Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

сподвиг ты миня Каток :))) муторно мне изобретать ящик в крыло, поеду... фанерки затарю...

 

в этом деле холод мне не помеха... т.к есть в новой квартире рямонт, профилей из под гипсокартона доболта... и тама можна сорить и тяплоооооо :))))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

сподвиг ты миня Каток :))) муторно мне изобретать ящик в крыло, поеду... фанерки затарю...

...<<<skipped>>>....

 

Я тебя прошу, ты там поаккуратней, еси чо? Я помню про сеточки. И почаще примерки делай...

Задача - повторить профиль и контуры штатной полки, максимально точно. Остальное (подсветки, цвет карпета, карман для знака аварийной остановки под откидывающимся крылышком и пр. - по вкусу. Дело фантазии.

Штатную полку лучше сохранить целой, мало ли, - продавать машинку будешь или ищо чо...

 

Откидное крылышко полки я закрепил рояльной петлей, которая заклеена с одной стороны шумкой и карпетом. У меня ничо не дребезжит. Если опасаешься дребезга, можно вместо петель использовать, например, куски брезентового ремня или просто кусок брезента. Ткань приклеить, простеплерить, привинтить - и она будет держать полку при откидывании и точно не будет дребезжать.

 

Прежде чем покупать динамик, - лучше посоветуйся...

 

Для фриэйра динамики можно порекомендовать, например, такие:

Hertz HX 250 - 10", Hertz HX 300 - 12", Hertz ES380.3 (свежак, модельный ряд 2008 года) - 15". Сердцем чую, зачетный вариант может получиться с такой пятнашкой. Правда, на откидывающееся крылышко останется совсем мало места... эт минус.

Pioneer TS-SW1241D - 12" (я пробовал его предшественника TS-SW124D в предыдущей машине, зачет)

Helix E300 Esprit - 12" (многообещающий сабик)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

я тоже поммню про сеточки...

 

буду губить правую обшивку до последнего.. есть тут пара набросков. Если не получитсо - выкину - новую куплю.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Почему бы и нет? :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересно, а в хетче такая полочка получится?

 

ну дык в хэтче полка ничуть не хуже, чем в купэхе ;) Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Интересно, а в хетче такая полочка получится?

 

Теоретически, препятствий нет. Но есть одно "но", и нужно сначала семь раз померить.

В купехе полка больше в глубину (от спинки сиденья до крышки багажника), и глубины хватило на саб-двенашку (это 300 мм) плюс достаточного размера откидное крыло.

 

В хетче нужно сначала померить глубину полки и прикинуть, что получается. Под "двенашку", может так оказаться, придется делать целую полку, без откидного крылышка, что проще в изготовлении но не слишком удобно по жизни. Или брать "десятку", или 2х10", чтобы осталось место под крылышко.

Кстати, две "десятки" во фриэйр - бомбовый вариант!...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Позволю себе неловкое замечание... у меня как раз хетч :blush:

Более того, образец изготовления позаимствован у Катка, но, т.к. полка у хэтча значительно меньше, а саб хочется поставить именно такой плоский и перцовый и "диаметрально" не маленький, пришлось изголяться с "лагами". Вместо оцинкованного профиля я взял планку 40х20мм. Ребром поставил и - самое оно. Жёсткость соответствующая))

Крылышка, естественно, не будет, но и проблем с открыванием тоже - заезжаем к ОД и покупаем те самые верёвочки, которые полочку и поднимают, либо не жалеем родную полку и вытаскиваем верёвочко из неё. Из минусов - гнётся аудиокабель, но.. извините.. это сколько ж раз нужно багажник открыть-закрыть, чтоб такой провод перетереть? Скорее замок багажника сломается. Далем радиус изгиба побольше и ничего страшного.

