Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

rybak, красиво! Будет время, опиши в соответствующей теме свои впечатления подробнее (с какой скоростью ехал, как увеличился расход, о самой подвеске и т.п.)
Ссылка на комментарий

Поначалу побаивался за груз на крыше.Потом привык, но все равно больше 90 км/ч не ехал. Ввиду ровной и не большой скорости расход не изменился.Пару раз влетел в "выпилы" асфальта - не стал делать резких маневров, так подвеску пробило как обычно. А в остальном все нормуль.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

В салоне меня обломали. :sorry: Хотел заказать пружины,а они говорят-давай предоплату. :diablo: Так уехал ни с чем. За установку возьмут 1320 р.

ЗЫ Радует одно: к лету они переедут в наш район.Через дорогу от дома. :yahoo:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк, "Хороший" у вас ОД! предоплату просит ! Я почти три месяца ждал оригинальные чехлы - предоплаты не делал !

 

А там и цена другая !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Как обещал отчёт о сегодняшней поездке. Пробег 420км. Загрузка нетто 560кг. Средняя скорость по трассе 110-120, расход 8,3. Машина стояла уверенно, ни одного пробоя не было, даже немного покатался по дороге для танков (если кто был, промзона в Люберцах, вдоль железной дороги). Машина просела не сильно(у подвески оставался ход), в общем впечатления только положительные. :yahoo:

Это пустая

 

А так загруженная

 

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, собственно он возник ещё после поста №113, да и

Внесение изменений с увеличением клиренса обязательно скажется негативно на чем-то другом. Хоть французские инженеры и намудрили (по нашему мнению) по некоторым позициям в Берлинго, но они инженеры высокого класса.

 

Я просто подумал: если выросла энергоемкость пружин, значит, должна вырасти энергоёмкость амортизаторов. А коль они остались прежние, не возникло ли ощущения, что автомобиль, особенно гружёный, несколько дольше раскачивается после прохождения неровностей, в особенности всяких там волн?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Почему фото невставишь в тему - Перевозка грузов на Berlingo New !? Хорошо груз рас тавил ;-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Alph, Я тоже думал, что будет раскачивать, но пока всё отлично, крены в поворотах меньше (на пустой машине даже лучше и надёжнеё себя чувствуешь), но когда шёл гружёный (жидкость в канистрах) то был эффект при трогании и торможении, когда жидкость плещется(как бы тебя толкает).

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Ну и здорово, удачной эксплуатации, значит у амортизаторов есть запас. А про толкание, бывал пассажиром в молоковозе, знакомо.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
koliadk, Просто пытаюсь поделиться впечатлениями о подвеске, а грузы я вожу по 3-4раза в неделю, если все фоткать, то быстро надоест, да и дилеры начнут обижаться. :unknw:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
koliadk, Рады будут, что есть доказательства эксплуатации а/м, не по правилам, которые прописали французы. Прошу прощение за флуд.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Да-а-а-а! Владимир-Тверь! Тебе нужна усиленная подвеска! Насколько понял, это на участке Тверь-Люберцы шел? Расскажи, пожалуйста, в "Впечатлениях..." о разгоне и т.д. Далеко не каждый из нас возит такой вес.

Ссылка на комментарий

mms-spb, Естественно вес чувствуется, но на пятой с 80км уже идёт в разгон. Выше я уже писал, что груз жидкий вёз, по этому впечатления не полные, на ходу мне всё понравилось,пробоев небыло, а при трогании с места и торможении ощущения неприятные(несколько плавных и тяжёлых толчков).

Я хочу добавить, что многие пишут про стуки и звоны в передней подвеске. У меня машина прошла 56000км., первые стуки начали появляться после 50000км. устранил заменой стоек стабилизатора, больше по передку ничего не делал, сейчас всё тихо.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Пензюк, А в чем трудность !? Ты в Москву(Любирцы) ездишь , так там на Рязанке салон Ситроена стоит ! Заедь и закажи !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Пензюк, в смысле, на подвеску? Ты на велике ездил в детстве? Жуть как давление влияет :shok:

(Обидеть не хотел!)

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...