Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

ну видимо нужна замена пружин(на своём после 160тыс пробега менял - помогло) а ещё лучше обратитесь к m724 - он гуру... посоветует. подскажет, а при надобности очень хорошо сделает

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я про цепляния зимой - я себе всю пластиковую защиту задней балки раскокошил - снял пока - за 1300 заказал новую - ещё не ставил. Я ж наверно не один такой... Кто что с этим делал? Нужна она вообще?

Изменено пользователем Shooter76
Перенес в правильную тему
Ссылка на комментарий

У меня тоже лопнула и я её выкинул. ИМХО,деталь бесполезая. Лучше б они сделали кожух на провода и датчики бензобака,они совсем не защищены от грязи.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

"Ну вы, блин, даёте!" (с)

Собираетесь менять пружины, а сами даже под машину не заглядывали... :crazy:

Открываю завесу тайны, зырьте картинки (позиция 3 на первой и позиция 12 на второй). :p Артикул защитного экрана - 5146.18. Полторы тысячи на экзисте просят.

 

post-21805-0-92262400-1315302133_thumb.jpg post-21805-0-27784000-1315302126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет.Я из Санкт-Петербурга,у меня берлинго XTR.120л.с(пробег 1600 км.)До этого был берлинго first.Автомобиль брал в основном для перевозки грузов ,как и Владимир-Тверь.Резина стоит 215/55 16.Вот фото моей машины с грузом и без.

post-28930-0-10807300-1315390532_thumb.jpg

post-28930-0-73001300-1315390551_thumb.jpg

post-28930-0-94968800-1315390635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, кто знает, для чего ставят разрезные трубочки на нижние витки задних пружин (см. третье фото в предыдущем посту)? В документации (второй рисунок) про них ни слова...

Ссылка на комментарий
Shooter76, Их ставят для того что бы уменьшить трение пружины о чашку(основание) во время работы пружины(подвески) - грязь и песок осевший на элементы подвески может работать как абразив вот и ставят резинки при работе они мягко вытесняют грязь пыль и песок от места работы(контакта) элементов пружина-чашка(основание) ! Так непривычно видеть все это чистым :-)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

когда убирал запаску - тоже на эти трубочки обратил внимание... одна из них слетела и торчит не красиво...

 

VIC_S - рады тебя приветствовать и поздравляю с покупкой Бегемота!

 

[warning]Так! Поздравлениями здесь не мусорить! :big_boss:[/warning]

Изменено пользователем Shooter76

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

одна из них слетела

 

У меня тоже на правой пружине повылезла, походу она на герметик какой-то посажена. При ТО-1 сказал об этом менеджеру. Он ответил, что для того, чтобы заправить её назад, нужно снимать пружину, а кто, типа, это будет оплачивать? Говорит, что надо запросить у представительства "Ситроен" гарантийный ли это случай... Прошёл уже почти месяц после ТО, а ведь он так и не перезвонил... :spiteful:
Ссылка на комментарий

ну я созрел на замену пружин... заодно и поправлю... или новые возьму... да видимо и нижние отбойники(судя по тому что увидел) тоже менять придётся

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Поправлять эти резинки бесполезно. Я это делал сам, а так же после замены пружин на новые, резинки отлетели (нижние края) практически на первой тысячи. При осмотре они никакой функции не выполняют. Вывод; просто их оторвать или не смотреть на них.

Да, я имею ввиду резинки, которые обвивают задние пружины.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

резинки отлетели

 

На правах предложения: может прихватить их пластиловыми хомутиками? Во всяком случае у себя попробую, пока ничего не оторвалось. :rolleyes:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
Nafanya, Я думаю, что они отлетят вместе с хомутиками, так как это происходит при полном сжатии пружины. Эти резинки сделаны не трубками одетыми на витки, а полутрубкой приклеенной к пружине. Ни на одной другой машине, я такого не видел и ещё раз утверждаю, что никакой функции они не выполняют, если только частичную защиту от грязи и пыли.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, может так и произойдёт. :pardon:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рыбак! Юр, а где именно ты купил свои межвитковые пружины? а то мы чёй-то так и не договорили на БЕРЛоге про это... теперь с КоляДК мучаемся...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
КнаФ,Привет! Не пружины, а проставки межвитковые универсальные. Брал в простом автомаге. Но при покупке нужно смотреть, чтобы на срезе не было пористости резины- порвутся. Первые попались такие, а вторые из плотной резины. На форуме кто-то выкладывал даже их фото.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Юр, а где именно ты купил свои межвитковые пружины?

 

Коляны,ну вы,блин,даёте! Что мне перед встречей не сказали,я бы привёз! Геральт мне за неделю отзвонился-я купил. Всего 100 руб. стоит комплект.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...