Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вкусненькое.


NataLi

Рекомендуемые сообщения

NataLi, сегодня сделали пироги с сыром. Вкуснотища! Спасибо)

 

На здоровье ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне кажется тут очень вкусно

 

В течение 6 дней на суд гурманов будет представлено 6 разных буфетных меню.

 

 

25 мая “Прекрасная Индонезия” (ужин)

26 мая “Острова пряностей” (обед / ужин)

27 мая “Райский уголок” (обед / ужин)

28 мая “Прелесть острова Суматра” (обед / ужин)

29 мая “Секреты Западной Явы, Бали и Ломбока” (обед / ужин)

30 мая “Загадки острова Ломбок” (обед / ужин)

 

 

 

гостиница Свиссотель красные холмы (обед 1150, ужин 1700)

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Special for Deniels:

 

Рецепт из серии "Просто, быстро и вкусно" - Паста с черри и маслинами.

 

Нужно нам, как следует из названия:

- банка маслин (те, которые черные) без косточек (!),

- помидорки черри (обычные не подойдут!!! Нужны именно черри!),

- макароны короткие - перья, рожки, спиральки и т.д.

- оливковое масло,

- сыр пармезан плюс любой мягких сортов.

 

Черри режем пополам (если они большие, то можно на 4 части), маслины - кружочками.

Отвариваем макароны до стадии "аль-денте" (чуть-чуть недоварены), сливаем воду (ни в коем случае никаких промываний!!!) и смешиваем в большой емкости с нарезанными маслинами и черри.

Поливаем оливковым маслом, насыпаем тертый сыр (тот самый, который мягких сортов). Еще раз перемешиваем.

 

Собственно, все :)

У себя в тарелке каждый может посыпать пармезаном, так еще вкуснее!

Время приготовления - max 20 минут

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А вот мое любимое блюдо:

Бараньи ребрышки.

Необходимые продукты:

баранина (корейка с ребрышками) - 1 кг

растительное масло - 1 ст. ложка

сок гранатовый - 6 ст. ложек

зерна граната - 1 ст. ложка

перец черный молотый

соль

Способ приготовления рецепта:

Баранину разрежьте на отдельные ребрышки с мякотью, поперчите, сбрызните частью сока и смажьте маслом.

Жарьте ребрышки на гриле по 15-20 минут с каждой стороны. В конце приготовления посолите.

 

Подавайте, полив оставшимся гранатовым соком и посыпав зернами граната и зеленью.

 

ПальчеГи оближешь...

ab60423.gif; H355AA52.png

ab72847.gif; X965PY52.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Быстрый завтрак:

Надо: 4 сардельки, 100 г твердого сыра, 2 ст л готовой горчицы, 2 ст л рубленой зелени (любой), 1 ст л майонеза, 1 ст л растительного рафинированного масла, молотый черный перец – по вкусу.

 

1. Сыр натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом, горчицей, черный перцем и рубленной зеленью. (начинку можно приготовить вечером)

2. Сардельки надрезаем вдоль, не дорезая до основания и наполняем сырной массой.

3. Запекаем несколько минут в предварительно разогретой духовке или микроволновке.

 

 

Вкусно и быстро!

 

Закуска из кабачков

1 кг кабачков, 2-3 зубчика чеснока, по щепотке сахара и соли, 3 ст. ложки винного укуса, свежая зелень, черный молотый перец, масло для жарки.

 

1. Кабачки нарезаем тонкими кружочками и обжариваем их в разогретом масле до румяной корочки. Поджаренные кабачки выкладываем на салфетки, чтобы дать лишнему жиру стечь.

2. В винный уксус добавляем соль и сахар, ставим на огонь, доводим до кипения и сразу же снимаем. Добавляем к нему толченный чеснок, черный перец и рубленную зелень.

3. Подготовленные кабачки перекладываем в глубокую посуду, заливаем винным соусом и даем постоять несколько часов. Подаем к столу охлажденными.

 

Помидоры с брынзой

4-5 спелых помидоров, 3-4 столовых ложки сметаны (или кислого молока), 1 небольшая луковица, 2 сваренных вкрутую яйца, 100 г брынзы, соль, острый черный и красный перец, паприка, свежий базилик - по вкусу.

 

1. Сваренные вкрутую яйца и лук мелко рубим. 2. Брынзу измельчаем. 3. У помидоров срезаем «крышечку», ложкой вынимаем из них мякоть. 4. Соединяем часть помидорной мякоти, брынзу, лук, яйца, сметану и рубленную зелень. Заправляем паприкой и острым перцем. Тщательно перемешиваем. Этим фаршем наполняем помидоры. И на 20-30 минут в холодильник.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Волосатая сосиска

 

Изображение

 

Изображение

 

http://nextlesson.livejournal.com/27053.html

 

Я пробовал приготовить, правда, внутри макароны не проварились.

