Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Созрел на upgrade штатной музыки в своём С4 купе, но т.к. я противник всяческих дополнительных отверстий и вообще не люблю вмешиваться в работу более умных чем я инженеров ситроен хочу спросить у вас совета. Как со штатной магнитолой добиться приемлемого качества звука, иметь возможность иногда прибавить громкости чтобы не появлялось хрипоты и прочих искажений? Также хочется более глубокого баса. Музыку слушаю электронную в мп3. Но самые любимые треки слушаю с лицензионных сиди с штатном чейнджере.

 

Хотелось бы услышать советы по модернизации и советы по выбору акуститки. Спасибо.

Итак, хочется слушать электронную музыку без хрипения, с глубоким басом и не вмешиваться никуда...

 

В таком случае нужно:

  • внешний усилитель на фронты и тылы
  • усилитель на саб и саб в багажник
  • виброизоляция дверей как минимум
  • замена штатных динамиков
Усилители подключайте по высоковольтному входу на выходы усилителей магнитолы. Цоколевка разъема магнитолы и способы протяжки силовых и акустических кабелей тут на форуме уже расписаны.

Выбор конкретных усилителей и динамиков зависит от бюджета.

Размещение усилителей зависит от того, какие усилки будут выбраны (от их числа и размеров).

 

 

Вы не так меня поняли. Я понимаю что все мы люди занятые, но если у вас нет времени или желания отвечать — не отвечайте. Кто нибудь один найдет в своём плотном графике пару минут чтобы набрать несколько строчек текста, которые помогут мне принять какое-то решение.

 

Nord, Спасибо за ссылки. А сабвуфер меня не интересует на данном этапе. Хотелось бы обойтись акустикой в штатных местах.

Если Вы спрашиваете совета, то слушайте что Вам советуют.

Если Вы сами знаете что Вам нужно, а что нет, - зачем же спрашивать?!

 

Nord абсолютно прав, предлагая почитать про саб. Вы сами в своем первом посте выдвинули требование: слушать электронную музыку погромче, без хрипов и с бОльшим количеством баса.

Без усилителей и сабвуфера этого не добиться на данном этапе развития науки и техники.

 

Если у Вас получится - Вы будете первым.

Патентуйте и озолотитесь, не хуже Нобеля с его динамитом...

 

 

Ребятки:) предлагаю предварительный отчет по своей музыке:)

.....

Завтра подключение и прослушка завтра!

Вот бы еще фотки, хоть одним глазком посмотреть...

 

P.S. Особенно интересно с протяжкой акустического кабеля в дверь и хитрым разъемом. Нельзя ли осветить подробнее, как именно решили проблему?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

P.S. Особенно интересно с протяжкой акустического кабеля в дверь и хитрым разъемом. Нельзя ли осветить подробнее, как именно решили проблему?

 

Каток,фотки постараюсь завтра сделать, но именно про протяжку выложить не могу,ибо всё уже замурованно:) всё что я помню - был полностью наружу вынут гофр, за ним последовал и разъем, который был разобран и только после этого получилось рядом с ним положить провод...Ктото до этого писал про прокладку провода рядом с разъемом или через..не помню, провода у меня 2.5, то есть довольно толстые для этого случая. Единственное с чем получилось управиться-более менее упругая проволочка...это спасло отца русской демократии:)

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

.....всё что я помню - был полностью наружу вынут гофр, за ним последовал и разъем, который был разобран и только после этого получилось рядом с ним положить провод.

.......

 

так, что ли?

Акустический кабель в дверь?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ага:) только по внешнему виду проводочег у меня потолще:)

На фотке - "лидер", то есть Ваша "проволочка"

За него был потом привязан и протянут акустический, серебряный Саундстрим 2х2.5 квадрата.

Впрочем это не важно, главное - виден способ прокладки.

 

P.S. Кстати, немного силиконовой смазки, впрыснутой в гофру, значительно облегчают проход кабеля. Без нее и гофру порвать недолго.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

На фотке - "лидер", то есть Ваша "проволочка"

За него был потом привязан и протянут акустический, серебряный Саундстрим 2х2.5 квадрата.

Впрочем это не важно, главное - виден способ прокладки.

