Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

дилетантский вопрос. Диаметр саба в хар-ках указывают с учётом кольца крепления?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Змий, я чтоб не мучиться и не напортачить решил сверление дырки оставить до покупки, собссно, саба. Не ошибёшься, гарантирую! (если ты это имел ввиду)

Каток, я подиумы делал по твоему принципу. Я ш обещал полный плагиат ;-)

а на счёт ручек... Блин.. Офигенная идея :-D

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
Каток, я посмотрел, скока усилок Audison SRx1 стоит... не, я не такой фанат музыки. Не подскажешь мне что-нить более приемлимое на сабы Earthquake SWS-10. Они на 4 Ома, соответственно, если я не совсем двоечник, то это суммарно 2 Ома при параллельном подключении. А усилки я такие не могу найти, чтоб примерно до 5000 руб. С такими ценами, какие ты тратишь на усилок я со сковородкой хозяйки быстро познаколюсь)) Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Каток, я посмотрел, скока усилок Audison SRx1 стоит... не, я не такой фанат музыки. Не подскажешь мне что-нить более приемлимое на сабы Earthquake SWS-10. Они на 4 Ома, соответственно, если я не совсем двоечник, то это суммарно 2 Ома при параллельном подключении. А усилки я такие не могу найти, чтоб примерно до 5000 руб. С такими ценами, какие ты тратишь на усилок я со сковородкой хозяйки быстро познаколюсь))

 

Караул!!! gosha, надеюсь ты SWS-10 не купил еще?

они не фришные ни разу!!! им ящик нада!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

дак ты сам такие , тока 12" поставил :dntknw:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...p;p=56322

я пока не купил

 

такой, да не совсем! SWS12 допускает работу во фри, у него TS-параметры другие.

А SWS10 и SWS8 - ящичные....

хорошо, что не купил!

_______

 

А 5000 рублей - это сколько долларов? и как много баса тебе нужно?

Если у тебя запросы по басу, как у Fund, то за мало денег такого не сделать...

Сориентируй, какой у тебя бюджет?

 

Усилок я уже Змию рекомендовал, и тебе посоветую. Я щасс люблю Sony XM-1S. Отличная штучка за свои деньги. Маленький как игрушка, но мощность держит честно. Спрячешь в багажнике - его и видно не будет. Очень экономичный, ток холостого хода 0.5А, это 6Вт потребляемой мощности в паузе!!!

Рекомендую, не пожалеешь.

Если 215$ за Сони для тебя никак, посмотри на Magnat Xcite 1001 Big Block, например. Это около 150 уёв. Мощи должно хватить...

 

 

дилетантский вопрос. Диаметр саба в хар-ках указывают с учётом кольца крепления?

 

10" или 12" - это просто "размерчик", калибр саба...

Монтажные размеры у сабов одного калибра немного разные. В комплекте с сабом идет паспорт с указанием размера дырки в мм, а чаще всего еще и шаблон дырки для разметки на фанере.

Монтажные размеры, чертежик, можно попробовать найти на сайте производителя.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

басссс..... дааа..... :fans:

на самом деле моего саба многовато будет. нет смысла брать 2*12. есть смысл взять фазик с 1*12.... или не фазик... всё зависит от предпочтений....

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Каток,ни магу найтить.... для Сабвуфер PRO-Line PRO 10WF/12WF размеров...

 

сайт piti.ru - молчит :(

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

такой, да не совсем! SWS12 допускает работу во фри, у него TS-параметры другие.

А SWS10 и SWS8 - ящичные....

хорошо, что не купил!

_______

 

А 5000 рублей - это сколько долларов? и как много баса тебе нужно?

Если у тебя запросы по басу, как у Fund, то за мало денег такого не сделать...

Сориентируй, какой у тебя бюджет?

 

Усилок я уже Змию рекомендовал, и тебе посоветую. Я щасс люблю Sony XM-1S. Отличная штучка за свои деньги. Маленький как игрушка, но мощность держит честно. Спрячешь в багажнике - его и видно не будет. Очень экономичный, ток холостого хода 0.5А, это 6Вт потребляемой мощности в паузе!!!

Рекомендую, не пожалеешь.

Если 215$ за Сони для тебя никак, посмотри на Magnat Xcite 1001 Big Block, например. Это около 150 уёв. Мощи должно хватить...

10" или 12" - это просто "размерчик", калибр саба....