Как это исправить - не знаю.

Но сам факт - выглядит прикольно.

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, я вроде долго варил, так, что они даже разварились.

тут нужна практика, а я после первого раза забил:)

 

вот еще вариации

Изображение

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Крылышки в меде

 

куриные крылышки - 1 кг

мед - 2 ст. ложки

аджика - 2 ст. ложки

соль, перец - по вкусу

 

Крылышки промыть и обсушить. Соединить соль, перец, аджику и мед, намазать этой смесью крылышки. На смазанном маслом противень уложить крылышки и еще раз смазать соусом. Запекать в духовке при 200°С до готовности.

 

 

З.Ы.: У меня была очень перченая аджика, поэтому добавила только 1 ложку и вместо перца положила приправу для курицы. Запекала в аэрогриле 23 минуты при 260° и высокой скорости.

Получилось очень вкусно :good:

Ссылка на комментарий

"Мясо по албански"

Ингредиенты:

На 0,5 кг говядины:

1. 3 яйца

2. 3 средних луковицы

3. 3 столовые ложки картофельного крахмала

4. 3 полных столовых ложки майонеза

5. Соль, перец по вкусу

Порубить мелко-мелко мясо - ножиком, можно в блендере, но будет не так вкусно.

Порезать мелко лук, соединить и тщательно перемешать все составные части и оставить мариновать минимум на 3-4 часа.

Приготовление:

На раскаленной сковороде , на растительном масле, жарить до готовности.

Я обычно использую столовую ложку - зачерпнул и вылил на сковороду.

Приятного аппетита.

На большее количество мяса - количество ингредиентов увеличивается пропорционально.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий
stas0808, делаем похожее: на полкило свинины или куриных грудок 2 яйца, 2 ложки крахмала, 2 ложки майонеза, специи по вкусу, режем кусочками 1х1 см. Очень вкусно, все всегда в восторге от этого блюда Изменено пользователем Vitosha
Ссылка на комментарий

делаем похожее: ...., режем кусочками 1х1 см. Очень вкусно, все всегда в восторге от этого блюда

:blink: :blink: :blink: Ни фига себе ювелиры! ))))

С линейкой что ли режете? )))

 

P.S. Я сама люблю, когда нарезано некрупно, но если овощи можно такими кубиками нашинковать, то как нарезать сырое мясо так мелко - я не знаю; у меня не получается - оно елозит туда-сюда.. Вы герои!!

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

как нарезать сырое мясо так мелко - я не знаю

а ещё - что из него останеца, когда оно ужарица ?!

0.5 х 0.5 ? :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, Маш, помнишь пирог с мясом? Он в 1000 раз вкуснее если мясо мелко рубленное. ))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, делаем его уже давно, еще я маленькая была, все уже приноровились.

Nord, там за счет маринада получаются "оладушки", так что какого размера кусочки остаются не столь важно)

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, Маш, помнишь пирог с мясом? Он в 1000 раз вкуснее если мясо мелко рубленное. ))))))))

Наташ, ну когда цель - просто мелко порубить, то это проще )) Не гонишься ведь за одинаковостью всех кусочков!

А тут - я просто удивилась очень :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"Супчик из морских гадоф"(с):

Сыр плавленый Янтарь, 2 больших упаковки

Рыба слабосоленая форель, сёмга 200 г

креветки 80-120 вареномороженые 500г

вода горячая кипяченая 1,5л

зелень; лук и укроп, перец по вкусу

поставить кастрюлю с водой на плиту

отварить отдельно 3-5 минут креветки, откинуть на дуршлат, охрадить и порезать мелко

распустить при помешивании плавленый сыр в горячей воде, констистенция сливок

порезать рыбу мелкими кусочками и опустить в раствор сыра, довести до кипения, варить на самом медленном нагреве 3 мин, добавить креветки, довести до кипения, разлить по тарелкам, добавить зелень, лучек перец. Рекомендуется охлажденная водочка или розовое брют. обязательные атрибуты: фартук и салфетки:-))

 

"

Изменено пользователем AnatolyCher
Ссылка на комментарий

А ежели рыбку взять не слабосоленую, а свеженькую? Не пробовали? Мне кажется, должно получиться ничуть не хуже..

пробовал, вкуснО..только возможно подсолить придётся :-))

Ссылка на комментарий

есть хочу)))))) не травите душу. Услала, готовить лениво. Люблю морских гадов))))))) ОЧЕНЬ!

