Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вкусненькое.


NataLi

Рекомендуемые сообщения

А кто как готовит греческий салат? А то мне на НГ надо приготовить салатик на 14 персон, вот ищу самый демократичный рецептик :angel:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Юль, попробуй

Салат "Цезарь"

 

* чеснок 1 большой зубчик

* яйцо 1 шт.

* оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков)

* оливковое масло 3 ст. л. (для заправки салата)

* хлеб 3 кусочка

* салатный кочан 1 маленький

* лимонный сок 1 ложка

* вустерширский соус 1/2 ч. л.

* сыр пармезан 100 г

* анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов)

Приготовление блюда:

Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки). Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными), а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей!) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.

 

И ты просила

Салат греческий

 

* 2 сочных томата

* 2-3 огурцы

* 1,5 шт. сладкого перца

* красная луковица 1 шт.

* фета 250 г

* маслины без косточек

* для заправки:

* оливковое масло

* ореган

* чеснок 1 зубчик

* лимонный сок или капля уксуса

 

Приготовление блюда

Все овощи для этого салата должны быть отличного качества. Их следует промыть, обсушить. Для заливки необходимо в емкости смешать оливковое масло, лимонный сок или уксус, измельченный чеснок, ореган. Все овощи нарезать крупными кубиками, выложить на блюдо, на овощи положить кольца лука, кольца маслин, фету, залить все заправкой. Подавать к столу.

НЕ перемешивать!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Салаты, которые могут украсить ваш праздничный стол. Легко, быстро и вкусно.

 

Салат с креветками.

Продукты : 60 мл винного уксуса, 150 мл оливкового масла, соль, перец, кочан салата, 500 г винограда, 60 г кедровых орешков, 16 неочищенных креветок(королевских).

 

Винный уксус смешайте с маслом, солью и перцем. Листья кочанного салата порвите на кусочки руками, виноградинки разрежьте пополам. Все ингредиенты перемешайте. Кедровые орешки слегка обжарьте на сковороде. Креветки обжарьте на сковороде. В готовый салат сверху положите креветки, посыпьте кедровыми орешками и полейте соусом.

 

Салат из ветчины с брынзой.

Продукты : 100 г ветчины, 150 г брынзы, 3 помидора, 2 огурца, 2 сладких перца, листья зеленого салата, 100 мл растительного масла, сок ¼ лимона, 1 зубчик чеснока, укроп, черный молотый перец, соль.

 

Помидоры порежьте дольками, огурцы почистите и порежьте ломтиками. Сладкий перец для салата порежьте полосками, а листья салата порежьте или порвите руками.

 

Для приготовления соуса смешайте растительное масло, сок лимона, посолите, поперчите, добавьте мелко порезанный укроп и чеснок.

 

Соедините порезанные овощи с тонко порезанной ветчиной, перемешайте, полейте салат соусом. Сверху салат посыпьте брынзой, потертой на крупной терке.

 

Салат из индейки с апельсинами и яблоками

Продукты : 300 г филе отварной индейки, 1 апельсин, 1 яблоко, сок ¼ лимона, 50 г майонеза, зелень, соль.

 

Индейку порежьте ломтиками. Апельсины и яблоки для салата почистите и порежьте ломтиками. В майонез добавьте лимонный сок и этим соусом заправьте индейку, смешанную с фруктами. Салат красиво уложите в салатницу, украсьте дольками апельсина и яблок, зеленью.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рыба с гранатом

В глубокой сковороде растопить сливочное масло. Затем положить рыбное филе, обваленное в муке, соли и в специях. Обжарить с одной стороны, перевернуть, положить сверху репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, закрыть крышкой и сделать маленький огонь. Когда лук почти готов, посыпать зернами целого сладкого граната и снова закрыть крышкой. Довести до готовности рыбы.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

расскажу рецепт трюфелей, которые я готовила на именины:

 

150г сахарной пудры(лучше купить в метро росупак)

