Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос ! Где ставить магнитолу ??? Можно ли самому, или будут проблемы с гарантией?? Или все же лутше ставить в официальном сервисе ситроен ?? И можно ли оставить родные колонки?

 

Где ставить - каждый решает сам. При установке не у ОД, в случае возникновения проблем с электрикой это может послужить основанием для попытки съезда с гарантии.

 

Колонки оставить можно.

"Если" - как говорил Жванецкий, - "Вас не интересует конечный результат..."

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

ИМХО наверное стоит сделать ФАК с сылками и краткими ответами по музыке... ФАКи проще читать, чем листать 33 страницы и искать поиском с перебором десяток словосочетаний...

Ссылка на комментарий

ИМХО наверное стоит сделать ФАК с сылками и краткими ответами по музыке... ФАКи проще читать, чем листать 33 страницы и искать поиском с перебором десяток словосочетаний...

 

... а кто такое может сделать?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ребята, извините, но дядя Paulus тоже работает.. Если желающие есть, можете помочь. Аууу....

 

 

К сожалению, даже самый общирный FAQ не спасет от вопросов новичков. Ибо проще создать новую тему (это круто))) или просто задать вопрос, вместо того, чтобы поискать самостоятельно..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Так может,Paulus,, обратиться к Рашу, и раз у товарища Змия есть такое желание, делегировать ему права модератора в этом разделе?

Видишь, человек обещает помочь...

Paulus, дядя.... ну что ж ты таг... ладна... торжественно обещаю помочь...

 

Я только "ЗА"! Пусть медленно, не сразу, но причесать тему не мешало бы....

Раздел-то всё-равно популярен, не один я тут страдаю этим рукоблудием.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, делать что-то полезное для форума может любой человек. Чтобы сделать FAQ вовсе не обязательно быть модератором.

Товарищ Змий думаю скоро объявится в Мск., поговорим с ним.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Собсно новички всегда новичками ) Но вот мне лично, када я ударился башкой, что надо чето с музыкой делать - захотелось почитать ФАК ) а фака нет ) 30 страниц листать влом - пришлость постить )

 

Собсно могу Змийке помочь с эти делом ) Ибо для меня тема актуальна )

Ссылка на комментарий

от тока в модераторы миня не сманивайте :)) лень...

 

Сегодня пошерстю раздел... посмотрим как это всё каталогизировать.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Служебная инструкция по активации AUX. AUX_activate.zip

Для тех, кто еще этого не сделал, или если "мастера" у местных ОД говорят, что такого не бывает.

 

Формат pdf, язык нерусский. Зато картинок много, всё понятно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Инструкция "NaviDrive, бортовой компьютер, автомагнитола и Bluetooth" на русском языке.

player_c2_c3_c4.zip Формат pdf, всё с картинками.

 

Описана работа с RT3, RD4 и штатным блютусом.

Применяемость: С2, С3 и С4

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

опять вернусь к усб-бокс.

1. если в папке больше 100 песен, то на экране отображается 1/99, и этот предел из 99 смещается, т.е если выбрать 99 песню, то происходит смещение треков. короче говоря не знаю как нормально объяснить...

если в реальной жизни 1/160, то отображаться будет все равно 1/99, просто 99 будет постоянно смещаться до 160... вот такое кривое изложение мыслей получилось...

2. тег отображается только при нажатии на кнопку 2 на балалайке. см картинку.

3. айпод на 160 гиг отлично работает. причем через магнитолу доступны плейлисты, сортировки по исполнителям итп. в общем все то, что можно делать и в самом иподе.

post-2881-1202717721_thumb.jpg

post-2881-1202724448_thumb.jpg

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, повторюсь с вопросом.

160Гиг - приличный объем. Не нащупал еще в USB-боксе ограничений по файловой системе? Типа скока макс. количество директорий, файлов в одной директории, файлов всего для раздела и уровень вложенности?

это тоже интересно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Поставил себе DEHP55BT + динамики Herz DSK 165 и ECX 165, вполне доволен. Установка заняла два часа и экономии 6500 руб. на установке. Обошлось в 12000 руб с рамками и переходником.

Один вопрос: есть ли переходник к антене, а то если резать то могут быть помехи? (перечитал весь пост, по этому впоросу ничего не нашел, хотя может и не увидел).

Ссылка на комментарий
Каток, количество песен в папке видимо не ограничено. у меня в ироде 40 гигов - 5тыщ песен. в одном листе 800 песен. как я уже говорил, он показывает 99 песен, видимо там ограничение дисплея в отображении... но эти 99 песен плавающие...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Поставил себе DEHP55BT + динамики Herz DSK 165 и ECX 165, вполне доволен. Установка заняла два часа и экономии 6500 руб. на установке. Обошлось в 12000 руб с рамками и переходником.

