Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Господа! У меня аналогично стучит подвеска. Пусть все знают об этом. Неправильно подобраны амо. И еще под загрузкой садится очень- упругости не хватает. Придется переделывать за свой счет когда гарантия закончится.

Ссылка на комментарий
besso2014, Чтобы об этом знали дилеры (так как они плохо слышат) нужно писать претензию в 2х экземплярах и один у них заверить, а на форуме про эту беду знают уже все, или почти все.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что иногда стучат задние аммо на Берлинго Нью.

И наверное особенно это актуально при низких температурах.

Был у меня Нундай Гетц, там тоже при низких температурах начинали стучать задние аммо.

Т.к. Гетц выпускают с 2002 года, а в 2004 году была модернизация.

Так стучали аммо автомобилей выпущенных где-то с 2007 года.

Могу лишь предположить, что для выше обозначенных машин рынок России не является приоритетным, чтобы в программу производства закладывать установку других аммо на машины для России.

Так проблемма для Хундай Гетц и не была решена, владельцы самостоятельно устанавливали аммо сторонних производителей.

Как вариант могу посоветовать на заднюю подвеску поставить газовые аммо Monroe, только не из серии Origin. В предыдущей экспдуатации аммо Monroe, показались достаточно жёсткими (приподняли машину), но на мелких неровностях комфортные, долговечными

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пока были сбои,ходил за "кордон",к немцам. :drinks: У них по этой теме-270 стр.! И точно также борются с дилерами.

Так что наши чудо-дороги не причём,это хранцузы накосячили.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Где-то по форумам видел картинку,как на передних стойках шайбы прокладывают под гайку,чтобы не стучало. Чёй-то не найду. :unknw: Может кто видел,киньте ссылку.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Начальник КТП, Я читал на форуме пежо, что достаточно установить только пружины и машина становится другой (в смысле хорошей). В связи с этим я заказал на экзите рекомендованные пружины от пежо Типи, расчитанные на 800кг. код 5 102.Z5.надеюсь что подойдут, как получу и установлю, отпишусь.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Был в субботу у дилера с жалобой на стуки в подвеске.

Поменяли, как я понял, чашки и опоры, звук стал немного другой, но полностью не пропал, увы.

Все детали подвески, говорят, что в хорошем состоянии (пробег 14500км).

 

Жду теперь результатов экспериментов одноклубников с пружинами/амортизаторами :-)

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял задние пружины, без замены амортизаторов и чашек.(только пружины).

Вот так выглядят новые.

 

Сравнение пружин(старая грязная и немного короче и тоньше).

 

Так выглядела машина до замены

 

Так после.

 

Меняется просто, вывешивантся колесо, стягивается пружина и вынимается, больше снимать и откручивать ничего не надо.

Предварительно рекомендую (чтобы не платить за регулировку фар), перед заменой пружин, включить ближний свет фар и отметить на стене мелом или малярным скотчем рисунок пучка света, а после замены подвести свет до вашей отметки. Регулировочный винт находится сверху на блок фаре, очень удобно.

Теперь о машине. Я очень доволен (как слон). Стоит выше, повороты проходит более собранно и самое главное все неприятные стуки пропали. :good:

Фото делал телефоном, качество не очень.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Всё до конца опущено, а после этого проехал около 30км и ничего не изменилось. Я это делал после того, как прочитал на братском форуме.[button=http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=8&t=36049&start=120]форум Пежо[/button]

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 55000км. так что на гарантию по подвеске не рассчитываю. Даже когда пробег был около 2000км. мне отказали официально(письменно)во всех претензиях. Гарантии по подвеске(если это не текущий амортизатор), практически 100% отказ. Остальное решаете для себя сами. В любом случае могут отказать, только по задней подвеске.:search:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь, молодец, хорошо все описал, фотографиями подтвердил. Но есть парочку "но". Первое, с гарантии снимут не только заднюю подвеску. А второе, внесение изменений сувеличением клиренса обязательно скажется негативно на чем-то другом. Хоть французские инженеры и намудрили (по нашему мнению) по некоторым позициям в Берлинго, но они инженеры высокого класса.

А так вышло просто и хорошо. У меня же пока никаких претензий к клиренсу нет. Буду следить за твоими, Владимир-Тверь, дальнейшими сообщениями, очень интересно.

Ссылка на комментарий

mms-spb, Я больше хотел избавиться от стуков, а клиренс увеличился в процессе(о чём не жалею). Насчёт французов,я поставил пружины изготовленные ими для данной модели (просто для 7местной и грузовой версии рассчитанные на 800кг.)и ещё мне не нравится когда груженная машина лежит на дороге, а мне приходится очень часто грузить про 500кг.

вот например:

 

 

 

 

а это было её нормальное состояние:

 

так что жизнь заставляет изменять конструкцию, не судите строго. :hi:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, Тебе бы эти фото ещё добавить в тему - Перевозка грузов на Berlingo New

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, снимут с гарантии и заднюю подвеску и переднюю.

Что касается того, что по гарантии в ремонте подвески скорее всего откажут, то тут выше я писал что мне по гарантии на 14,5 тысячах меняли.

Меня не очень пугает, честно говоря, снятие с гарантии по подвеске (все равно скоро гарантия на подвеску итак закончится, да и не сильно помогли их замены, если уж на то пошло), а интересует вот что:

1. Что еще могут снять с гарантии, кроме подвески?

2. И самое главное(!) что с тормозами? Распределитель тормозных усилий, как мне кажется, надо менять или как-то настраивать.

3. И поведение на дороге и жесткость машины как-то изменились?

 

Вопрос №3 к Владимир-Тверь ;-)

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь! Объяснил и показал все очень хорошо.

koliadk прав, прислушайся к его совету. А еще, подари фотографию с открытым багажником местному ОД. Они будут тебе благодарны.

Ссылка на комментарий

аспределитель тормозных усилий, как мне кажется, надо менять или как-то настраивать.

 

Какой распределитель? :blink: У вас же ABS там!

 

Владимир-Тверь, ты бы хоть коды этих пружин сообщил бы одноклубникам!

И скоро у тебя клиренс немного уменьшится. Пружины приработаются немного, чуток прижмутся.

 

Что касается гарантии, то кто вас тянет за язык сообщать ОД обо всем том, что вы делаете с машиной?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

PavlinBerlingo, Да я уже писал. Изменения как мне кажется в лучшую сторону, стуков нет, клиренс выше, кренится в повороте меньше, грузоподъёмность выше.

код пружины на exist.ru 5 102.Z5

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...