Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

...багажник очень жалко, а еще стекла, а еще твои уши.

 

кхм...

ну есть и другие альтернативы. более жОсткие )))

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Не удержусь, таки задам вопрос...

 

А ЗАЧЕМ, СОБССНО? (с) Жванецкий М.

 

Какой в этом глубокий смысл? Для звука это уже переходит границу целесообразности.

Или просто шоу маст гоу он?

 

 

P.S. К таким сабам в комплекте должны идти рессоры. Штатные пружины такое долго не выдержат. Весу там килограмм 100-120 - запросто, а то и больше...

Если их конечно грамотно сделали, а не из 3мм фанерки.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

КАТОК

магнитоллу которую я взял так и катается еще со-мной, пока не ставил, по поводу саба и уся - я изначально поставил фокал, усилок у меня фокал 2.75, саб фокал поли 21- но это все тоже катается со-мной в багажнике, надеюсь в ближайшее время все поставить

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

КАТОК

магнитоллу которую я взял так и катается еще со-мной, пока не ставил, по поводу саба и уся - я изначально поставил фокал, усилок у меня фокал 2.75, саб фокал поли 21- но это все тоже катается со-мной в багажнике, надеюсь в ближайшее время все поставить

 

Жалко, а я хотел сравнить впечатления от звучания Дживиса AVX33. Голова новая, у аудиофиов не популярная. Я его на эксперимент взял, не попробуешь - не узнаешь. Щасс я его немного послушал в своей системе, появилось желание кое-что поправить. Но что именно в системе дает эти особенности в звучании, - нужно еще понять.

Надеялся услышать твои впечатления от него в системе другого состава.

 

Кстати, я уже прикупил себе тот же усь - Focal 2.75. Прикольные совпадения...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

голову я подключал, звучание немного другое чем у алпайна, тестовый диск звучит как-то по другому, похоже что звучание баса другое, но окончательно я его в свою систему еще ставил, нет интерфейса, а систему уже описывал выше

займусь когда придет новая оптика, чтоб сразу все и делать

 

кстати а саб нам фокал не собираешься менять, что у тебя?

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

голову я подключал, звучание немного другое чем у алпайна, тестовый диск звучит как-то по другому, похоже что звучание баса другое, но окончательно я его в свою систему еще ставил, нет интерфейса, а систему уже описывал выше

займусь когда придет новая оптика, чтоб сразу все и делать

 

кстати а саб нам фокал не собираешься менять, что у тебя?

 

А я поставил, не дожидаясь интерфейса, и пользуюсь. А теперь и сомневаться начал, - нужен ли он мне вообще?

 

Саб у меня EarthQuake SWS12 (причем, во фриэйре), менять не собираюсь, вроде как повода нет. Я тут страниц на 10 раньше его фотки выкладывал уже.

Из Фокала меня пока интересуют только Focal Utopia Be 3W2, это midrange. Но это на будущее, я пока повожусь еще с двухполоской, хочу посмотреть чего добьюсь с двумя полосами.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

что-то я уже загорелся установкой, кто и как прокладывал кабеля через салон? если не влом - фотки плиз!!!!

 

Через салон, или питание сквозь моторный щит в салон?

 

По салону там пустые пороги (правый совсем пустой, а в водительском штатный жгут, но место есть) с кабеледержателями - тяни, не хочу!

 

А как питание в салон завести я уже раньше тут описывал.

 

Лично у меня кабелей минимум - усилок на фронт под торпедо и сабовый в багажнике. Акустического провода минимум, межблочники короткие. На саб сила и межблок в порогах.

Я даже не фоткал, - нечего!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Господа, приветствую!

Прочитал я тут все это дело, да "Кулибины" вы еще те, молодцы!

Есть конкретная заморочка поставить мультимедиа центр (нпример Hyundai H-CMMD4042).

В Ситроен Отрадное мне сказали, что не ставят на С4 вообщее никакую музыку, а на стендах какие-то стоят в продаже. Ну это ладно.

Возникли вопросы:

1. никто не посоветует куда обратиться (конкретную организацию) где мне все поставят, т.к. сам, походу, никогда не доберусь до этого занятия?

2. если же это все можно самому установить, то что еще надо прикупить помимо самой головы?

 

Управление " с руля" )))) хотелось бы оставить, но если пропадет - плакать не буду.

53926.gif

Верной дорогой идете товарищи...

Ссылка на комментарий

....<<<skipped>>>....

Возникли вопросы:

1. никто не посоветует куда обратиться (конкретную организацию) где мне все поставят, т.к. сам, походу, никогда не доберусь до этого занятия?

2. если же это все можно самому установить, то что еще надо прикупить помимо самой головы?

