Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатные размеры акустики


рыжики

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Шуруп . Мне тоже скоро телек привезут - после завтра , я заказал его по интернету . Поставлю быстро сам и фотки тогда сюда нарисую - заценишь тоже .

По поводу телека у тебя , моё мнение высоко , смотреть спереди не удастся . А он съёмный получился ?

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Привет. Телек сделал специально для пассажиров сзади. Сын ездит только там , хотя уже перевалило ему за 12лет , пробовал сидеть и смотреть очень удобно.

 

Телек снимается очень лекго : отвернув одну гайку .

 

Сделаю ещё одну фотку , вид сбоку. Там за телевизором стоит выключатель( с подсветкой ), включает телек и активную антенну .

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Привет. Телек сделал специально для пассажиров сзади. Сын ездит только там , пробовал сидеть и смотреть очень удобно.

.

 

Сзади то согласен , я тоже для ребёнка и для себя тоже ... Я хочу универсальности - что бы и сзади и спереди можно было смотреть и по моему замыслу через 3 сек не остаётся никаких следов присутствия видеоаапаратуры в салоне . Т.е. быстрый демонтаж во время выхода из машины и обратная установка для продолжения просмотра по приходу / если надо конечно /

Отвечаю сразу "скучающим на работе манагерам " --- В случае кражы вырвут любой телевизор , хоть сваркой привари , поэтому когда телевизор остался в салоне без хозяина , он сильно провоцирует кражу чем такой же , но под сиденьем ..... Поэтому думаю важно всё - быстрый монтаж /демонтаж и даже цвет ..... я выбрал ЧЁРНЫЙ и магнитолла тоже / упрёк не в адрес Шурупа , телек у меня будет стоять на чёрной "торпеде"

Фотки сделаю подробно .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

bruho,

 

Привет. Проводки к твитерам нет , проводить надо самому.

Трудностей нет , если хоть что то понимать в электронике !

Если по искать на форуме всё есть.

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

bruho,

 

Привет. Проводки к твитерам нет , проводить надо самому.

Трудностей нет , если хоть что то понимать в электроники !

Если по искать на форуме всё есть.

 

Спасибо за ответ!

К сожалению я оч мало понимаю в акустике((( И на форуме к сожалению для таких как я мало инфы...

Мне самое главное узнать про подключение проводки к колонкам и магнитолы...

Неподскажите все таки? Для магнитолы нужен какойто переходник? Чтоб подключить колонки в дверях тоже нужен переходник или необходимо както изменять то что есть?

Ссылка на комментарий

bruho,

 

Привет. В автомобиле уже установлена проводка: 2разьёма + провод антенный , называется ( аудиоподготовка ) на автомагнитоле тоже два разьёма : 1 питание , 2 разводка на динамики . В дверях передних , уже провода есть их надо найти. В инструкции по установке автомагнитолы показано куда , какой провод ( какого цвета ) к каким колонкам вперёд или назад . Ещё одно надо знать , что в цитронах ( питание ) жёлтый провод надо соеденить с красным проводом ! на автомагнитоле . Чтобы настройки несбивались. Вроде так.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот в первый Белинго (как у меня) телевизор зачетно встает вместо магнитолы - под крышку. Я себе уже поставил (фотки чуть позже). Нужен телек - откидываешь крышку - смотришь, не нужен - закрываешь крышку :) На днях выложу фотоотчет и прочее :)

Ссылка на комментарий

... Для магнитолы нужен какойто переходник? Чтоб подключить колонки в дверях тоже нужен переходник или необходимо както изменять то что есть?

 

При покупке магнитолы следует обратить внимание на раъем из комплекта - бывает 2 варианта

1. Разъем магнитолы-пустые концы проводов

2. Разъем магнитолы-евроразъем(1питание и управление/2 акустика)

только во втором случае мы можем просто подключиться, в первом придется резать проводку авто

Разъем в дверях болтается по моему 5ти контактный(в т.ч обогрев зеркал, под привод замка и тд.), нужные ак. провода придется прозванивать, ну и конечно дешевле и проще резать, чем искать разъем(который в свою очередь возможно придется резать, т.к на фабричной акустике зачастую тоже оригинальные разъемы

На практике сталкивался тем, что распиновка дверного разъема НЕ СОПАДАЛА. Когда прозванивал - чуствовал себя идиотом, потом догадался проверить - и привет заводу!