100г шоколада горький бабаевский

50г молочного шоколада

150 г сливочно масла валио

30 г кокао порошка типа золотый ярлык

1 стол. ложка коньяка карвуазье или типа того

 

Размягчить масло, натереть на мелкой терке шоколад. масло взбить венчиком или какой другой взбивалкой , далее по ложке осторожно добавить туда сах пудру, потом тертый шоколад, все это взбивать до однородной массы. далее по капле коньяк, взбивая...и в конце кокао порошок. массу поставить в морозилку или хододильник чтобы затвердела. потом формовать из массы шарики с помощью чайной ложечки и каждую трюфелюшечку обваливать либо в кокао , сах.пудре или кокосовой стружке. складывать в бумажные формочки или просто на тарелку, покрытую салфеткой. чтобы масса не таяла при формовании-руки держать под холодной водой и миску периодически ставить в холодильник.

оближешь все!!!!!

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите какой нибудь рецепт с кальмарами, так чтоб лук там был))

ОБОЖАЮ КАЛЬМАРЫ!

Сам готовить буду , спят все уже((((((((((((

А завтракать то надо будет!

Ссылка на комментарий

Sashochek, кальмары со свининой (с Камчатки притащили).

Чуть сварить кальмаров,

чуть обжарить свинину с луком,

потом свалить все это в кучу и тушить до готовности...

Да, и то и другое резать "соломкой", примерно одинаковых габаритов...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите какой нибудь рецепт с кальмарами, так чтоб лук там был))

ОБОЖАЮ КАЛЬМАРЫ!

Сам готовить буду , спят все уже((((((((((((

А завтракать то надо будет!

 

завтрак с луком..сильно))

 

вареный кальмар соломкой

вареное яйцо порубить

мелкопорезанный лук...лучше зеленый..

капелька тертого сыра

если любишь рис вареный можно добавить..но я не любитель....

майонез

и поле деятельности...идеальный салат для фантазии добавь что любишь))))например грибы...или соленый огурчик, или маслинки)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Чет яйца тож лень стало варить, Сделал просто жареный лук , кальмары и сыр, причем сычужный ) Ням! Сплошной белок, что еще нужно мужчине?)))

 

Вик! А лук я ем всегда и в любом виде) Вкуснявый же...

Ссылка на комментарий

Итак, всех с Масленицей!

Печем блины!!!!!

 

Блины гурьевские

мука пшеничная - 2 стакана

- яйцо - 5 шт.

- масло сливочное - 100г

- молоко кислое (кефир) - 2.5 стакана

- соль - по вкусу

- сахар - по вкусу

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.

 

Блины боярские

мука гречневая - 3 стакана

- мука пшеничная - 2 стакана

- молоко - 4 стакана

- сливки (густые) - 1 стакан

- сметана - 1 стакан

- масло сливочное - 100г

- яйцо - 5

- дрожжи - 30г

- сахар - 1 ст. л.

- соль - по вкусу.

Вскипятить 2 стакана молока, остудить его до температуры парного, отлить полстакана и в нем размешать дрожжи. Вылить молоко и дрожжи в эмалированную кастрюлю и замесить на гречневой муке опару. Когда опара подойдет (через 1,5-2 ч), долить в нее остальное молоко, добавить яичные желтки, растертые со сметаной, маслом, солью и сахаром, пшеничную муку. Все хорошо вымешать и дать снова подняться. Когда тесто вновь подойдет, взбить отдельно сливки и яичные белки, влить белки в сливки и лотом в тесто.

Осторожно перемешать тесто лопаточкой сверху вниз. Дать тесту постоять 15-20 мин и выпекать блины обычным способом.

 

Блины скороспелые

- мука - 500г

- вода - 3 стакана

- яйцо - 2-3 шт.

- сахар - 1 ст.л.

- соль - 1/2 ч.л.

- сода - 1/2 ч.л.

- кислота - 1/2 ч.л.

Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кислоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.

Если не имеется кислоты, то тесто для блинов можно приготовить так: муку, яйца, сахар, соль смешать с кислым молоком, а соду развести в стакане воды, влить в тесто перед выпечкой блинов и размешать.