 

Управление " с руля" )))) хотелось бы оставить, но если пропадет - плакать не буду.

 

А ты, Виктрыч, сам-то откуда будешь? в смысле, живешь где?

 

Управление с руля можно будет сохранить только если брать ГУ от брендов "первого эшелона": Alpine, Blaupunkt, Pioneer, JVC и иже с ними. Для первого и второго есть интерфейсы "родные", для прочих - Dietz. Тут эта тема уже обмусоливалась раньше.

Для Хундаев и пр. Мистери управление сохранить точно не удастся. (вернее, если на спор, то можно разработать самому микроконтроллер на однокристалке, но по затратам времени и труда это бессмысленно, обойдется дороже, чем купить готовое)

 

Если с электрикой дружишь - самому поставить не так уж и сложно.

Но если спрашиваешь "чо еще прикупить", то лучше едь на СТО, пусть тебе поставят электрики.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

купил грили ) в выхи прикручу, будет красота )

post-2881-1196081238_thumb.jpg

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

купил грили ) в выхи прикручу, будет красота )

 

я думал, в комплекте должны идти...

или ты ящик сам делал?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

не, грили отдельно от ящика. ящик кикеровский.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А ты, Виктрыч, сам-то откуда будешь? в смысле, живешь где?

 

Управление с руля можно будет сохранить только если брать ГУ от брендов "первого эшелона": Alpine, Blaupunkt, Pioneer, JVC и иже с ними. Для первого и второго есть интерфейсы "родные", для прочих - Dietz. Тут эта тема уже обмусоливалась раньше.

Для Хундаев и пр. Мистери управление сохранить точно не удастся. (вернее, если на спор, то можно разработать самому микроконтроллер на однокристалке, но по затратам времени и труда это бессмысленно, обойдется дороже, чем купить готовое)

 

Если с электрикой дружишь - самому поставить не так уж и сложно.

Но если спрашиваешь "чо еще прикупить", то лучше едь на СТО, пусть тебе поставят электрики.

 

Я из Московской области (Красногорск).

Спасибо за отклик Каток.

Ну честно говоря, если геморойно оставить упраление с руля, то фиг с ним.

И что правдв не надо большого ума для установки такой головы? Прсто меняем и фсе? У прочие мониторчики не умрут?

53926.gif

Верной дорогой идете товарищи...

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>...

И что правдв не надо большого ума для установки такой головы? Прсто меняем и фсе? У прочие мониторчики не умрут?

 

Все сигналы есть в штатной колодке. Нужно спаять переходник, или купить готовый. Тогда не нужно будет ничего резать, просто подключишься к штатной колодке переходником, а уже к нему - новую магнитолку.

Готовый переходник есть у Блау (без поддержки CAN который, он недорог, баксов 12-15 кажись), или можно купить все фишки на радиорынке и спаять самому.

 

Все остальные экраны будут продолжать работать. В меню пункт "Аудио" станет сереньким, и всё.

 

Колодку видно на этой фотке, она такая же, как на новых БМВ, кстати.

Изображение

Правда, это я паял удлиннитель, а не переходник. А тебе нужно спаять переходник со штатной колодки на стандартный разъем ISO.

 

А что касается установочных студий в Подмосковье - извини, тут я не силен.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Все сигналы есть в штатной колодке. Нужно спаять переходник, или купить готовый. Тогда не нужно будет ничего резать, просто подключишься к штатной колодке переходником, а уже к нему - новую магнитолку.

Готовый переходник есть у Блау (без поддержки CAN который, он недорог, баксов 12-15 кажись), или можно купить все фишки на радиорынке и спаять самому.

 

Все остальные экраны будут продолжать работать. В меню пункт "Аудио" станет сереньким, и всё.

 

Колодку видно на этой фотке, она такая же, как на новых БМВ, кстати.

Правда, это я паял удлиннитель, а не переходник. А тебе нужно спаять переходник со штатной колодки на стандартный разъем ISO.

 

А что касается установочных студий в Подмосковье - извини, тут я не силен.

 

Все это радует, про наличие такого переходника. Слушай, я бы его лучше купил, т.к. в пайке совершенно ничего не понимаю. А разбираться, не поверишь, совсем недосуг (((

А где, говоришь, за 12-15 баков его можно купить?

PS, установочная студия подойдет и в Москве, это без разницы.

Изменено пользователем Виктрыч

53926.gif

Верной дорогой идете товарищи...

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>...

А где, говоришь, за 12-15 баков его можно купить?

PS, установочная студия подойдет и в Москве, это без разницы.

 

Виктрыч, ну откудова я знаю, кто там в Москве делает хорошо и недорого?

По идее, любой электрик с таким переходником подключит за 15 минут. Думаю, заезжай на любую СТО.