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

klr650 Покажу, тока чуть чуть позже.

 

 

Kuk

Разьем в двери пятиконтактный - под зеркала там нет аккустических проводов - там + - на подогрев и три провода управления моторчиками зеркала.

А на музыку отдельно со стандартными клеммами под колонки (правда я про 97 год) .

Ссылка на комментарий

klr650 Покажу, тока чуть чуть позже.

Kuk

Разьем в двери пятиконтактный - под зеркала там нет аккустических проводов - там + - на подогрев и три провода управления моторчиками зеркала.

А на музыку отдельно со стандартными клеммами под колонки (правда я про 97 год) .

 

По поводу 5к - ТОЧНО!, я просто использовал незадействованные провода под привод замка, а разъем акустики все-таки оригинальный, прилеплен бумажным скотчем к силовому элементу петли

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

По поводу 5к - ТОЧНО!, я просто использовал незадействованные провода под привод замка, а разъем акустики все-таки оригинальный, прилеплен бумажным скотчем к силовому элементу петли

 

 

Хм. А у меня совсем стандартный разъем - т.е. две мамы - пошире и поуже :)

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Привет ! Я только приехал , посмотрел фотки очень удачно поставил , а кто сзади им что ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

klr650,

 

Привет. Вопросик по музыке , хочу поставить ( созрел ) сабуфер. Может опыт есть ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Привет. Вопросик по музыке , хочу поставить ( созрел ) сабуфер. Может опыт есть ?

 

Вот там http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2073 в том числе и саб есть мой...

Изменено пользователем JUMO
Ссылка на комментарий

Шуруп,

Я бы сделал так : Вместо левой панели --- Изображение

изготавливаешь точно такую же , но из толстой фанеры . Обтягиваешь её мехом , что б красивше было . По размеру подбираешь туда усилок и крепишь на фанере . От акума протянуть силовые провода к усилку и потом к колонкам тоже ( рекомендуется ) Набор таких проводов продаётся в музыкальном магазине . Стоит 700 рэ . (полный набор на всё подключение всего ) Сабвуфер подбираешь по размеру своего багажника и пожеланиям .

Задние колонки сюда

Изображение

передние так сделать ( задние кстати тоже )

Изображение

Ссылка на комментарий

Мужики,хочу посоветоваться. Давно терзает идея установки CarPC размером в 2DIN в берлингоса ферст 2006года.Для этого нужно перенести кнонки стеклоподъемников,кондиционера,обогрева зеркал и заднего стекла ,выпилить нишу под размер.Не много придется переделать водуховод центральных сопел обдува-отопления,но проблема не в этом.Кнопки стеклоподъемников планирую разместить на торпеде в районе боковых сопел с лева и с права+еще дополнительная кнопка для управления правым стеклом с водительского места.Все это не проблема.Смущает следующее.Один "всезнающий" утверждает что мультиплексная проводка просто не увидит дублирующюю кнопку стеклоподъемника,а прописать ее с помощью ЛЕКСИИ не удасться,поскольку эта функция не заложена в мозги изначально.В мультиплесной проводке я далеко не гуру,поэтому и прошу совета кто что знает и что вообще думаете по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Один "всезнающий" утверждает что мультиплексная проводка просто не увидит дублирующюю кнопку стеклоподъемника,а прописать ее с помощью ЛЕКСИИ не удасться,поскольку эта функция не заложена в мозги изначально.В мультиплесной проводке я далеко не гуру,поэтому и прошу совета кто что знает и что вообще думаете по этому поводу.

 

чета сомнительно это, что не увидит... ну какой идиот на утилитарное авто будет ставить вместо простых кнопок цифровые кнопки-контроллеры? максимум что в кнопке может быть - это резистор определенного номинала, чтобы контроллер мог разобраться какая из нескольких кнопок нажата. и то при условии, что все они на одном проводе сидят, как сделано в подрулевом управлении штатной магнитолой. а вообще самое простое - вынуть кнопку и посмотреть на проводку и цепануть к ней в параллель еще одну. сразу станет понятно, что и как.

а про мультиплекс ходят такие страшные слухи, что эту проводку даже паять нельзя, иначе мозги автомобиля не смогут определять устройства и тд и тп. брехня! тогда еще там спецпроводка должна быть с температурной компенсацией... и сигнализации тогда тоже ставить нельзя :-))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...