 

P.S. Кстати, немного силиконовой смазки, впрыснутой в гофру, значительно облегчают проход кабеля. Без нее и гофру порвать недолго.

 

Я его пальцами тянул:) с помощью провода толщиной милиметр гдето:)(ну в смысле в очтальные кроме водительской двери!) помоему лучше не привязывать а сделать на проволочке крючок и надеть на него провод между жил!:) Кстати, дело очень упрощается если отвинтить фиксатор двери - гофра слегка распрямляется,так по моему проще:)

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

P.S. Кстати, немного силиконовой смазки, впрыснутой в гофру........

 

где ж ты раньше был..... столько нервов угрохал. хоть и тянул "плоский" кабель

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

где ж ты раньше был..... столько нервов угрохал. хоть и тянул "плоский" кабель

Дык... сорре! вроде ж как само собой ....

И потом, меня меня никто и не спрашивал!

 

P.S. Лёха С2 VTS, а ты спагетти как ешь - с маслом? ;)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Наконец вчера прикупил себе этот аппарат SH 1000, вот разбираюсь,как его припендюрить заместо штатной в Пикассо,в штатных иссо и цвет проводов другой и расположение не такое, и настроек в этой балалайке куча,нужных и не нужных ещё не всё понятно,перевод инструкции плохой. Как твоё мнение про этот девайс?

 

Изображение Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

P.S. Лёха С2 VTS, а ты спагетти как ешь - с маслом? ;)

 

Крызыс ведь... до спагетти не доходит, не то что до масла.... :dntknw:

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Каток, Наконец вчера прикупил себе этот аппарат SH 1000, вот разбираюсь,как его припендюрить заместо штатной в Пикассо,в штатных иссо и цвет проводов другой и расположение не такое, и настроек в этой балалайке куча,нужных и не нужных ещё не всё понятно,перевод инструкции плохой. Как твоё мнение про этот девайс?

Во-первых, поздравляю с покупкой.

Во-вторых, интересный ход: сначала купить, а потом спрашивать мнение :grin:

 

Линейка SH у Дживисов наиболее удачная, лучше у них звучат только дорогие AVX. SH1000 вполне конкурентен с другими брендами в своем ценовом диапазоне + тюнер лучше, чем у многих, если не самый лучший, а по оснащению "фенечками" еще и побогаче. Есть и USB-порт, и слот для SD-карт. Удобно. По большому счету не хватает только поддержки wav c USB.

Ненужных настроек там нет, - всё полезное.

С проводочками разберешься, там цвет не главный. Найди цоколёвку разъема Дживиса - и посмотри просто по номерам контактов, где есть кто.

 

Для настройки звука девятиполосный графич.эквалайзер лучше (и проще в настройке) чем трёхполосный параметрик, поэтому в параметрический режим не переключайся. С цифровыми задержками чуть позже разберешься, в момент установки это не главное. Бас у Дживиса хорош, а верхушка имеет особенности в звучании. Рекомендую использовать серебряные межблочники к усилителю и серебряные же акустические провода для компенсации, - и звуку позавидуют многие. Акустика, правда, для него лучше с шелковыми пищалками, можно будет получить чистый, детальный и прозрачный верх, но не утомляющий, комфортный и без колючести. Но не факт, что с другой пищалкой не сыграется. Нужно проверять.

 

Вобщем и целом, аппарат очень неплохой на свои деньги.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

Вобщем и целом, аппарат очень неплохой на свои деньги.

 

А ты знаешь за скока я его купил? 4960руб. Он уценёнка- не комплект,в магазе утеряли на него ПДУ и родной разьём с проводами на подключение,осталось только коробка и инструкции, уценили хорошо, я как его увидел,проверили и отложил,быстро надо было забирать. ПДУ мне не нужен,Раньше была магнитола с ПДУ,оставил его на торпедо,он на солнце расплавился- выкинул. Т.к. нет штатного разьёма, купил отдельно 2 хвоста,буду подключать.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А ты знаешь за скока я его купил? 4960руб. .....

Ну так ваще супер!

Лучше всего он звучит вроде как с включенным BBE в режиме 3 (хотя, возможно, это еще зависит от динамиков и усилителя)..

