Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AL4 на С5 X7


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу прощения за глупый вопрос, а клапаны с ref.7701208174 от Renault - это тот же самый "Borg Warner"? Вроде ведь DP0/AL4 - это одно и то же. По доступным сетевым магазинам сейчас они предлагаются вдвое дешевле, чем оригинальные 2574.16 (по "Automotor France" и "Borg Warner" вообще предложений нет, увы).

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Оригинальная инструкция предписывает сливать ОЖ перед снятием гидравлического блока. Зачем это делается? Насколько понимаю, ОЖ и масло в АКПП полностью развязаны. На видео в Сети ОЖ тоже не сливают.

Ссылка на комментарий

Теплообменник коробки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На коробке теплообменник. Он в системе охлаждения. Не слив ОЖ, не отсоединив систему охлаждения - не снять коробку.

Поэтому есть такой пункт - слить ОЖ. Другой вопрос - надо ли сливать если надо снять только ГТ. Походу нет, если и в сети не сливают )))

А вообще - я слабо представляю принцип действия АКПП )))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, прошу прощения, еще разок вынесу мозг вопросом от новичка. Есть в сборочном чертеже позиция 2578.13 - сальник уплотнительный электромагнитного клапана АКПП. Такой вопрос, при покупке новый ЭМ клапан поставляется вместе с этим уплотнительным кольцом, или его надо заказывать отдельно?

Ссылка на комментарий

Надо смотреть на той самой схеме.

Если есть позиция - то заказывать отдельно.

Но бывает позиция ... Например 117. И на схеме это А+В, где А - клапан В - это сальник.

Т.е. их можно заказать вместе и по отдельности.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В итоге по замене клапанов. Поставил 2 клапана AGR2574 цена по 2100 и залили 3.5л масла mobil+ работа у официалов 6200. Проехал 500 км полет нормальный, толчки при переключениях уменьшились раза в 3. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господи Иисусе, я поменял эти клапаны! Гидротрансформатор блокируется во всем диапазоне давлений, что и требовалось сделать. Клапаны раздербанил на части - видимых следов износа (типа кратера на штоке) нет, странно.

По работе: все строго по инструкции, винты затягивал динамометрическим ключом. Помимо указанных к замене частей рекомендую еще заменить пробку выставления уровня, как-то ее у меня побило жизнью.

Если кому потребуется - индуктивность управляющей катушки 380 мкГн, сопротивление обмотки - 1,1 Ом.

 

P.S. Спасибо всем, кому сношал мозги в этой теме.

Изменено пользователем Schumi
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

CITROËN 2574.10 Оригинальный CITROËN 2574.16 Оригинальный CITROËN 96 537 604 80 Оригинальный PEUGEOT 2574.10 Оригинальный PEUGEOT 2574.16 Оригинальный PEUGEOT 96 537 604 80 Оригинальный RENAULT 77 00 870 238 Оригинальный RENAULT 77 01 208 174 Оригинальный

Эти модуляторы подходят для всех французов. 

И стоят не так дорого если знать где искать.

На экзисте 2900 на автопитере 3200 на http://yaport.org/autoparts/search/7701208174/ за 2000р если попросить открыть оптовую колонку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:smile37:  За неделю уже 3 раза словил ошибку акпп. Переводит в аварийный режим на третюю передачу. Заглушил двс и заного завёл -ошибка и предупреждение пропадают, после работает и едет нормально, пока опять не повторится, в какой момент возникает не могу определить. Машина 08г ,2л бензин, акпп AL4. В первые годы постепенно проявились проблемы и рывки, менял соленоиды клапана, через пол года повторилось, надоело помегял весь гидроблок в сборе на новый. Прошло примерно чуть менее 3 года. И вот новая ошибка, прикладываю фотки дисплеев на приборке в момент ошибки.  

Что может быть?

И насколько серьёзно?

post-7566-0-86516500-1443638875_thumb.jpg

post-7566-0-24950500-1443638896_thumb.jpg

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

mylter1,

Ошибки в сервис центре считывал? Интересно в таком случае какие коды обычно бывают?  Времени нет ехать в сц, а ситуация напрягает. И честно сказать за всё время не встретил нормального сервиса и нормального спеца, который проверит и сделает акпп по человечески как себе честно.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Не рекламы ради, а из личного опыта. У arto переполнена личка просто. Делал себе коробку  в хорошем сервисе по коробкам. Сайт akpp03.ru . Находятся на далеко от метро Отрадная. Полная переборка стоит 49 тыс. у них. Диагностика бесплатная даже если не будешь делать ремонт. 9 месяцев коробка работает без нареканий. Мастера там очень хорошие и все русские. Коробку делал мне Болтенков Максим. Работают ребята очень давно и имеют международные сертификаты. Коробку починили за пару дней с полной переборкой, чего нет в других сервисах а цены на порядок выше у конкурентов.

Ссылка на комментарий

После этого был на сервисе по другой причине они мне все прошивки обновили и все, может это помогло, сколько времени прошло точно не скажу, но промежуток был и не день ,точнее не скажу, просто не помню.

Ссылка на комментарий
За неделю уже 3 раза словил ошибку акпп. Переводит в аварийный режим на третюю передачу. Заглушил двс и заного завёл -ошибка и предупреждение пропадают, после работает и едет нормально, пока опять не повторится, в какой момент возникает не могу определить. Машина 08г ,2л бензин, акпп AL4.

ошибка и машина один в один...

единственное уточнение - у меня это происходило только на холодном двигателе в течение первых 5 минут движения, без предварительного прогрева двигателя перед началом движения...

устранял таким же образом, но у меня эта ошибка в процессе поездки больше не возникала...

тоже было раза три за последние две недели...

пока никуда не обращался...

Изменено пользователем migelmario
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...