Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroёn Центр Лиговский


Рекомендуемые сообщения

Алексей S,

хм... кстати про дымовую завесу на форде чистая правда.

На фокусе тоже самое.

 

Был у меня Фокус полтора года - ничего не дымило :) Думаю, раз на раз не приходится! В любую машину воткни не так какие-нить провода и задымит, причем тут Мондео и Фокус? :))

magick.gif
Ссылка на комментарий

Magick,

ты не понял. У фордовских моторов есть какой-то проводок или что-то в этом роде, который если случайно выдернуть начинается дымовая завеса.

 

У других моторов такого нет

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Так что Да здравствует Ситросервис без кофейных аппаратов!!!!!!)))))))))))

 

А кофейный аппарат скоро появится.

Вай-фай интернет для клиентов уже есть, и даже не по карточкам ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не давно прошел ТО 15000.

Плюсы: по деньгам сколько сказали столько и заплатил (6500 руб).

По окончанию работ предъявили все запчасти, что заменили.

Хорошее отношение к клиенту.

Чисто, светло, уютно. Есть где можно подождать.

 

Минусы: Когда отдавали машину оказалось, что забыли помыть (была заказана полная мойка, снаружи и салон), вымыли только снаружи. Но когда мастер это увидел, то машину быстро отогнали в мойку.

Была заказана опция евросвет. С первого раза не смогли ее включить, пришлось заезжать на следующий день.

После ТО бортовой комп перестал показывать оставшийся пробег на имеющемся топливе.

 

Но тем не менее и менеджеры и само посещение салоно оставили приятное впечатление.

В дальнейшем думаю тут и обслуживаться.

Ссылка на комментарий

Я кстати тоже писал ранее о том, как тов. Мальдов придумал целых три операции, необходимых для снятия давления в гидросистеме, а потом еще продержав машину весь день в сервисе из 6 сфер поменяли только две, сославшись на то, что все закисло и снять можно только "выдрав их с мясом", т.е. я попадаю еще и на различные трубки и т.д. - это все недешево и нет в наличии, поэтому до свидания, дорогой клиент! А через два дня на Розенштейна за два часа все открутили и поменяли...

 

P.S. Когда был единственный раз на Лиговском, девушка, принимая машину, оговорилась и вместо вопроса: "Вы у нас в первый раз?" задала "Вы у нас в последний раз?, мы с ней и с г-ном Мальдовым весело посмеялись над этой оговоркой, а оказалось, что вопрос то на самом деле был задан очень верно.

 

Уважаемый Magick, в прошлом рассказе о Ц.Лиговском Вы писали, что заменили четыре сферы, а теперь уже две??? Вы уж определитесь... Может Вы там вообще не были?

Ссылка на комментарий

О! Я еще вспомнила! (ну..да...я медленный газ....)

 

Если для замены масла я покупаю канистру 4 литра...

То ПОЧЕМУ мне не отдают оставшееся масло?!?!?!

Почему мне отдают старые изношенные аморты (которые мне нафинг не нужны), как МОИ запчасти, а масло - как МОЮ ЖИДКОСТЬ не отдают? Оплаченную, к слову....

 

В мою машину реально стока не влезет!!! Дай Бог 3,5, если оооч хорошо постараться. А чаще - ровно 3.

 

Тоже обнаружил выписанные 4 литра масла, хотя больше 3 в двигатель не затолкать )))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Тоже обнаружил выписанные 4 литра масла, хотя больше 3 в двигатель не затолкать )))

 

4л потому что канистра такого объема...

Давно? Или сегодня-недавно?

По идее должны отдавать остатки..

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

4л потому что канистра такого объема...

Давно? Или сегодня-недавно?

По идее должны отдавать остатки..

 

Сегодня. И по идее, у дилера оно бочковое, так что отдать не в чем))) Но писали бы 3,25л по паспорту.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Сегодня. И по идее, у дилера оно бочковое, так что отдать не в чем))) Но писали бы 3,25л по паспорту.

 

Фигос там бочковое! Я заранее спросила, до начала процедуры, что, мол, какими емкостями, потому что мне 4 не влезет, давайте мол 3... Мне ответили - "у нас канистры по 4 литра".

А вот ответ яблочного на мое последовавшее "фи"...

Суть - там действительно нужно следить и требовать есичо. Иначе они оставляют все себе.

(кагриццо - "в большой семье клювом не сЧёлкай!"...)

 

Вообще, на эту тему слышал я указание руководства отделу сервиса - всё должно быть в завёрнуто в пакет и положено в багажник.

