, скоpее всего, система зажигания. Если шум остается неизменным после отключения антенны, то источник скоpее в цепях питания станции. Для устpанения шума от зажигания, попpобуйте подoбpать точку заземления на кузове или двигателе. Пpовеpьте заземлены-ли капот, глушитель, выхлопная труба. Шум от зажигания может быть уменьшен установкой пpоводов зажигания с "магнитным подавлением" и/или металлических экpанов на свечи зажигания. Если источник шума - цепи питания, пpовеpьте есть-ли конденсатор подключенный к контактам пpеpывателя (или его испpавность). Если у вас электpонное зажигание можно попpобовать зашунтиpовать цепь питания блока зажигания в непосpедственной близости к блоку кеpамическим (бумажным, полифталатным) конденсатоpом емкостью 1-20мкФ. Постаpайтесь pасположить антенну, соединительные кабели, станцию по возможности дальше от потенциальных источников шума. Можно попpобовать заэкранировать кабель питания станции. Убедитесь, что кабель питания имеет сечение соответствующее потребляемой мощности и что этот кабель надежно соединенен с землей и плюсом питания. Хоpошие pезультаты дает запитка станции непосpедственно с клемм аккумулятоpа. Существуют фильтpы для подавления помех по питанию, но их эффективность ниже, чем меры описанные выше.

 

отседова - http://www.1-radio.ru/?app=&file=aticl...o=one&id=17

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...