Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полноценный автономный подогреватель!


KIT

Рекомендуемые сообщения

C утра машина завелась как не в чем ни бывало- ночью она стоит в гараже. Весь день простояла на улице. В 11 вечера она , тоже прекрасно завелась, но через пару минут из под левого переднего

крыла повалил черный дым. Троллейбус остановился, пешеходы оглядываются, жена собралась уже

выскакивать из машины. Потом я сообразил , что это включился подогреватель( температура за бортом была 6 градусов). Примерно через минуту чад стал пропадать. Правильно ли я понимаю, любое включение подогревателя должно сопровождаться дымом, т, е, он должен дымить пока не прогреется?

Ссылка на комментарий

В 11 вечера она , тоже прекрасно завелась, но через пару минут из под левого переднего

крыла повалил черный дым. Потом я сообразил , что это включился подогреватель( температура за бортом была 6 градусов). Примерно через минуту чад стал пропадать. Правильно ли я понимаю, любое включение подогревателя должно сопровождаться дымом, т, е, он должен дымить пока не прогреется?

 

Насколько я знаю, webasto у наших машин включается при температуре ниже +5. Дым валит не всегда, при движении его совсем нет.
Ссылка на комментарий

Ребят, мне нужно полное название нашего догревателя! Чё стоит то там, какой производитель, модель???

 

Обогреватель который на С5 называется Webasto ThermoTop V , это новый тип обогревателя который поставляется только на конвеера европейских авто производителей. Отличается малыми размерами и очень высокой производительностью.

Доделка до нормального автономного обогревателя делает представительство Вебасто. у них это стоит 20 тыс. Я себе сделал с управлением по мобильному телефону.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Доделка до нормального автономного обогревателя делает представительство Вебасто. у них это стоит 20 тыс. Я себе сделал с управлением по мобильному телефону.

 

А что включает в себя эта переделка?
Ссылка на комментарий

KIT, где то на форуме было написано что после переделки подогревателя, он начинает включаться только вручную(с пульта или телефона не важно), но перестает включаться по сигналу с блока управления двигателем.

Как у тебя с этим дела обстоят?

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

KIT, где то на форуме было написано что после переделки подогревателя, он начинает включаться только вручную(с пульта или телефона не важно), но перестает включаться по сигналу с блока управления двигателем.

Как у тебя с этим дела обстоят?

 

Если делают так как положено, то все работает! И как автономка и как догреватель!

И еще хочу заметить что наличие большого количества дыма в момент запуска вебасто , говорит от том что качество топлива которым заправлен автомобиль плохое.

Специалисты подсказали что по работе вебасто можно определить качество топлива.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Вообщем, обзвонил я Российскую Вебасто... Говорят, опыта такого нету, но Вы приезжайте, будем экспериментировать! ...Думаю..

 

Не раздумывай, спасибо скажешь!
Ссылка на комментарий

Не раздумывай, спасибо скажешь!

 

Собираюсь на следующей неделе съездить. Говорят, передний бампер придётся снять.. Как бы не отламали чего. Кто нибудь снимал? На защёлках он или как?
Ссылка на комментарий

Собираюсь на следующей неделе съездить. Говорят, передний бампер придётся снять.. Как бы не отламали чего. Кто нибудь снимал? На защёлках он или как?

 

Снимается на раз два, проще чем у предыдущего!

Удачи.

Ссылка на комментарий

Собираюсь на следующей неделе съездить. Говорят, передний бампер придётся снять.. Как бы не отламали чего. Кто нибудь снимал? На защёлках он или как?

 

Да ни чего сложного там нет. Пусть только с трубками омывателя фар аккуратно, в месте где соединяется трубка в бампере и трубка от бачка.. Мне когда бампер снимали для покраски(о бордюрчик притерся :( ) сломали одну трубку.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

И еще хочу заметить что наличие большого количества дыма в момент запуска вебасто , говорит от том что качество топлива которым заправлен автомобиль плохое.

Специалисты подсказали что по работе вебасто можно определить качество топлива.

 

Как определить большое количество? У меня дымит где-то секунд десять-пятнадцать... Количество дыма - по разному. Заправляюсь в одном месте - "Лукойл".
Ссылка на комментарий

Как определить большое количество? У меня дымит где-то секунд десять-пятнадцать... Количество дыма - по разному. Заправляюсь в одном месте - "Лукойл".

 

у меня белый дым секунд 5 , и все. Думаю что это мало!
Ссылка на комментарий

у меня белый дым секунд 5 , и все. Думаю что это мало!

 

Сегодня с утра было +1. Дыма практически не было. Только небольшой мимолетный запах (специально вышел из машины посмотреть). Так что бывает по-разному...
Ссылка на комментарий

Вот здесь http://kavr.ru/car/081109/ что и к чему (принцип работы) на СХЕМЫ, РИСУНКИ, ФОТО многое становится понятным.

 

Не винить, если уже выкладывали или совсем никому не пригодиться.

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

Собираюсь на следующей неделе съездить. Говорят, передний бампер придётся снять.. Как бы не отламали чего. Кто нибудь снимал? На защёлках он или как?

 

Если поставишь, то могу тебе заказать управление через мобильный, по GSM.

Немецкая приблуда обойдется тебе около 4тыс рублей, установишь сам!

Ссылка на комментарий

KIT,

Вообщем, дела такие....

Сегодня в 9 утра приезжаю к дилеру Вебасто(был записан на сегодня). В 10 начинаем снимать бампер. К 12 его демонтируем.

Изображение

Ребята пытаются пустить котёл, но кроме продувки ничего не получается. Звоним в центральный офис, узнать схему Термо Топ В. Они отвечают, что мы сами сейчас приедем, самим интересно. Ждём представителей Вебасто... Приезжают через час, со схемой от С6. Объясняют что, да как и сами всё фотографируют для себя. При ихнем руководстве пускаем печку по полной. Они уезжают.. Дальше оказывается, что помпы сейчас такой нет и поэтому установка откладывается. Ставим всё на место и я в 17-00 уезжаю ни с чем!

Кстати, модуль GSM они мне хотят за десятку поставить. Думаю, если откажусь от ихнего модуля, не будут вообще связываться.. Слишком бюджетно для них выйдет. За 4тыс. было б конечно совсем хорошо!

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

если есть возможность - назовите точный тип догревателя и дайте фотку стороны с разъемами. Чуть позже скину сылку на самоделкина, переделавшего догреватель в автономник. Помпу можно самому заказать - стоит около 120 евро.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...