Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

а куда его крепить? рядом с зеркалом? и как? и вообще есть смысл брать, проезжая мимо пункта оплаты, то есть уже находясь в пути?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

я брал находясь уже в пути у первого пункта продаж (недалеко от первого платного участка), говорят что по хорошему надо подождать минут 40 от приобретения до его активации в системе, мы ждали точно меньше и у нас от сработал (максимум минут 20, как раз пока там стоял в очереди на приобретение скачал приложение автодор и как только его получил, зарегистрировался в системе, как только транспондер активировался в системе он появился у меня в личном кабинете в привязанных по номеру договора, так как я оформил его в аренду, то он получился персонифицированным и следовательно у меня была еще и скидка за этот пункт))))

 

да в прошлом году у них даже информационные таблички стояли, что для ускорения процедуры надо скачать приложение и зарегистрироваться в их системе до оформления документов, насколько я помню то в заявлении на получения транспондера я указывал регистрационные данные (логин это электронная почта), это для тех кто брал в аренду, может это так же ускорило процедуру

 

у меня так же приклеено за зеркалом, только один раз не определился, пришлось сдавать назад и проезжать снова

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Со 2 мая 2017 года на пунктах взимания платы (ПВП) 62 км (примыкание на участке км 21 – км 93), 71 км (участок км 21 – км 93), а также 133 км (участок км 93 – км 211) федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» изменится система скидок при оплате проезда с использованием транспондера.


В настоящий момент на ПВП, расположенных на 62 км, 71 км и 133 км, действует скидка 60% на проезд в дневное время (с 7:00 до 00:00) и базовая скидка 20% на проезд ночью (с 00:00 до 7:00). Со 2 мая 2017 года скидка на проезд в дневное время составит 50%, в ночное – 30%.


Принятое решение позволит повысить пропускную способность пунктов взимания платы на участке, в том числе за счет перераспределения трафика на ночные часы, что особенно актуально в период пиковой нагрузки на автомагистраль в летний период.


Таблица с обновленной системой скидок:488b1b1s-960.jpg


Ссылка на комментарий
а куда его крепить? рядом с зеркалом? и как?

 

Я на своём Гранде , еле нашел место для крепления. Первый раз , когда подъехал к ПВП,  младший сын прикладывал к различным местам лобового стекла. Ни хрена не срабатывал, потом вдруг сработал.  По началу решил не клеить, что бы зря не портить кронштейн. Потом на ярком солнце , под углом,  заметил два светлых пятна. Они в самой верхней части лобового стекла, прямо по середине, по обеим сторонам от кронштейна.  Вот туда его и приклеил и сразу он прекрасно заработал. С другой стороны прилепил антирадар и , кстати он , тоже лучше заработал. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Гендельф, говоря о месте около зеркала я именно эти участки и имел в виду) Только у меня они четко видны, не обязательно под углом смотреть

Ссылка на комментарий

 

 

Со 2 мая 2017 года на пунктах взимания платы (ПВП) 62 км (примыкание на участке км 21 – км 93), 71 км (участок км 21 – км 93), а также 133 км (участок км 93 – км 211) федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон»
Это в каком таком месте, около Москвы что ли?
Ссылка на комментарий

62 км ПВП - это поворот на Барыбино, съезд на Старую Каширку.

71 км ПВП это на основной трассе, перед поворотом на Михнево.

Езжу по М4 Дон ежедневно.

У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

 

O784BT197.png

Ссылка на комментарий

 

 

Сколько теперь интересно будут стоит в сумме все платные участки от Питера и далее???

Если едите по М4 напрямую, то 62км проезжаете смело. Это съезд на Старую Каширку, он не нужен.

71км по транспортеру 50/42руб в зависимости о времени суток.

Далее не подскажу, сразу после ПВП съезжаем. По факту платим за 50м пути.

У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

 

O784BT197.png

Ссылка на комментарий

@maus75, спасибо большое!

Про Всевышний Волочок в курсе. В прошлом году там уже ездил за 200 р. 

Так а Бегемот - это I или II категория?

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

@alexansh101, ну на сайте есть расчет проезда. Там воде задаешь точки и прога выдаст сколько итОго. ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

2 моста, куча транспортных развязок, этак они лет 10 строить будут

Можно конечно Аксай через Новочеркасск объезжать, но там дорога тоже не супер

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...