Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Ну теперь пришло время отчета по первому этапу моей эпопеи под названием "музыка":)

1)тут поселились пищалки в передних дверях:

Изображение

Вопрос: и как получилась сцена?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вопрос: и как получилась сцена?

 

выдвинута вперед,но спасают тыловые полночастотники,просто пищалки имеют довольно резкие верхние,а как раз угол получается градусов 30,довольно комфортно, надо сетки менять,а то получается слоистая структура, а фокус сцены в районе коленки находится,а от туда дорогу плохо видно:) все усилия пули равны 0....

 

в смысле слоистая в вертикальной плоскости;)

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

 

выдвинута вперед,но спасают тыловые полночастотники,просто пищалки имеют довольно резкие верхние,а как раз угол получается градусов 30,довольно комфортно, надо сетки менять,а то получается слоистая структура, а фокус сцены в районе коленки находится,а от туда дорогу плохо видно:) все усилия пули равны 0....

 

в смысле слоистая в вертикальной плоскости;)

Дело не в пуле.

Дело в катастрофически плохой ориентации пищалок. Я ведь не зря именно эту фоту "процитировал".

 

С такой ориентацией ничего путнего не выйдет. Сцены и фокусировки не будет, хоть тресни. А возможны еще неприятные резаки на верхней середине.

По-хорошему, нужно трохи переделать подиумы под пищалки. Нужен их разворот в салон и вверх. Точнее, конечно, нужно покрутить и послушать, но приблизительно каждый твитер должен смотреть на свой подголовник.

 

Есть такой эпоксидный пластилин ("холодная сварка").

Нужно сначала найти наилучший доворот твитеров, а потом из этой сварки вылепить на треугольниках подиумы под чашку твитера, придав пластилиновой массе приятную для Вас форму. После схватывания, подиумы можно будет пошкурить и покрасить, или обтянуть.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Дело не в пуле.

Дело в катастрофически плохой ориентации пищалок. Я ведь не зря именно эту фоту "процитировал".

 

С такой ориентацией ничего путнего не выйдет. Сцены и фокусировки не будет, хоть тресни. А возможны еще неприятные резаки на верхней середине.

По-хорошему, нужно трохи переделать подиумы под пищалки. Нужен их разворот в салон и вверх. Точнее, конечно, нужно покрутить и послушать, но приблизительно каждый твитер должен смотреть на свой подголовник.

 

Есть такой эпоксидный пластилин ("холодная сварка").

Нужно сначала найти наилучший доворот твитеров, а потом из этой сварки вылепить на треугольниках подиумы под чашку твитера, придав пластилиновой массе приятную для Вас форму. После схватывания, подиумы можно будет пошкурить и покрасить, или обтянуть.

 

угу...то есть Вы предлагаете на простом пластилине попробовать доворот,а потом закрепить это эпоксидником?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Дело не в пуле.

Дело в катастрофически плохой ориентации пищалок.

 

Ага, пищалки смотрят друг в друга.

Давид Тодуа: Вч звук распространяется остронаправленно и должен быть направлен в лоб слушателям по возможности,это НЧ куда не впендюрить,вокруг слышно будет, СЧ и так и сяк можно,но луче как и ВЧ.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А не лучше ли перекрестить лучи между ухами передних слушателей?

 

Может получиться звуковая КАША-размазня.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

угу...то есть Вы предлагаете на простом пластилине попробовать доворот,а потом закрепить это эпоксидником?

Да, именно.

Сначала убедитесь, что фазировка твитеров и мидбасов правильная и нарежьте на диск пару треков с моно-записью чего-нибудь. И постом крутите пищалки на монозаписи до появления ощущения что звук идет из одной точки посередине торпедо. Как если бы там стоял радиоприемник с одним динамиком. Причем, при хорошей фокусировке радиоприемник получается совсем небольшой.

После этого стерео будет - закачаешься.

 

 

А не лучше ли перекрестить лучи между ухами передних слушателей?

В таком случае чаще всего образы по центру сцены получаются гипертрофированными, увеличенными в размерах. Как выразился кто-то на звуковом форуме, "рот у певицы достигает полуметра"...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да, именно.

Сначала убедитесь, что фазировка твитеров и мидбасов правильная и нарежьте на диск пару треков с моно-записью чего-нибудь. И постом крутите пищалки на монозаписи до появления ощущения что звук идет из одной точки посередине торпедо. Как если бы там стоял радиоприемник с одним динамиком. Причем, при хорошей фокусировке радиоприемник получается совсем небольшой.

После этого стерео будет - закачаешься.

 

фазировка в соответствии с маркировкой на кроссах и усилке...моно запись имеется в виду одинаковая на оба канала или на один канал?где такую взять?или самому сварганить?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

 

То есть каждую пищалку в соответствующий лоб направить? правильно я понял?

Где-то так.

У меня вообще они щасс развернуты практически вдоль бортов. Совсем немного отклонены.

Но нужно крутить и слушать. У Вас другое авто с другим салоном, другие твитеры с другой диаграммой направленности. Может оказаться, что у Вас оптимальные развороты будут немного другими....

 

 

...моно запись имеется в виду одинаковая на оба канала или на один канал?где такую взять?или самому сварганить?

Можно качнуть готовое моно, но нетрудно сделать и самому в любом звуковом редакторе, например я люблю Сони Саундфордж.

В обоих каналах информация должна быть идентичной - это и будет нужное моно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Где-то так.

У меня вообще они щасс развернуты практически вдоль бортов. Совсем немного отклонены.

Но нужно крутить и слушать. У Вас другое авто с другим салоном, другие твитеры с другой диаграммой направленности. Может оказаться, что у Вас оптимальные развороты будут немного другими....