Один вопрос: есть ли переходник к антене, а то если резать то могут быть помехи? (перечитал весь пост, по этому впоросу ничего не нашел, хотя может и не увидел).

 

... не нашел.

Тут читай про переходники Правда, здесь речь идет о переходниках к Блау, но там есть ссылки на фотки, - ты всё увидишь и поймешь.

 

Тебе полностью подойдет перходник Blaupunkt 1524-03

Изображение

он еще и питание на антенну подать позволяет

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... не нашел.

Тут читай про переходники Правда, здесь речь идет о переходниках к Блау, но там есть ссылки на фотки, - ты всё увидишь и поймешь.

 

Спасибо за сцылу, а то по магазинам понабегался, пытался им объяснить что надо, даже сделал фото фишки антены, а они только плечами пожимают.
Ссылка на комментарий

Плюнул я на поиски данного баяна, отрезал наконечник и прикрутил обычный.

...<<<skipped>>>...

Ну ничо страшного.

Если прием ухудшился заметно, - скорее всего из-за того, что у тебя активная антенна, и она осталась без питания. Питание в этом случае можешь подать сам.

 

На центральную жилу кабеля, который идет к антенне, подаем +12В либо с выхода Remoute магнитолы, либо с выхода Ant для управления выдвижной антенной, который есть практически у всех магнитол. На вход магнитолы (центральный контакт, "штырек") сигнал с центральной жилы антенного кабеля подаем через любой высокочастотный конденсатор (подойдет практически любая керамика номиналом 1-10 наноФарад), а оплетку кабеля и антенного разъема соединяем вместе "без премудростей".

Типа такова:

Изображение

 

Теперь активная антенна будет работать как и раньше.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>....

Спаял сегодня вечерком вот такую штучку:

 

Изображение

 

Это DC\DC конвертер, дает питание на два USB устройства, ток питания до 1А, защита от короткого замыкания и перегрузки. Управляется по сигналу Remote с магнитолы.

От него будет питаться HDD с фонотекой.

У меня USB 2.5" 160Gb, он потребляет до 850 mA, и магнитола его "не тянет". А с конвертером все заработало.

 

P.S. Сорри за качество фоток...

 

На днях стребовали с меня схемку, пришлось ее нарисовать. Раз нарисовал, то и тут выложу, вдруг кому нужно будет? Примененные схемотехнические решения любой желающий имеет полное право пересматривать как вздумается.

Изображение

Реле К1 - любое малогабаритное, на 12В. Желательно с высокоомной катушкой, чтобы поменьше нагружать Remoute магнитолы. Я поставил обычное, не герконовое. Попутно, реле становится усилителем сигнала Remoute, у моего реле было две группы контактов с коммутируемым током 2А каждая. Я их запараллелил, так что теперь можно управлять нагрузкой до 4А.

Диод VD1 - вааще любой, у меня КД522. Светодиод VD2 - подобрать по цвету, это просто индикатор наличия 5В на выходе, можно и без него обойтись, если чо.

С1 и С2 - фильтры, номиналы выбраны из ящика с деталями (чо было). С1 -на всякий случай защита от возможных ВЧ помех, создаваемых гибридкой. С2 - "банка" чем больше тем лучше, фильтр питания для нагрузки.

Гибридку взял MW SLW05A-05 PBF, последняя в табличке, - но можете взять любую другую.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Прошу подсказать про штатную магнитолу,када она работает с выключенным движком,то через 10-12 минут отключается,в целях экономии. Эт канешн полезная функция,но неудобная,для того шоб поновой её активировать,надо запустить движёк,иначе никак. Так вот есть какаянить возможность увеличить время её работы хотяб минут до 30-40 и как это сделать в домашних гаражных условиях?

И ваще что там происходит,почему при вкл. двигателе ГУ работает сколь угодно? можт там надо тупо + на какойнить контакт Магнитолы подать и всё будет ОК. Что можешь присоветовать по этому вопросу?

post-128-1203785847_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, Я не Каток, ,но могу сказать, что без лексии ты ничего не добъёшся!

 

впрочем, с Лексией тоже...

Функция энергосбережения, блин.

В принципе неплохо, - магнитола не разрядит аккум, всегда можно будет завестись. Только реализована не лучшим способом. Вместо того, чтобы мониторить напряжение на аккумуляторе, и при достижении, например 11.8В обрубить все и вся, применен временной таймер: работаем полчаса и глохнем, не зависимо от степени разряда батареи...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...