Фоток исподнего полки нет пока. Весь плагиат будет налицо, когда буду разбирать полностью готовый вариант для проклеивания эпоксидкой. У меня вопросы созрели:

1) саб я куплю тока в понедельник-вторник. А до этого времени хотелось уже всё доделать. Каток, не подскажешь, какой точный диаметр посадочного места у твоего 12" саба?

2) К чему ты прикрутил усилок с кондеем, неужели не пожалел крыло с напрямую к железке саморезами...?

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Позволю себе неловкое замечание... у меня как раз хетч :blush:

...<<<skipped>>>....

1) саб я куплю тока в понедельник-вторник. А до этого времени хотелось уже всё доделать. Каток, не подскажешь, какой точный диаметр посадочного места у твоего 12" саба?

2) К чему ты прикрутил усилок с кондеем, неужели не пожалел крыло с напрямую к железке саморезами...?

 

Чо ж неловкое? как раз ловко всё получается.

Ждем фоток.

Веревочки самому сделать - раз плюнуть. Нейлоновый бельевой шнур (они есть и черного цвета) неотличим от штатной веревки. Концы разделать тоже несложно. Петельку для накидывания на стоечки на крышке багажника заделываем обжимая кусочек металлической трубки подходящего диаметра. Я взял алюминиевый наконечник для разделки электропроводов. Они есть разного диаметра. Надеваем, обжимаем пассатижами - и никуда никто не денется. А снизу и узелок завязать нетрудно - его всё-равно не будет видно.

Вот только тяжеловата полка с сабом. Сам сам нелегенький. Это будет приличная нагрузка на веревочки и газовые демпферы крышки багажника...

Короче, веревочки бери потолще штатных.

 

Диаметр посадки саба не помню, постараюсь паспорт найти. А вообще с каждым сабом идет шаблон для разметки посадочного места: вырезаем, прикладываем и размечаем карандашиком.

 

Усилок прикручен к фанерке, - я не варвар...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Добрый день Игорь Николаевич! Наконец я получил от тебя долгожданные тестдиски с тестмузоном,преогромное спасибо. Часа 3 сидел в авто и прослушивал их,наслаждался различными звуками и музоном,иногда продирало до слёз,особо када был тестбасс.начиная с самых низов и до верхов,слушал как различные органы мово организма,поочереди,постепенно входят в резонанс с вибрацией окружающего воздуха, несморя на то что это было в очень малом обьёме автомобиля.Настораживает одно, када диктор грит,щас звук в фазе и противофазе,особой разницы я не чую. Ну а када я накатил грамм-150 то музон ваще зазвучал ещё более качественно и натурально. Также выкладываю фотки размещения твиторов в Пикасо,долго я ими елозил по всем углам и сторонам,пытаясь уловить наилучшее какчество высокозвука,остановился оптимально на етом месте. Ещё раз огромное спасибо за пересылку тестмузона.

зы. Щас твои диски я слухаю на своём компе,у мене Микролаб "Соло-2"

звучание отличное. :good:

post-128-1201438730_thumb.jpg

post-128-1201438745_thumb.jpg

post-128-1201438758_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

....<<<scipped>>>.... Часа 3 сидел в авто и прослушивал их,наслаждался различными звуками и музоном,иногда продирало до слёз,особо када был тестбасс. ....<<<scipped>>>....

 

На том диске, где IASCA, в самом конце "бонусы" я накидал. Обрати внимание на композицию School от Supertramp. Рррекомендую! Там длиннющее вступление, а где-то к середине, когда старичье раздухарится, - продирает как следует... :grin: особенно, если 150 грамм для остроты ощущений принять.

 

Если с фазами непонятки, выслушай по-полосно: откинь твитеры, и проверь синфазность одних мидбасов, потом включи одни твитеры и включи так чтобы они звучали в фазе. Потом включи вместе, иесли вместе всё-равно будут звучать "не так", перекинь фазу сразу на обоих твитерах - это значит, что твитера между собой в фазе, но в противофазе к мидбасам.