 

Блины с зеленым луком

блинная мука - 1 стакан

- яйцо - 5 шт.

- молоко - 1/2 стакана

- сахар - 1 ст.л.

- зелены лук - 300г

- растительное масло - 3 ст.л.

- соль - по вкусу.

Все составляющие, кроме лука, смешать, смесь взбивать в миксере в течение 2 - 3 минут. На 10 минут оставить в посуде под крышкой. Зеленый лук нарезать на кусочки длиной 1 см, добавить в тесто, все тщательно перемешать. Готовые блины уложить стопкой, промазывая растопленным сливочным маслом.

 

Блины с салатом из норвежской сельди

слабосоленая норвежская сельдь (филе) - 150г

- маринованные огурцы - 30г

- яйцо - 2 шт.

- майонез - 50г

- репчатый лук (маленькая луковица) - 1/2 шт.

- хлеб белый - 3 кусочка

- лук-порей (или репчатый лук)

- соль - по вкусу

для приготовления блинов:

- мука - 300г

- молоко - 1 л

- яйцо - 3 шт.

- растительное масло - 50г

- сливочное масло - 25г

- соль, сахар - по вкусу.

Печем блины. Затем:

Филе норвежской сельди вымочить в молоке, нарезать мелкими кубиками. Маринованные огурцы, вареные яйца, репчатый лук мелко порезать. В полученную смесь добавить белый хлеб без корочки и заправить майонезом. Выложить салат на край блина и завернуть в трубочку. Перед подачей на стол блин разрезать пополам и сверху посыпать колечками лука-порея.

 

 

Приятного аппетита!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Салат с зеленой стручковой фасолью.

Отварить фасоль и цветную капусту, выложить овощи на блюдо, полить тонким слоем майонеза и красиво разложить мелко порезанные помидоры сверху. Затем добавить немного чеснока и украсить салат большим количеством любого тертого сыра. В завершение поставить блюдо в микроволновую печь буквально на минуту, чтобы сыр расплавился. Подавать этот салат стоит в теплом виде, ваши гости оценят.

 

Салат из курицы с ананасами «Шанхай»

Соедините в мелконарезанном виде полкило отварной курицы, 200 гр. ананасов и три вареных яйца, заправьте майонезом, украсьте зеленью. Если вы хотите изысков, можете добавить к курице 200 гр. обжаренных с лучком грибов, можно шампиньонов, вкус салата станет другой, мягче. Теми же грибочками или оливками можно украсить салат сверху.

 

Салат из курицы с черносливом «Каприччо»

Отвариваем две нежные куриные грудки, отделяем мясо от костей. 6 ягод чернослива без косточек замачиваем в горячей воде на 10 минут, отжимаем. Варим вкрутую 2 яйца. Все приготовленное – курицу, чернослив, яички, а также два свежих огурчика мелко режем, добавляем измельченные пучок укропа, пару веточек петрушки и перемешиваем, заправляем майонезом. Сверху салат посыпаем измельченными грецкими орехами.

 

Салат из китайской капусты

2 куриные грудки

150/200 г консервированной кукурузы

небольшой вилок (500-600гр) китайской капусты, можно взять просто листья 7-8 шт.

1/2 зеленого яблока

100 мл майонеза

специи и зелень по вкусу.

 

Курицу мелко порезать. Листья капусты промыть и нашинковать. Яблоко очистить от кожуры и измельчить. Перемешать капусту и курицу, добавить кукурузу, яблоко, майонез, специи и зелень. Перемешать.

 

 

Салат "Антикризисны" (картофельный)

5 картофелин

50 г. лука зеленого

3 столовые ложки масла растительного

1/4 стакана уксуса 3% - ого

соль/молотый перец по вкусу/ укроп

 

Очищенный вареный картофель нарезать ломтиками, положить в эмалированную или керамическую посуду, посолить, поперчить, полить растительным маслом и уксусом, аккуратно перемешать и уложить горкой в салатницу. Салат украсить листиками зеленого салата, посыпать укропом и зеленым луком.

