Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трогание с вибрацией ...


Рекомендуемые сообщения

Дозвонился до поставщика сцепление Валео- 826345.

 

матеря периодически французов за ключи на 16 =) за два дня мы таки победили гений французской инженерной мысли и сняли коробку.

Из потер понесенных в ходе борьбы зажеванный пыльник шарового пальца правой стороны, пластиковая трубка картерных газов, чуток надиры сделали когда вынимали привод правый, гад вылез только когда опору открутили =(

 

Итог визга сцепления развалившийся в обойме подшипник выжимной, надрал втулку глубоко, лепестки корзины в отличном состоянии, диск скорее всего тоже, снимать корзину не стали.

Буду в эксисте заказывать выжимной, вилку, сальники приводов, втулку на первичный вал под подшипник, заодно надо заказать болты и гайки фиксировавшие шаровой поворотный палец с обоих сторон, поведенные и резьба на одной гайке свернутая была.

 

блин страшно и подумать как мы ее ставить на место будем эту коробку =(

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Да, неудобственно это, конечно... но иы вдвоем с другом справились. если есть куду лебедку подцепить, то лучше это сделать.

мы, когда ставили коробку, немного наклонили двигатель в сторону коробки (опора была снята и сделать это было можно) и в таком положении, под углом, втыкали коробку. когда воткнули коробку, наживили болты и поддомкратили коробку вместе с двигателем. после этого закрепили болт справа вверху коробки (у мозгов) и затянули все болтики.

Лёва

Ссылка на комментарий

chertenok, хороший вопрос)

я все трущиеся поверхности просто промазал дедовской авиационной графитной смазкой. Дед был старый летчик и очень эту смазку нахваливал.

а в современный смазках я пока не силен, учусь,обслуживать пикасик, как и ты))) может, кто из опытных пикасоводов подскажет))

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прочитал эту тему уже раза 3-4, но так и не понял кто-нибудь победил трогание с вибрацией и то что сцепление берет в самом верху??

Начитавшись, поменял сцепление. Эффект тотже. Причем сцепа была в неплохом состоянии только выжимному подходил конец, вилка и втулка в идеале. Но не жалею - поменял масло на свежее, знаю что сцепление у меня в поряде. Но дергается машина все равно. Подумал может я ездить не умею, но на других авто ничего не дергается + друганы садяся за руль и так же дергаются. Мастер на СТО сказал - тросик с авторегулирвкой геморная штука, возможно оттуда ноги растут.

В общем у кого машина дергалась, а после определенных манипуляций перестала - напишите какое лекарство от этого.

Ссылка на комментарий

Насчёт автоматического троса сцепления брехня, езжу четвёртый год всё окей, и у многих такой, ни кто не жалуется, насчёт дёргания - проверил бы внутренний левый шрус, похожие симптомы.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...