 

P.S. Учитывая, что ты фильтруешься одним кондером, (т.е. крутизна фильтра 6дБ/окт), возможно даже, что лучше будет звучать, когда твитеры будут в противофазе к мидбасам. Вобщем, задача теперь найти такое сочетание подключения четырех динамиков и ориентации твитеров, когда на тестовых дисках фрагменты будут звучать как сказано в описании. Либо простым перебором возможных вариантов, либо, подключив интуицию.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>.... Вместо оцинкованного профиля я взял планку 40х20мм. Ребром поставил и - самое оно. Жёсткость соответствующая))

...<<<scipped>>>.... Фоток исподнего полки нет пока. Весь плагиат будет налицо, когда буду разбирать полностью готовый вариант для проклеивания эпоксидкой. ...<<<scipped>>>....

Как-то раньше не задумывался, а сейчас вопросы возникли. Что именно проклеивать эпоксидкой собираешься?

"Планка" - это уголок 40х20 ? ты просто собираешься усилить уголком штатную полку, что ли? Или новую фанерную усилить уголком?

Имей ввиду что полка под саб должна быть "глухой". У меня это получилось из-за заполнения полки пеной. Если у тебя будет плоская фанерка, усиленная снизу уголком, то для того, чтобы она не получилась "звонкой", ее нужно будет проклеить снизу (сверху бы тоже неплохо, но хотя бы снизу) в два-три слоя виброизоляцией типа STP.

Ну в общем, ждем фоток...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, привет.

А ты делал шумку багажника ?

Оч интересно посмотреть ?

ПОтому что у меня там ВСЕ!!! бренчит, жутко бесит !

 

Делал, но фоток нет.

А что там фоткать-то? ничего необычного, клей себе вибропласт на голое железо, да песни пой...

Трудных мест нет, всё стандартно.

 

Бренчать там особо нечему, если конечно, пустые бутылки не забывать выбрасывать! :grin:

Главный источник призвуков - пластиковая облицовка окна в крышке багажника и самой крышки. Может похрюкивать наружная пластиковая накладка на крышке багажника. Ну еще немного боковые полочки, где крышка багажника ложится и задние динамики живут - антискрип туда под облицовку. Еще стучит пластиковый переходник на трубке подачи воды в задний омыватель, он под крышей, сзади слева.

Да я всё это тут уже расписывал и в этом разделе, и в теме про шумку.

Поищи, облом еще раз писать...

 

 

P.S. стоит проверить, хорошо ли прикручены задние фонари, если любишь громкий бас...

хм.... а может, и нужно было фотки делать?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Забавная штука )) Радует, что мало места занимает саб...

Мне довольно актуально сохранить пространство багажника юзабельным...

Имею ряд вопросов (некоторые может и описаны, но читаю иногда невнимательно)...

 

1. Если полку снимать, саб легко отключить? Эт на случай перевозки большого груза...

 

2. Насколько все-таки актуальна шумка? именно в плане музыки... пока оружающий шум меня не раздражает, привык слышать что вокруг машины...

 

3. Собираюсь в районе весны менять звук, хотелось бы сохранить штатную МП3 магнитолу, все-таки 200 евро уплочено ) Есть ли варианты с штатной головой сделать хороший звук? и скока это в приближении стоит, учитывая что уши музыкальные? саб не громкий, лишь бы с богатым и глубоким басом...

Ссылка на комментарий

Забавная штука )) Радует, что мало места занимает саб...

Мне довольно актуально сохранить пространство багажника юзабельным...

Имею ряд вопросов ....<<<skipped>>>.....

 

Полка снимается легко. Для того, чтобы легче отстегивать акустические провода, не откручивая их каждый раз от клеем усилка, я поставил на основании (на котором закрелен усилок и кондер) разъем для акустических проводов пружинного типа. Теперь провода отстегнуть/пристегнуть - раз плюнуть.

 

Шумоизоляция важна. Это недолго, нетрудно и недорого, можно сделать самому, еси чо.