В готовый картофельный салат можно добавить нарезанные дольками соленые или маринованные грибы.

 

ЗЫ. Давайте, рассказывайте. Как и чем питаетесь во времена кризиса.

Не в тему: кто видел Антикризисное меню от Онищенко? Это жесть((

Среди всего прочего (к слову сказать немногочисленного списка продуктов) 11 гр. риса на неделю на взрослого мужчину и 9 гр. баранины........

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ. Давайте, рассказывайте. Как и чем питаетесь во времена кризиса.

Не в тему: кто видел Антикризисное меню от Онищенко? Это жесть((

Среди всего прочего (к слову сказать немногочисленного списка продуктов) 11 гр. риса на неделю на взрослого мужчину и 9 гр. баранины........

 

NataLi, давным-давно (1980г), я отдыхал в Сочи в санатории и сидел за столиком с кап-раз, командиром п/лодки, но дизельной. Он базировался во Вьетнаме и рассказывал о норме питания вьетнамских военнослужащих, так вот. Им на день давали 5 г чая и что-то около 25 г риса и ВСЕ! все остальное их дневальные должны были заготавливать своими руками, т.е. ловить ящериц, у моря собирать ракушки-гребешки, в джунглях змей и пр. В буквальном смысле, как потопали, так все и полопают. Поэтому их кандидатов в летчики, сначала сажали на наш продпаек с борщами и пр., и только после 60 кг допускали к практическим полетам, т.к. у нас парашют не расчитан на меньший вес (может унести летчика) и перегрузки физически с меньшим весом не перенести.

Это лирика.

Даю рецепт тайского салата по памяти (делал летом неоднократно):

пара грудок нежных отварных;

перец сладкий -1,

перец красный горький -1

грейпфрут -1-2 (в зависимости от величины), как правило 1-го вполне достаточно;

салат;

карри;

можно что-нить зеленого по вкусу добавить (травы);

грудки мелко резать, затем остальное, грейпфрут почистить вплоть до кожуры на дольках и поломать, перемешать, посыпать карри по вкусу и фсЁ. Можно есть. неплохой афрозадиак.

Приятного аппетита.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

Интересный рецепт. Попробую приготовить. Особенно люблю блюда с острым перцем!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Куриные грудки в сливочном соусе

 

Растительное масло 30 мл

Куриная грудка 700 г

Водка 100 мл

Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.

Соль морская ½ ч.л.

Сливки 20-22% 300 мл

 

Грудки режем на небольшие плоские части поперек волокон, обжариваем в небольшом количестве масла на сильном огне до румяной корочки.

В курицу вливаем водку и готовим на среднем огне около 5 минут. Добавляем нарезанный полосками сладкий красный перец и соль.

Через пару минут после перца вливаем сливки и убавляем огонь. На маленьком огне продолжаем готовить курицу около 10 минут до загустения соуса.

 

Быстро и очень вкусно! Рекомендую!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Натаааш! сорри за OFF, а пироги в СОЮЗ привезешь?))

 

Если получится отпроситься на весь день пятницы с работы - ПРИВЕЗУ!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Маш, попробуй, не сложные блюда.

Постный стол

Тушеные овощи в кольце из риса

400 г моркови, 500 г фасоли или зеленого горошка, 2 стакана риса, растительное масло, чеснок, черный перец.

 

Рис потушить в растительном масле до прозрачности, залить подсоленной водой поставить на слабый огонь. Горошек или фасоль, морковь (можно добавить и другие овощи, например, кабачки, цветную капусту), тушить в масле. В конце тушения добавить чеснок. Готовый рис посыпать черным перцем, выложить в кольцеобразную металлическую форму с отверстием посередине, опрокинуть на плоское блюдо. Образовавшееся отверстие в кольце заполнить смесью тушеных овощей.