 

Не, как у Fund мне не надо, я не такой придирчивый. Просто хочется, как лучше))

Sony XM-1S у нас в продаже от 6500руб. Это дороговато. А вот Magnat Xcite 1001 Big Block вполне подойдёт по цене. Если рекомендуешь - возьму его.

А на счёт саба что? Я на это нацелился, другие даже не смотрел..

Завтра купить DLS должен в боковые двери, если успею.

ВотЪ

Фоторепортаж будет, как обещал))

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

ни магу найтить.... для Сабвуфер PRO-Line PRO 10WF/12WF размеров...

 

а если взять, что известно и по картинке прикинуть ? :dntknw:

 

Сабвуфер PRO-Line PRO 10WF/12WF

 

Описание

 

25/30-см (10/12’’) сабвуфер для работы в открытом пространстве (free air). Бумажный диффузор, армированный шерстяной ниткой, с влагозащитной пропиткой. Резино-бутиловый подвес.

 

Характеристики

Сабвуферы

Диаметр звуковой катушки 2,5" (polyimide)

Диаметр диффузора 25/30 см

Номинальная мощность (RMS) 200/250 Вт

Максимальная мощность 400/500 Вт

Чувствительность 90/91 дБ

Сопротивление 3,3/3,2 Ом

Резонансная частота (Fs) 41,5/34,9 Гц

Добротность QTS 0,52/0,57

Монтажная глубина 138/147 мм

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

музыкальные предпочтения?

и для кабриолета нужно будет помощнее что-то подбирать...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

музыкальные предпочтения от электроники до панка. Бюджет тоже не оч большой, не хочу много вкладывать. Мне видится хороший фронт в штатные места и саб в "бардачок" за водительским сидением (ну там реальо как бардачок)

Саб видимо не больше 10ки. Лучше ЗЯ. Посоветуйте мне голову и усь нафронт с сабом плиииз

Ссылка на комментарий

музыкальные предпочтения от электроники до панка. Бюджет тоже не оч большой, не хочу много вкладывать. Мне видится хороший фронт в штатные места и саб в "бардачок" за водительским сидением (ну там реальо как бардачок)

Саб видимо не больше 10ки. Лучше ЗЯ. Посоветуйте мне голову и усь нафронт с сабом плиииз

 

Варианты разные по деньгам бывают. Акустика и 5000 руб может стОить и 25000. Бюджет определите более точный, и тогда будет проще. Усилители тоже разные бывают. И компактные и не очень, недорогие и подороже, 4-х канальные и более...Да и кроссоверы у них разные бывают.
Ссылка на комментарий

музыкальные предпочтения от электроники до панка. Бюджет тоже не оч большой, не хочу много вкладывать. Мне видится хороший фронт в штатные места и саб в "бардачок" за водительским сидением (ну там реальо как бардачок)

Саб видимо не больше 10ки. Лучше ЗЯ. Посоветуйте мне голову и усь нафронт с сабом плиииз

 

В кабриолетах две проблемы: повышенный уровень шума улицы (т.к. салон открыт) и повышенные требования к басу (по той же причине акустического усиления на басах нету). В твоем кабриолете, очевидно, проблема еще и с местом.

Можно было бы рекомендовать фронт на сдвоенных "шестерках", если их примут двери. Саб можно взять Пионер TS-SW124D1, в каком-то из недавних номеров АЗ был Бокстер с таким сабом. Вот даже ссылочка тебе, посмотри.

 

А вообще, думаю ты же не сам пилить фанерку станешь?

В кустарно-домашних условиях такую инсталляцию красиво не забабахаешь. Значит, бабахать скорее всего поедешь в какую-то студию, я так думаю. Вот их и озадачь подбором компонентов. У них опыт есть, подберут со знанием дела. Ты даже предварительно прослушать предлагаемый набор сможешь. А если не понравится конечный результат - сможешь наехать на них, что дескать "недоволен звуком, делайте что-то давайте. Где ваше total customer satisfaction guarantee?"..

Я бы так посоветовал.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

а если взять, что известно и по картинке прикинуть ? :dntknw:

 

По картинке прикинуть с нужной точностью нереально. Лучше отложить выпиливание дырок до покупки саба. Будет саб - дырку сделать недолго. Не будет этого саба - под другой и дырка может понадобиться другая. Особой спешки нету же?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Варианты разные по деньгам бывают. Акустика и 5000 руб может стОить и 25000. Бюджет определите более точный, и тогда будет проще. Усилители тоже разные бывают. И компактные и не очень, недорогие и подороже, 4-х канальные и более...Да и кроссоверы у них разные бывают.