В крайнем случае, можно обойтись без нее, только поохотиться за тем, что будет резонировать и "задушить" его. Но лучше сделать всё-сразу, оптом...

 

Модернизацию штатки сделал VEB, - почитай его посты.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Судя по всему тема использования AUXа периодически здесь поднимается. Позволю себе немного её дополнить (поиском поискал - про то, что собираюсь написать не нашёл). Совершенно случайно наткнулся на следующие интересные статьи у соседей-реноводов:

 

В указанных ниже ссылках присутствуют упоминания OEM устройств для подключения к AUX USB-накопителей и iPod'ов.

 

про AUX-переходники:

Оригинальный AUX провод

Давая эту ссылку, рискну предположить, что Реношные и Ситровые Блаупункты не сильно отличаются.

 

Про чудесный девайс USB connection box (про что-то подобное у Пежо-Ситро видел упоминания в Сети):

Отчет об установке штатного USB адаптера для штатной сд магнитолы

и

СД магнитола заводская без МР3

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Судя по всему тема использования AUXа периодически здесь поднимается. ...<<<scipped>>>....

про AUX-переходники:

Оригинальный AUX провод

Давая эту ссылку, рискну предположить, что Реношные и Ситровые Блаупункты не сильно отличаются.

Не ПОДХОДИТ, раньше в теме уже описывалась цоколевка Ситроеновского кабеля для AUX

Например тут можно увидеть, как построен разъем. В качестве колодки можно взять разъем от старой "косички" для COM-порта к материнской плате, или купить такой же, но новый и распаять. Ему цена копейки!

А эту картинку не выкладывал только ленивый

Изображение

 

Про чудесный девайс USB connection box (про что-то подобное у Пежо-Ситро видел упоминания в Сети):

Отчет об установке штатного USB адаптера для штатной сд магнитолы

и

СД магнитола заводская без МР3

 

Отчет про установку ситроеновского адаптера здесь есть.

Просто нужно почитать страничек на пять-шесть раньше, там даже фотки есть.

С этого сообщения начиная Fund подробно всё рассказал.

 

Не ленитесь читать не только Реношный форум. Если у вас Ситроен, полезного там для Вас мало.

Если у Вас Рено, то для нас там почти ничего нет.

Имхо...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ты взял Урал CDD с USB-боксом?! ну расскажешь, интересно....

 

Кстати, если интересно, Урал CDD с USB-боксом - у меня. Только в цитрон я его ещё не внедрил. А на предыдущей машинке (Getz) стоял и радовал меня безмерно. Вот теперь мечтаю внедрить его в цитрончик.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, если интересно, Урал CDD с USB-боксом - у меня. Только в цитрон я его ещё не внедрил. А на предыдущей машинке (Getz) стоял и радовал меня безмерно. Вот теперь мечтаю внедрить его в цитрончик.

 

Конечно, интересно! Аппаратик-то уникальный. Так что все перипетии по установке жаждем видеть здесь!

:grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, договорились. В общем-то, он у меня четыре с лишним года уже есть (а чуть меньше года назад ATAPI-бокс к нему появился).

 

Но вот когда дойдут руки вкорячить его в свою пикассину - не знаю. Думаю, не раньше, чем на улице станет тепло. Ибо гаража у меня нет.

 

Кстати, еще раз спасибо за инфу про блютус хэндсфри. Очень обнадежило.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос ! Где ставить магнитолу ??? Можно ли самому, или будут проблемы с гарантией?? Или все же лутше ставить в официальном сервисе ситроен ?? И можно ли оставить родные колонки?

Ссылка на комментарий

ZLOBA, на форуме обсасывалось уже просто невероятное количество раз..

 

попробуй поиском же :))

 

Зы. Без обид, но писать одно и тоже фиг знает сколько... утомляет просто...

 

Зы2. Как вариант предлагаю сделать FAQ/

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...