Можно качнуть готовое моно, но нетрудно сделать и самому в любом звуковом редакторе, например я люблю Сони Саундфордж.

В обоих каналах информация должна быть идентичной - это и будет нужное моно.

 

буду прбовать..это всё только первый вариант,так,чтобы хоть чтото играло, понятно что нужно настраивать, просто там не очень удобная торпедо для разворотов...надо будет чтонибудь придумывать...

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Да, именно.

Сначала убедитесь, что фазировка твитеров и мидбасов правильная и нарежьте на диск пару треков с моно-записью чего-нибудь. И постом крутите пищалки на монозаписи до появления ощущения что звук идет из одной точки посередине торпедо. Как если бы там стоял радиоприемник с одним динамиком. Причем, при хорошей фокусировке радиоприемник получается совсем небольшой.

После этого стерео будет - закачаешься.

 

Каток,а ощущение этого приемничка из центра торпеды должно быть у обоих впереди сидящих пасажиров?

 

уж извиняйте,если мозги взрываю, просто хочется получить хороший звук... :blush:

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Каток,а ощущение этого приемничка из центра торпеды должно быть у обоих впереди сидящих пасажиров?

 

Желательно и это былоб идеально, ВЧ динамики настраивать надо по месту крутить в разные стороны и вверх вниз,бывает можно поймать отражённый звук от лобового стекла и будет лучше,нежели в ухи ,тут милиметры доворота роль играют. Во многих магнитолах есть МОНО режим,чаще в FM.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

Каток,а ощущение этого приемничка из центра торпеды должно быть у обоих впереди сидящих пасажиров?

 

уж извиняйте,если мозги взрываю, просто хочется получить хороший звук... :blush:

Это было бы идеально, но .... практически нереально.

Из-за взаимно-несимметричного положения слушателей переднего ряда относительно динамиков достичь такого почти нереально. И даже для одного из них без помощи цифровых задержек реально, но не так просто. Приходится покрутить твитеры, и не с первого раза обычно находится наилучшее положение.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Игорь Николаич, а вот такую голову отечного производителя,тебе не доводилось прослушать? Как она? (Урал-Концерт)

 

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, Игорь Николаич, а вот такую голову отечного производителя,тебе не доводилось прослушать? Как она? (Урал-Концерт)

 

Слышал пару раз.

Машина интересная по задумке и спорная по дизайну, но имеет своих поклонников.

Единственный аппарат (компьютер по-сути, с шестью специализированными процами), умеющий кроме wav читать еще и flac. USB нет, предлагается свой (а потому довольно дефицитный) ATAPI-box.

Встроен мощный DSP и четырехполосный кроссовер.

 

Я посматривал в его сторону одно время. Звучит достойно, но...

Решил, что за такие деньги лучше купить Clarion DRX9255 или HX-D2, и он будет звучать еще лучше.

А теперь точно не куплю. Автор этор разработки болеет звездной болезнью (в запущенном виде), и мне неприятно было бы думать, что я пользуюсь его плодами.

 

Впрочем, магнитолка то не виновата.

У нее есть свой сайт URAL ConceRt CDD Project | Главная, если интересны подробности - посмотри...

 

P.S. Эту уродскую ручку нормальные люди меняют, она легко снимается и можно подобрать другую, "человеческую".

 

....А разработка похоже остановилась. :( Самая "свежая" версия firmware - март седьмого года.

И болтают, что производство тоже прекращено, распродаются складские остатки.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,так если Pioneer DEH-P88RS-II не очень - что тогда взять за эти или похожие деньги с орошим комфортным звуком и нормальным выбором настроек?он стоит около 13 тыс!

 

Ну и чтобы можно было управлять кнопичками и яблофоном,хотя бы через отдельный переходник..

 

и какому изднию можно больше верить в плане тестов???

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду конкретно эту статью?или в общем журнал? просто вот здесь http://www.magnitola.ru/CD-resiver-Pioneer...nii-a-2467.html написано что специфичное звучание не для всех жанров,а вот здесь http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/028-Pioneer.htm - довольно приличная хвалебная ода!но статья в автозвуке написана позже!если верить Катку,то была запущена "рекламная компания для поддержки новой модели". Альпину брать не хочеццо, кислотинка в верхах + мои металические твитеры дадут веселье!:(

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Каток,так если Pioneer DEH-P88RS-II не очень - что тогда взять за эти или похожие деньги с орошим комфортным звуком и нормальным выбором настроек?он стоит около 13 тыс!

 

Ну и чтобы можно было управлять кнопичками и яблофоном,хотя бы через отдельный переходник..

 

и какому изднию можно больше верить в плане тестов???

Да можно и 88го взять, я не говорю, что он - полный отстой...

Крепкий середняк, вполне нормальный вариант.

 

Просто нужно понимать, что это - не предел мечтаний, и у него есть недостатки. Когда про недостатки знаешь, то они не станут сюрпризом после покупки.

 

Выбирать нужно с учетом своих вкусов и той музыки, которую предстоит слушать. Некритично, что ГУ жанрово ориентированное, если как раз этот жанр ему и играть. А вот если нужно ровное воспроизведение разных жанров, тогда нужно подбирать аппарат с ровным, нейтральным звучанием. И вот тут 88й Пионер не катит, ибо к таким не относится.

 

Я про него высказался только потому, что его подали чуть ли не как лучший мафон всех времен и народов.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

например я люблю Сони Саундфордж.

 

По этой наводке я и закачал себе этот Саундфордж и смарю на него как баран, он на аглицком,я понимаю что это вроде фотошопа для музыки. Каток подскажи коротко для чего ета прога и как ей пользоваться? и можно её руссифицировать, иль хотя-бы укранизировать?

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Nord, Кажись 9.0 но это тоже интересно почитать.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...