Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небольшой резонанс при работе кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

При включении кондея увеличивается вибрация в салоне. От оборотов вентилятора не зависит.

Вибрация имеет скорее резонансный характер, как бы волнами.

Примерно как МАЗовский автобус: у--у--у--у.

Это неиправнось, или норма?

Вообщем, вибрация не сильная, но я чувствую. В остальном никак не проявляется.

Ссылка на комментарий

Работает ли кондишка как таковая? Вообще, из практики, подтверждается старая добрая мудрость о хорошем стуке, который сам себя проявит :)) Ну, а если серьёзно, то лучше подъехать к специалистам на проверку. Самый худший сценарий, надо полагать - это замена самого компрессора, который потянет на хорошие деньги:(

Ссылка на комментарий

Скорее всего это так работает вентилятор охлаждения. Он включается при включении кондея. У меня тоже небольшая вибрация - ничего страшного. (когдато была сильная вибрация я посмотрел на лопости вентилятора и обнаружил какойто мусор (пакет) прилип, убрал и стало как и было).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1.Кондиционер работает - к нему претензий нет.

2.ХХ без кондея ровный. С кондеем - не понятно.

3.Опытные товарищи сказали, что вибрация с кондеем в пределах нормы, бывает и хуже...

Всем, спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помойте радиаторы снаружи не внутри, там их два ну и карлсон то бишь вентелятор посмотрите. И будет Вам счастье.

 

Такие же звуки ,но думаю что это вентилятор печки,так-как с наружи некаких изменений звука нет,да и звук какой-то электрический.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Привет всем. Извините, поиск по форуму ничего не дал, потому спрашиваю. Временами (бывает что и нормально все) при включении кондиционера ощущается сильная вибрация (толчок, детонация). Именно в момент срабатывания втягивающего и момент щелчка кондишки. Потом работа нормализуется сразу. Может повторятся несколько раз. Происходит на нейтралке или на 1-2 передаче на маленькой скорости. Что это может быть?

Изменено пользователем khrust
Ссылка на комментарий

В жару?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Проблема продолжилась и приняла интересный поворот.

1. Пару дней назад нагнулся генератор, при чем выгорел весь вместе с таблеткой.

2. После починки (100 у.е.) оного буквально через пару часов работы затих кондиционер, т.е. вообще признаков жизни - ноль. Ни горячий, ни холодный. Вентилятор молчит абсолютно. Думал, может эти генераторщики чего наковыряли, ума не приложу. Предохранители нормально все.

Какие соображения?

Ссылка на комментарий

1. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14893

2. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4762

Пишем далее в одной из этих тем (которая больше подойдет по признакам)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С наступлением жары вылезла одна проблема. При пустой трассе и около 100км/ч всё в порядке. Как только встаю в пробку и проходит 15-20 минут начинается гул с вибрацией, отдаёт на руль и на ручку КПП. Гул довольно громкий. Отключаю климат, жду 5 минут, включаю AUTO - 10-15 минут еду спокойно потом опять гул. Сам климат работает хорошо без посторонних шумов, свиста и т.п., напрягает езда в пробках,особенно за городом, когда с обочины летит пыль. Заехал к ОД Автомир-Варшавка, там посоветовали диагностику климата за 1500р. А когда я попросил помыть двигатель(грешен-не очищал радиаторы 2 года) они мне сказали что у них движки не моют а только протирают, а отдельно промыть оба радиатора-5500р(снятие-установка).Вот теперь сижу и думаю стоит ли соглашаться? В ценах я не шарю. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий

С наступлением жары вылезла одна проблема. При пустой трассе и около 100км/ч всё в порядке. Как только встаю в пробку и проходит 15-20 минут начинается гул с вибрацией, отдаёт на руль и на ручку КПП. Гул довольно громкий. Отключаю климат, жду 5 минут, включаю AUTO - 10-15 минут еду спокойно потом опять гул.

 

Krauler,

не заморачивайся, "карлсон" работает по максимуму. В выходные было точно также (+39 на солнце).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...