И, если уж отдельный случай произошёл, пожалуйста, сообщите об этом мастеру.

Похоже, случай был не отдельным....

 

яблочный ситр, вам слово) вернее даже не вам... скорее руководству.....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Фигос там бочковое! Я заранее спросила, до начала процедуры, что, мол, какими емкостями, потому что мне 4 не влезет, давайте мол 3... Мне ответили - "у нас канистры по 4 литра".

А вот ответ яблочного на мое последовавшее "фи"...

Суть - там действительно нужно следить и требовать есичо. Иначе они оставляют все себе.

(кагриццо - "в большой семье клювом не сЧёлкай!"...)

Похоже, случай был не отдельным....

 

яблочный ситр, вам слово) вернее даже не вам... скорее руководству.....

 

Масло всегда идёт в бочках. И в баночках по 1 литр.(на долив). Если в заказе написано 4 литра,то это значит 3 литра из бочки и 1литр в упаковке,чтобы клиенту осталась "доливка".Если залить 3/4 уровня то будет как раз 3 литра. А 1 литр в упаковке остался у непосредственного исполнителя. Пути реализации "лишнего" масла (Скажу про Эксис но и в Лиговском работают выходци из этого гадюжника) хорошо отлажены. Так что остаётся только требовать своё.И НЕ НАПАДАЙТЕ НА ЯБЛОЧНОГО!!!! Он системщик и в рем.зону не вхож.И то,что он вообще "появился" это уже событие. Такие порывы в этой системе крайне не приветствуются.Ни кто другой так и не появился!!!!!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Масло всегда идёт в бочках. И в баночках по 1 литр.(на долив).

 

И НЕ НАПАДАЙТЕ НА ЯБЛОЧНОГО!!!!

Значь врут в глаза клиенту. (Сергей Носов, делаю реверанс!;)

 

На яблочного не нападаю. Написала же - что вопрос к руководству...

Вот тока как на него выйти....

Яблочного ценю, так как он - единственный человек, который открыто и от души старается хоть чем-то нам помочь.

 

Дима, Dzimao, а давай-ка сличим вот так, навскидку, кто у нас там отв. исполнитель, что масло менял?! Кидай код (или чем их там исчисляют), и я найду скину... Може пора выводить кого на чистую воду на?!

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Значь врут в глаза клиенту. (Сергей Носов, делаю реверанс!;)

 

На яблочного не нападаю. Написала же - что вопрос к руководству...

Вот тока как на него выйти....

Яблочного ценю, так как он - единственный человек, который открыто и от души старается хоть чем-то нам помочь.

 

Дима, Dzimao, а давай-ка сличим вот так, навскидку, кто у нас там отв. исполнитель, что масло менял?! Кидай код (или чем их там исчисляют), и я найду скину... Може пора выводить кого на чистую воду на?!

 

Это напрасная затея,там и так со спецами туго, и хоть немного понимающего просто "пожурят",но Вам ответят ,что "РАЗОБРАЛИСЬ И НАКАЗАЛИ ". Эту систему никто не изменит. Вспомните известную поговорку про рыбу.А у головы этой рыбы позиции очень крепкие,"инвалиды" однако,"рука здесь,а туловище в Москве".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

mister z,

эта позиция неверна. Эту рыбу никогда не исправить - если никто не будет пытаться.

 

Вода камень точит...

 

Согласен,только вода точит камень столетиями,а вам (справедливо) хочется сейчас.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Это напрасная затея,там и так со спецами туго, и хоть немного понимающего просто "пожурят",но Вам ответят ,что "РАЗОБРАЛИСЬ И НАКАЗАЛИ ".

А я ни от кого и не требую никаких ответов... (пока).

 

И вот к слову вспомнилось, как в Рольфе слили девочку, которая назначила клиентам время, а потом чета много мутотни проволочек было, типа забыла записать или что-то в таком духе.. и народ туда зря чтоли проездил....

Просто ступила....ничего не воровала, не утаивала....невнимательна может была, не более.......

Я сопсна к чему.. Ну ведь бывают сервисы, которые дорожат своими клиентами и своим лицом....

И почему-то, несмотря ни на что, очень хочется верить, что новый дилер.........................................

 

А еще... как бы сделать так, чтобы этот топик почитало руководство того же Лиговского...

Ибо - одно дело - когда яблочный помогает нам в меру сил и возможностей... и когда он пытается там кого-то попинать...