 

Переходник тебе нужен Blaupunkt 1041-46 (или Blaupunkt 1041-45), кабель для подключения автомагнитолы Citroen, выглядит 45й так (JASO) Отличаются они разъемом антенны (46й - ISO, 45й - JASO), но JASO тоже не беда, т.к. переходничок у почти всех магнитол в комплекте.

Где купить - поищи в инете, где тебе ближе или проще.

 

P.S. Если не найдешь Blaupunkt 1041-46/45 то можно взять Blaupunkt 1041-02 и антенный переходник к нему Blaupunkt 1524-03 (c ISO-разъемом, зеленый конец - это FAKRA, штатный)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Виктрыч, ну откудова я знаю, кто там в Москве делает хорошо и недорого?

По идее, любой электрик с таким переходником подключит за 15 минут. Думаю, заезжай на любую СТО.

 

Переходник тебе нужен Blaupunkt 1041-46 (или Blaupunkt 1041-45), кабель для подключения автомагнитолы Citroen, выглядит 45й так (JASO) Отличаются они разъемом антенны (46й - ISO, 45й - JASO), но JASO тоже не беда, т.к. переходничок у почти всех магнитол в комплекте.

Где купить - поищи в инете, где тебе ближе или проще.

 

P.S. Если не найдешь Blaupunkt 1041-46/45 то можно взять Blaupunkt 1041-02 и антенный переходник к нему Blaupunkt 1524-03 (c ISO-разъемом, зеленый конец - это FAKRA, штатный)

 

Понятно, я сразу не понял, что ты не из Москвы =)))))

Так вродь все ясно.

Спасибыч!!!

Думаю, что сначала мафон куплю, а потом уже и все переходники буду подбирать.

Кстатитакой вопрос: мож видел у кого, как тв на такой системе показывает во время движения?

53926.gif

Верной дорогой идете товарищи...

Ссылка на комментарий

....<<<skipped>>>...

Кстатитакой вопрос: мож видел у кого, как тв на такой системе показывает во время движения?

 

На какой "такой", не знаю, а вообще качество TV-приема в движении зависит от качества антенны и грамотности ее установки. Хорошая антенна стоит, как плохая магнитола. Зато прием в движении, в городской застройке Киева стабильный. По-крайней мере, для большинства каналов.

например, Pioneer AN-G3

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Затеваю переделку пепельницы. Буду заказывать печатную плату, могу заказать сразу пачку, если найдутся "попутчики".

 

Что будет уметь моя новая пепельница, и зачем это нужно?

 

После замены штатной магнитолы и установки усилков новая музыкальная система вышла из-под влияния всемогущего Economy Mode, т.е. может, если увлечься на лужайке разрядить аккумулятор в корень. В новой пепельнице будет встроена система, следящая за напряжением аккумулятора. При достижении заданного разряда (например, половины, но можно подстраивать), музыка и все усилители выключаются, и зажигаются моргающие красные светодиоды ("Alarm"). Заряда на аккуме остается достаточно, чтобы завестись и подзарядиться.

 

В пепельницу встроен цифровой вольтметр, который включается вместе с магнитолой. Но независимо от режима работы магнитолы и двигателя в любой момент его можно зажечь кнопочкой для контроля напряжения в борт.сети.

 

Пепельница позволяет независимо отключать три дополнительные нагрузки. Например, для экономии аккума, можно выключить сабовый усилок и/или усилок тыловых АС, при сохранении работы усилка фронтальных АС и магнитолы.

 

Тумблер Party переводит магнитолу в режим, независимый от ключа зажигания. А когда Party выключен, магнитола управляется замком: завелся движок - вкл.магнитола (если была включена, когда глушили); заглушили - сама выключилась музыка. Режим, удобный в городе.

 

Ну и последнее. С противной выпадающей лампочки подсветки пепельницы формируется сигнал ILLUMINATION для магнитолы. По этому сигналу включается подсветка кнопок магнитолы вместе с включением габаритов, даже если магнитола выключена. Как на штатной.

Все тумблеры имеют светодиодную индикацию режима работы и подсветку, чтоб не наощупь искать в темноте.

 

Есть желающие? Схемку щасс выложу. Кто захочет, - может спаять сам. Или модернизировать, если что не понравится. Патенты городить не буду.

 

Изображение

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Приветствую. Недавно приобрёл с4 втс, на музыке особо не заморачиваюсь, и у прошлого хозяина не уточнил, читает ли родная голова мп3. Просто был на 100% уверен, что читает, но походу нет. Хотя в стандартной комплектации написано что читает. Обладатели втс, подскажите читает или нет, можт я болванки не те сую.

Можно ли купить такую же голову тока с потдержкой мп3, если можно, то сколько стоит?

i-16.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...