На будущее. Буду благодарна за рецепт (горячий) из морских гадофф))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Мясо с грибами в сливочно-соевом соусе.

Недавно готовил, домашние остались довольны:

- 1 кг опят отборных или др. грибов;

- 1 кг мяса (в моём случае была телятина), нарезать как у Строганова;

- 1/2 бутылочки соуса соевого, (в моём случае с чесноком);

- 3 средних луковицы;

- сливки 10% 1 литр.

1.Грибы слегка подварить, затем жарить с 1 мелко нашинкованной луковицей,по мере ужаривания добавлять сливки, 0,5 литра.

2.Мясо обжаривать на оливковом масле с 2-мя мелко нашинкованными луковицами, перец душистый молотый по вкусу,по мере ужаривания добавлять соевый соус.

3.Смешать на большой сковороде грибы и мясо,добавить сливки 0,5 литра,всыпать сахар песок 1-2 ст.ложки и периодически помешивая довести на малом огне до готовности.

ВАЖНО! Не солить грибы и мясо!! Соевый соус сделает своё дело!!!

Если в готовом виде, на ваш вкус окажется не достаточно солёно или слишком солёно, легко поправить добавляя в финальной стадии приготовления сливки или воду. Таким же образом можно регулировать консистенцию готового блюда.

Гарнир на ваше усмотрения, порции подавать небольшие, блюдо настолько сытное,что можно переоценить свои возможности и чувство голода.

Приятного аппетита всем! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет народ ужновый год на носу, а посему не пора -ли озаботится соответственным меню

чур оливье не трогаем это святое для каждой семьи(из поколения в поколение)

поэкспереминтируем?

БАРАНИНА+АНАНАС

итак баранина корейка с ребром рубится на удобоваримуй кусок 7-10 см 1 кг

лук репчатый-полукольца 2 е большие

перец болгарский 2 а крупных

зелень на вкус и фантазию

ананас в кружочках 300-400гр

обжарим баранину на перегретом масле до корочки

припущеный лук поделим поровну 50 под баранину 50 сверху

перец мелкой соломкой сверху тушим минут 30

зелень и ананас всыпаем и при помешивании ещё минуут 5

Только горячим,только свежеприготовленным,последний этап доступен при разогреве

ну про соль и перец острый эт соответственно вкусовым пристрастиям

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сёмужный посол:

"Сухой вариант":

Форель, сёмга, селёдка, скумбрия рыба годится свежая или замороженая.1. Рыбу обезглавить и обесхвостить на 1/3, удалить потроха, чешую и промыть холодной кипяченой водой.2. отделить хребет и крупные кости, разрезать филе на кусочки шириной 10-15 см и подвялить на деревянной доске 0,5часа.

3.Приготовить посолочную кашицу/ 1 кГ филе: 2 ст.ложки с верхом крупной соли, 1 ст. ложку сахара, сок 0,5 лимона и 1 ст. ложку водки или коньяка. перец и семена укропа по вкусу. Натереть каждый кусочек, очень тщательно и со всех сторон, приготовленой смесью и уложить на плотную ткань(х/б, лён...) сверху каждый кусок филе накрыть подобным(мясо к мясу) и плотно завернуть в ткань.Перенести "сверток" в прохладное место(холодильник, балкон, погреб) на 10-12 часов. Одеть тёмные очки и марлевую повязку(ватные тампоны) и повторить операцию натирания филе и завертывания его в ткань, после помещения "свертка" в прохладное место спецодежду стирать с кипячением. Внимание!! спецодежда непригодна для еды и может вызвать длительное нарушение пищеварения! Поставить 0,5-1л Хорошей водки в холодильник, набраться терпения и ждать 12-24 часа.

3.Извлечь филе из холодильника и развернуть ткань. Ткань не есть. опасно! Удалить шкуру с помощью острого ножа, и порезать рыбку тонкими ломтями, уложить на тарелку, сбрызнуть соком лимона, украсить петрушкой, ломтиками лимона и чОрными маслинами.

Налить в рюмку 50-100 г водочки, подождать до плотного запотевания стекла, опрокинуть содержимое рюмки в себя и выждать 30-50 секунд до растекания тепла по желудку. Подцепить серебряной вилкой(сойдёт и нержавейка) кусочек рыбки и неторопливо перенести его в рот. Жевать рекомендуется тщательно и степенно ощущая нежный тающий во рту вкус рыбки. При необходимости можно повторить несколько раз начиная с пункта №3. Внимание пробовать рыбу лучше начинать в пятницу, ибо в понедельник на работу!

з.ы. Спасибо за терпение и приятного аппетита!

Изображение

з.з.ы. Продолжение следует:-))

Изменено пользователем AnatolyCher
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...