Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вкусненькое.


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Машунь, я на ДР Клуба хочу испечь бооольшой именинный пирог! Чтоб на всех хватило!

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Моя супруга испробовала рецепт пряников - получилось объедение)))

В общем прошу прощения за какие нить нюансы - скопировал из аськи:

Пряничное тесто медовое

 

480г муки

254г меда темного цвета (желательно)

? стак воды (очевидно эта жидкость для жжёнки!!)

100г маргарина (у меня было сливочное масло)

43г яйцо (1 шт+еще 1 яйцо для смазывания!)

? ч.л. соды (2/3ч.л.)

? ч.л. аммония (у меня не было, поэтому увеличила кол-во соды)

? ч.л пряностей (Пряностей я добавляла 1 ст.л. готовила их по вот этому рецепту http://forum.say7.info/topic35982.html good2 )

 

Выход: 850г

 

Жженка

 

для подкрашивания пряничного теста в светло-коричневый цвет

 

1 ст.л. сахара

? стак воды

Нагреть сахар до темно-коричневого цвета, влить воду, размешать и охладить.

 

Готовим:

Нагреть воду (эта вода явно лишняя!) с медом, жженкой (если надо) и пряностями до 75С, всыпать 1 ? стак муки (взятых из общего кол-ва) и быстро перемешать. Дать заварному тесту остыть. Ввести яйца, мягкое масло и смесь остальной муки с разрыхлителями. Замесить мягкое тесто.

 

Раскатать (я отрезала кусочки весом 20 гр и катала шарики) на подсыпанном мукой столе: для пряников - толщиной 0.5 см, для коврижек - толщиной 1 см. Сформовать коврижку или вырубить пряники весом по 20, 40 или 100г.

 

Выложить на смазанный противень, смахнуть излишек муки кисточкой и смазать яйцом.

 

Печь при 430F 8 минут мелкие и тонкие изделия, 15-30 минут крупные пряники и коврижки.

 

Остывшие изделия заглазировать горячим сиропом/в горячем сиропе и подсушить на решетке в течение двух часов (у меня не было столько времени, малышня требовала пряники срочно, поэтому глазурь использовала другую).

 

Глазурь:

1 белок

100 гр сахарной пудры

1 ст.л. горячей воды

Взбить белок, ввести сах.пудру, продолжить взбивать, но не долго! Добавить горячую воду, перемешать.

Глазируем:

Остывшие пряники кладем в миску(кастрюля тоже сойдет), наливаем 2-3 ст.л. глазури, закрываем крышкой и трясем.

 

Совет после пробы - в глазурь лучче найти мятное масло (супруга добавила чуть самбуки, можно анисовую водку, но тож не плохо) - получатся мятные пряники

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab163310.gif[/img]

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A350KT190.png[/img][/url]

Ссылка на комментарий

А я вот такой торт иногда делаю:

 

Изображение

 

Просто и вкусно, а главное без жирного крема, который я не люблю в тортах. :)

Главное чтобы сметана была максимально жирная и сликви тоже, иначе не взобъется нормально. И корж пока горячий - надо сразу на него ягоды выкладывать мороженые, чтобы он их соком оттаявшим пропитался.

 

Вот что внутри:

 

Изображение

 

А вот рецепт: http://www.say7.info...vyiy-pirog.html

Времени на приготовление уходит около 40 минут + пока застынет часов 5

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дамы, помогите плз!

Пока жена у родителей - пельмени, макароны и сосиски надоели. И суп к стати один и тот же тоже. Хочу сегодня приготовить чего-нибудь повкуснее и посложнее.

Итак, имею:

Курица, картошка, грибы (вешенки). Есть глубокая сковорода. По отдельности все это готовить умею, а вот вместе ни разу не пробовал.

Помогите с рецептом. Из грибов думаю сделать соус. С этим не сложно. А вот как подружить картошку с курицей в сковороде не знаю. Их можно как-то потушить? В интернете все рецепты на противне в духовке, не хочется с ними заморачиваться.

Рассмотрю альтернативы: магазин недалеко

Изменено пользователем PSS
wx2oewsp.png
Ссылка на комментарий
PSS, в ближайшем магазине покупаешь пакетик со специями и "рукавом" для запекания "Магги", например. Закидываешь в "рукав" курицу, картошку, высыпаешь специи. В духовку на 20-30 минут. Очень быстро, вкусно, без лишних телодвижений.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А курица у тебя целая или грудки?

Для грудок есть отличный способ: режешь их на куски поменьше, кладешь в закрывающийся контейнер, туда разбиваешь несколько яиц и добавляешь майонез. Можно еще приправок положить - карри, например, или для курицы.

Контейнер закрываешь, пару минут энергично трясешь и ставишь в холодильник минут на 20.

 

В это время тушишь грибы со сметаной, картошку варишь или жаришь, как захочется.

Курочку потом тоже жаришь, она получается очень мягкая и нежная и совсем не сухая!

 

А как завязывать рукав? Его нужно прокалывать (не разорвет)? Кроме специй что можно еще добавить чтобы блюдо не получилось "сухим"?

 

А там на пакетике все написано, как и что делать :)

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Все! Справился! Девочки, спасибо!

С рукавом разобрался. Там завязки были. Воообще понравилось, никаких заморочек: свалил все в кучу и оно готовится! На все 1,5 часа ушло.

Курица была бедра. Грудки сделаю после того, как съем это. Наготовил дня на 2 (обед, ужин).

wx2oewsp.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот роллы, которые я накрутил сам. :blush:

Сёмга. Авокадо.

 

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, вкуснятина!!! Обожаю роллы-суши.

Какой ты молодец! Пригласи в гости)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi, данивапрос! :dirol:

Приезжай с Георгием, обратно уедете на моём Ситроене. :party:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, в обмен на деньги. Устроят российские рубли.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
masikpikassik, да ты не боись! Специально к твоему приезду накручу лесять таких тарелок! Вы главное деньги везите за Ситроен!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну вон там выше про курицу писали аж в двух вариантах! :)

 

Еще у меня есть фаворит из серии "быстро и вкусно", правда вегетарианский.

 

Нужны: банка маслин без косточек, помидорки черри и паста любая.

 

Макароны ставим вариться до степени 'аль денте', а в это время режем черри и маслины на половинки.

Смешиваем все в большой миске, сдабриваем оливковым маслом и по желанию посыпаем тертым сыром - пармезаном или любым другим.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Берём яйца, помидоры и мясо (ветчинка аль бекончик какой...). Обжариваем немного мясца, добавляем помидоров (нарезанных кружочками), ещё немного обжариваем. Добавляем яйца - яичница готова!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...