Если повозиться с его настройками - вряд-ли кто в этом классе отзвучит так же, как он.

Но повозиться придется.

 

Вот кстати пара обзоров: из Автозвука и из Car&Music

 

P.S. Вот инструкция пользователя к нему, вот руководство по установке

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А ты знаешь за скока я его купил?

хде така халява????

а то у нас в магазе максимум "брауншвейгская" по 14 рублей..... и та токо сутки, пока все не скупили.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Граждане! Публикую отчет!

 

Всё подключил,запустил,вроде работает:) слегка испугала искорка при подключении минусовой клемы при уже подключенном плюсовом проводе. Подключены все 4 канала.

 

Настройки на голове: бас +1, тембр -2.

 

на усилке уровень входа приблизительно 6-7 вольта. Колонки не прогреты ещё...

 

На некоторых треках громковато играют верхи.

 

Royksopp - What else is there берет за душу, нет назойливости в верхах, атака что надо:)

 

Scooter - Last Minute бас упругий, хорошо прорисованный, но самого низа не хватает саба...

 

Alice Cooper - Poison дерет за самый из души!

 

Это первоначальные впечатления на свежеподключенных колонках.

 

Сразу заметил ооочень неприятный сюрприз - играют все двери вместе с динамиками...=>надо клеить всё таки...

 

Ну и замена головы необходима!буду чтонибудь подискивать с хорошими регулировками, управлением с( )руля,индикацией на стандартном дисплее, ну и управлением яблофоном...Есть наметки?;)

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

хде така халява????

а то у нас в магазе максимум "брауншвейгская" по 14 рублей...

тут вот за 7660, только на счет наличия - хэ его зэ ...

а тут вот за 8250 ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

.....

Ну и замена головы необходима!буду чтонибудь подискивать с хорошими регулировками, управлением с( )руля,индикацией на стандартном дисплее, ну и управлением яблофоном...Есть наметки?;)

 

Если нужна индикация на штатном дисплее, то проще всего с Альпайнами - у них есть такой интерфейс, и не в дефиците.

 

Только зачем? у любой магнитолы встроенный дисплей куда лучше, информативнее и красивше.

Кмк, конешно, но я бы не заморачивался с этим.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Если нужна индикация на штатном дисплее, то проще всего с Альпайнами - у них есть такой интерфейс, и не в дефиците.

 

Только зачем? у любой магнитолы встроенный дисплей куда лучше, информативнее и красивше.

Кмк, конешно, но я бы не заморачивался с этим.

 

Так что посоведуешь?

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Так что посоведуешь?

А чего хочется?

музыка, кино, USB, блютусы с навигациями?

бюджет?

Какой звук нравится, что слушаешь (сжатое/несжатое)?

Я несколько исполнителей в посте выше видел, - это любимые, или просто случайно подвернулись?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Как вам такой вариант - Alpine CDA-9884R?

 

А чего хочется?

музыка, кино, USB, блютусы с навигациями?

бюджет?

Какой звук нравится, что слушаешь (сжатое/несжатое)?

Я несколько исполнителей в посте выше видел, - это любимые, или просто случайно подвернулись?

 

попытаюсь ответить по порядку:

1)музыка,я и так вижу не очень:)куда мне кино?блютузы-навигации тоже до лампочки,яблофон всё сам делает:)

2)бюджет около 10+/-2

3)слушаю в основном опять же с яблофона

3)слушаю практичеки всё!в основном упор на хард,арт рок, рокенрольчик, ну клуб так средненько,не моного, ну то есть DFM+Авторадио+радио7

Вот начал почитывать, вроде наткнулся на Alpine CDA-9884R

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Как вам такой вариант - Alpine CDA-9884R?

......

А как Вам Альп 9853? 9884 слаб, ни кросса, ни задержек...

Я бы немного добавил, чем брать то, что потом не будет греть душу.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

хде така халява????

а то у нас в магазе максимум "брауншвейгская" по 14 рублей..... и та токо сутки, пока все не скупили.

 

"брауншвейгская" Эт что колбаса чтоли? эт где такая халява по 14 руб., у нас намного дороже.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...