 

Читал с интересом. Содержательно и информативно.

Думаю, Alptraum почерпнул много полезного.

И совершенно бесплатно, кстати!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

дак ты сам такие , тока 12" поставил :dntknw:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...p;p=56322

я пока не купил

 

Если хочешь во фри-эйр десятку (или две десятки), и хочется плоские чтобы не висели под полкой их магниты сталактитами, присмотрись к Helix E250 Esprit.

 

Изображение

Helix E250 Esprit

 

# Модельный ряд 2007 года

# Новейшая разработка компании Helix

# Ультратонкий сабвуфер

# монтажная глубина 80 мм!

# Производство -- Германия

____________________________

диаметр, в дюймах 10 inch

диаметр, мм 250 мм

монтажная глубина 80 мм

мощность номинальная (RMS) 300 Ватт

мощность максимальная (MAX) 450 Ватт

суммарная добротность (Qts) 0.57

эквивалентный объем (Vas) 20.3 л

частота резонанса (Fs) 48.0 Гц

сопротивление 2 x 4 Ом

___________________________

 

Он отностиельно не дорог, что-то около 130 баксов.

Две обмотки по 4Ом, дают дополнительную гибкость в подключении.

У него и так уже почти правильная фриэйрная добротность, но если захочется больше "бомбилова", - можно будет подключить только одну обмотку, добротность вырастет и характер звука станет более "клубным".

А можно будет обмотки запараллелить. Тогда саб станет двухомным, и усилок форсируется по мощности.

Или можно каждую обмотку кинуть на свой канал двухканального усилка.

Короче, присмотреться стоит.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

я всегда звук во всех машинах (до ситроена) делал сам. С руками слава богу все в поряде =) да и на красоту мне в принципе пилювать. Единственное, что не хочется - городить подиумы в дверях, так как места и так мало. то есть усилить и воткнуть в штатные места. вот с сабом хз... насчет активных вообще что скажете?

 

ЗЫ мне медведь на ухо наступил, поэтому о позиционировании стереосцены и золотых проводах я не думаю очень уж сильно =)

Ссылка на комментарий

я всегда звук во всех машинах (до ситроена) делал сам. С руками слава богу все в поряде =) да и на красоту мне в принципе пилювать. Единственное, что не хочется - городить подиумы в дверях, так как места и так мало. то есть усилить и воткнуть в штатные места. вот с сабом хз... насчет активных вообще что скажете?

 

ЗЫ мне медведь на ухо наступил, поэтому о позиционировании стереосцены и золотых проводах я не думаю очень уж сильно =)

 

Ага. Тогда другое дело. Раз строишь сам, то ситуация меняется....

Раз в салоне повышенный шум (улица, ветер), то к уровню звукового давления в кабриолете (вернее, к его запасу) требования повышенные. Отсюда вытекает стремление поставить на фронт сдвоенные шестерки для получения адекватного уровня громкости. Если требования к громкости не слишком высокие, то можно попробовать обойтись одним комплектом.

Раз не хочется городить подиумы, то уж ящики в дверях у тебя точно энтузиазма не вызовут. Слишком трудоемко. С такими исходными можно посмотреть на Polk Momo MM6 или

Focal K2 Power 165 KPS (Второй вариант подороже, конечно заметно. Но и получше). Они будут работать на объем двери. Только ее и обшивку виброизолировать нужно поприличнее.

Усилители теперь. По-хорошему, просится на саб свой собственный моноблок. Но два усилка всегда займут больше места, чем один. Возможно, устроит трехканальный усилок вроде Audison SRx 3.1 (если использовать двухомную нагрузку в сабовом канале, он выдаст честных 380 Вт) или DLS RA30.

Это немного лучше традиционной схемы с четырехканальником, когда два канала на фронт, а еще два - мостом на саб. В трехканальнике третий канал специально заточен под саб.

Если окажется что два усилка разместить легче, чем один трехканальник, то я бы ставил на бас цифровой моноблок (класс D), а на фронт что-нить не меньше, чем 2х90Вт, а под Фокалы и того больше.

Саб по-прежнему рекомендую TS-SW124D1 от Пионера.

Ну, где-то так...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...