Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

саб кикер в фазике (1*12) (хотя и в зя будет более чем достаточно) и их-же моноблок. давит он очччень хорошо...

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У Блаупункта есть свои поклонники. Нахваливают какой то аппарат с цифрами 76, по моему...

А ещё - приезжайте на соревнование в апреле, там и послушать машинки можно разные. Очень полезно! И с мужиками из нашего судейского корпуса пообщаться, опыт то есть... Отслушали немало всякой техники, да и многие практикующие в автозвуке.

Ссылка на комментарий

во, пасиба за инфу. а по ГУ что посоветуете? я оч Блаупункт люблю. стоит?

 

Блау - неплохая фирма. Лучшие ГУ у нее - Blaupunkt Bremen MP76 или снятый с производства МР74. Звук точный, интеллигентный, красивый и приятный. Есть автокалибровка АЧХ с использованием микрофона (!!!). Есть возможность подключить "свой" модуль Bluetooth (а в нем есть порт USB). Встроенными фильтрами можно разрулить двухполосную поканалку + саб. Дисплей монохромный, но цвет можно будет точно подогнать к подсветке Ситроена. В принципе - гуд! зачотный мафон.

Минусов замечено несколько: понимает только CD-DA и MP3 (с USB - только МР3). Некоторая "изнеженность" вертушки дисков, привередливость к поцарапанным дискам. Да пожалуй и всё.

Короче, на свои деньги - очень неплохой аппарат.

Альтернативой можно предложить Pioneer DEH-P88RS - тоже вполне аудиофильский звук.

 

Каток, а по какому принципу ты определяешь, что это ФЭ саб?

 

У саба "главные" параметры, определяющие его тип - так называемые параметры Тиля-Смолла (TS-параметры):

 

Qts - общая добротность,

Vas - эквивалентный объем,

Fs - резонансная частота.

 

Эти три заветные циферки определяют, будет работать саб в маленьком ящике, в большом, или вовсе во ФЭ. Есть программулинки (наиболее популярная - JBL SpeakerShop), которые моделируют и подсказывают как будет (или не будет) играть саб с данными TS в интересующем тебя ящике заданного литража.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вопщим заказал себе Pro-line 10"

 

Изображение

 

Привезут как обещают в пятницу.... на выходных потихонечку займусь полкой....

 

12" побоялся... вдруг полка всёж мала будет....

 

Если вдруг покажется мало - куплю вторую 10" :))) благо он стоит 2000 рублей :)

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Вопщим заказал себе Pro-line 10"

...<<<scipped>>>....

12" побоялся... вдруг полка всёж мала будет....

Если вдруг покажется мало - куплю вторую 10" :))) благо он стоит 2000 рублей :)

 

Продуманное и взвешенное решение! Правильный подход!

Думаю, всё у тебя получится!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

=))) у меня не ситроен =0)))

...<<<scipped>>>...

 

Заговорился. Но к подсветке НЕ-Ситроена тоже легко подгонишь.

Кстати, для общего развития, - а какая подсветка в MR2?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кстати о птичках.... наконец забрал вот это

 

Изображение

 

На выходных - установка!

 

У меня давно уже стоит.Полет нормальный.Башка Алпайн 53.

Калонки пока длс скоро поменяю.Ещё усилок ARTsound 75-4 работает на два саба dls.И маленький усилок dls на переднии колонки ну и кондер естественно.

Вопрос после того как всё подключили машина стала свистеть кто знает что это и как это лечить?

Ссылка на комментарий

землю на все надо брать с одной точки и уменьшить чувствительность на усилке, который на фронт играет.

наводки при увеличении оборотов? да? )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Конечно же была сделана шумка дверей поменяли проводку в планах сделать шумку сзади поменять колонки переднии поставит средне частотник morel в стандартные места поставить пищалки на стойки пока не знаю какие может eton вообщем акустика будет 3 компанентная.Всем советую ставить серединку морел играет супер и не требует делать объем.По поводу свиста мне понятно что он из за аккустики звучит не из аккустики а от кудо то спереди там где руль когда выключаешь мафон то свиста нет.

http://foto.rambler.ru/users/juicymania099/5/1/

http://foto.rambler.ru/users/juicymania099/5/2/

http://foto.rambler.ru/users/juicymania099/5/3/

Ссылка на комментарий

Проводку вокруг кондера нужно бы уложить поаккуратнее - она придает неряшливый вид. Еще лучше сделать щиток из тонкой фанерки/пластика, обтянуть карпетом и накрыть усилок с кондером, чтоб их и не видно было.

А почему кондер поставил по центру?

И кабели силовые из-за этого на лишних полметра длиннее, и в углу он с проводами не так заметен был бы.

 

Как тебе доработанный саб? Эффект заметен?

И что-то я не заметил у тебя в багажнике раздвижного органайзера. У тебя же он вроде должен был входить в комплектацию?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Провода уложатся позже,я токма добавил кондёр и хочу потэстить его,а если придётся снимать то не охота по сто раз жгуты спаковывать!!!Кондёр так поставил,что-бы места не занимать на свободных стенках...да и красивый он,хромированый,и блымает смешно индикатором зарядки!!! Саб работает очень хорошо,мне его подсоветовали,как маленький,но с большой головой и он практически без усилий уселся в стэлс,а перегородки нет именно из-за родного корпуса саба,не комплектуется при наличии онного!

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>.... перегородки нет именно из-за родного корпуса саба,не комплектуется при наличии онного!

 

Раз перегородки всё-равно нет, я бы сделал подиум из фанерки под усилок и кондер на левый борт багажника, симметрично сабу. Можно было бы красиво всё заныкать.

Ну вот не нравится мне, как оно там на спинках сидений напутано, ничо не могу с собой сделать!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Раз перегородки всё-равно нет, я бы сделал подиум из фанерки под усилок и кондер на левый борт багажника, симметрично сабу. Можно было бы красиво всё заныкать.

Ну вот не нравится мне, как оно там на спинках сидений напутано, ничо не могу с собой сделать!

 

Я на соревнования не поеду! Хай висит в куче и бухает-грюкает!

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий

Я на соревнования не поеду! Хай висит в куче и бухает-грюкает!

 

А при чём тут соревнования? Для себя же делаешь, не для дяди? неэстетично просто...

Ну да тебе виднее, впрочем.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...