 

Голубцы, фаршированные овощами

кочан капусты, 2 моркови, 2/3 стакана риса, 1 головка репчатого лука, 1 ст. л. томата, чеснок, растительное масло, соль.

 

Снять с кочана капусты верхние крупные листья - 10-12 листьев, слегка отварить их, чтобы они стали мягкими, черешки отбить или срезать.

Подготовить фарш: сварить рассыпчатый рис, обжарить нашинкованную соломкой морковь и мелко нарезанный лук, соединить с рисом, добавить мелко изрубленный зубчик чеснока. Наполнить подготовленным фаршем капустные листья, свернуть рулетиком и уложить в глубокую сковороду или кастрюлю. Залить водой, добавить томат, зелень, соль и тушить до готовности.

 

Картофель печеный, фаршированный луком

10-12 крупных картофелин, 1 луковица, 1 ст. л. растительного масла, соль.

 

Картофель испечь, очистить, срезать верхушки, сделать выемки такой глубины, чтобы стенки могли удержать фарш. Вынутую массу размять, облить маслом, смешать с нашинкованным поджаренным в масле луком и нафаршировать картофель. Сбрызнуть его маслом, прогреть.

 

Салат из моркови с яблоками

300 г сырой моркови, 2 яблока, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка сока лимона, 2 ст. ложки растительного масла, соль, зелень петрушки.

 

Морковь натереть на крупной терке, яблоки нарезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнел. Приправить солью, сахаром, растительным маслом, перемешать, украсить зеленью петрушки.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Салат "мужской"

Салат хорош под мясо (особенно шашлык) и водку.

На праздник - самый раз!

Ну, и утром после возлияния поможет прочистить мозг :)

 

Итак, берем красные-красные помидоры, и лук. (помидоров в 2-3 раза больше :)

Режем крупно помидорки, лук колечками.

Масло (с запахом) нерафинированное подсолнечное, сколько хотите, 2-3-4 ложки уксуса, солим, посыпаем черным перцем!

Главное - салат должен "настояться". Несколько часов, хотябы час. Утром вообще - отпад башки :)

 

 

ЗЫ. Может попробовать такой салатеГ в Союзе замутить???

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Картофельные стаканчики с морепродуктами.

на 8 порций:

4 картофелины

200 г креветок

200 г мидий

200 мл сливок 35% или сметаны

50 мл белого вина

100-120 г сыра

2 дольки чеснока

укроп

соль

оливковое масло

сухая паприка и лимон для украшения.

Готовим:

Картошку следует выбирать продолговатой формы и сорт который не разваривается. Отварить в соленой воде, обдать холодной водой и очистить. Разрезать поперек.

Немного срезать "попки", чтобы придать стаканчикам устойчивости. Затем ложкой аккуратно вынуть серединку.

На сковороде нагреть оливковое масло подрумянить 2 дольки чеснока (предварительно чеснок раздавить).

Чеснок вынуть и добавить подготовленные мидии и креветки. Посолить и проготовить в течение 1-2 минут, добавить укроп и снять с огня.

Приготовить соус. В сливки добавить вино, тертый сыр, соль (если надо).

Соус добавить в морепродукты и смешать. Стаканчики смазать оливковым маслом снаружи и внутри, посолить и начинить морепродуктами.

Стаканчики поместить в смазанную неглубокую форму, или противень и отправить в разогретую духовку минут на 10-15, пока не зарумянится сверху сыр.

Вуаля, картофельные стаканчики с морепродуктами готовы. Подавать горячими, украсив лимоном, зеленью и посыпав паприкой.

 

Очень рекомендую! Вкуснятина!!!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Салат "мужской"

 

На праздник - самый раз!

Ну, и утром после возлияния поможет прочистить мозг :)

 

ЗЫ. Может попробовать такой салатеГ в Союзе замутить???

 

NataLi,

давай, салат мужской точно будет востребован!

Правда не знаю, в наших магазах точно еще нормальных, с грядки, с грунта красных-красных помидор точно еще не будет.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

Я другой востребованный салат привезу! Он однозначно на "УРА" идет!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...