И другое - когда они бы увидели собственными глазами, чё у них там да как... (ибо книг "жалобных предложений" реально мало!!! (ну не поеду я писать жалобу ни в этот же день через пару часов, ни тем более ежели потом что всплывет)

 

ПыСы. Проштрафилсо табельный нумер 35 (прости, Господи, не со зла я это говорю.... хотя и зла порой не хватает...)

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

[quo

Я сопсна к чему.. Ну ведь бывают сервисы, которые дорожат своими клиентами и своим лицом....

И почему-то, несмотря ни на что, очень хочется верить, что новый дилер.........................................

Ну вы как дети,ну честное слово, Ну нельзя было в дальнейшем чтобы в Питере был только один дилер. Ну дальше то включите логику: Мастера с Эксиса,Механики с Эксиса,(слесарей в Эксисе изначально были единици,но давно).Ну вывод то какой??????????????????

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Уважаемый Magick, в прошлом рассказе о Ц.Лиговском Вы писали, что заменили четыре сферы, а теперь уже две??? Вы уж определитесь... Может Вы там вообще не были?

 

Это голос Мальдова что-ли?)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Ок, будет наукой. Хоть и слышал подобные истории про другие сервисы, рольф в т.ч., всё равно "прощёлкал".

 

Соучаснеца, не, номер другой, да и смысл...

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Ну нельзя было в дальнейшем чтобы в Питере был только один дилер.

А при чем тут это?! Вы не путайте мух с котлетами;)

 

Это голос Мальдова что-ли?)))

 

Неа))))))

 

Дима, вывод - тырят все))))

 

 

Ну вывод то какой?????????????????

А вывод, Сергей, такой: если человек не умеет работать, не хочет работать, работу свою не ценит - то в шею гнать такого человека. Нынче в кризис желающих найти работу - дох...дофига и больше! Вы начнете говорить про квалификацию? А чё - сейчас высококвалифицированные спецы работают? - Нет! Ну так тогда и не страшно шило на мыло менять:) Зато слили одного, другого, пусть даже пятого - глядишь шестой уже задумается....

 

Окай, был 1 дилер - стало 2.. Конкуренция? Борьба за клиента (хотя бы в новом) ? Клиент всегда прав? - Нифига! Теперь 2 пупа земли в городе! Противно, господа!!!

Называется, хотели как лучше, получили - как всегда..

 

На сим высококачественный флуд здесь заканчиваю.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Посоветуете ли вы Центр Лиговский для этих целей?

 

Ответ в личке.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

А при чем тут это?! Вы не путайте мух с котлетами;)

Неа)))))) Антимонопольный комитет тоже кушать хочет!!!Уже по радио звучало "Что наличие одного дилера CITROEN в Питере НЕДОПУСТИМО.

 

Дима, вывод - тырят все))))

А вывод, Сергей, такой: если человек не умеет работать, не хочет работать, работу свою не ценит - то в шею гнать такого человека. Нынче в кризис желающих найти работу - дох...дофига и больше! Вы начнете говорить про квалификацию? А чё - сейчас высококвалифицированные спецы работают? - Нет! Ну так тогда и не страшно шило на мыло менять:) Зато слили одного, другого, пусть даже пятого - глядишь шестой уже задумается....

Чтобы "слить одного" надо иметь замену.И не факт , что пришедший будет лучше "слитого"!!! А когда на дверях висит табличка "требуются",то становится ясно кто работает.В хороший сервис надо ещё отбор пройти.Особенно сейчас.И это сейчас проблема многих дилеров. Они не могут платить нормальную зарплату,а нормальные спецы не согласятся на такие условия.К сожалению в последние 15 лет молодёж не очень стремилась работать руками,а в результате потерялось целое поколение нормальных слесарей. Да и учить уже желающих не много. Скоро ,как в 30-е,начнут приглашать "технарей оттуда". Обидно,но это суровая действительность.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Почитал, какие тут за выходные страсти масляные кипели, мыслей много, скажу мало.

 

как бы сделать так, чтобы этот топик почитало руководство того же Лиговского...

Ибо - одно дело - когда яблочный помогает нам в меру сил и возможностей... и когда он пытается там кого-то попинать...

 

Как мы видим, на форуме официально никто из наших так и не появился.

Не в курсе, как сейчас, но раньше руководство читало эту ветку.

А также читало и читает книгу отзывов и предложений, что висит у кассы. По каждому отзыву должен происходить отзвон клиенту в 5-7-дневный срок.

 

Дополнение.

Все вопросы, замечания и предложения вы также можете направить по эл.почте на адрес feedback"spbsofit.ru (" заменить на @), письмо будет прочитано непосредственно директором дилерского центра.

Изменено пользователем яблочный ситр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...