Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Медведь71 когда будешь ставить - маркировку спиши пожалуйста... в любом случае поднимать буду.... но посмотрю результат сравнительного теста :biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всем удачного дня! получил сегодня свои пружинки на перед 5002 VX. цена 3 316 за штуку минус скидка 5%.

менять буду в эти выходные. взади я поставил Z5. пока эмоции только положительные. надеюсь, что при замене передних пружин они не пропадут!)))

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Z8 толще и соответственно авто будет выше, но жёстче.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривал с манагером Михаилом из Отрадного, он рекомендовал для поднятия машины пружины от дизельных, хотя грит, это просто ваши пружины уже просели.... имхо - сотрудник не совсем в теме и просто отговорился от меня, что бы не приставал.

Резюме: для максимального увелечения дорожного просвета - сзади ставим Z8, а на перед - 5002 VX... поправте меня, если не правильный вывод сделал.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

сегодня общался с евгением с "Типи-форума" - он тоже себе поставил z-5... говорит у них на форуме один товарищ поставил 8 но сразу снял - есть вероятность что вырвет стойку(аморт)... так что если ставить z-8 - то менять всё... не мой бюджет... буду брать z-5. кстати рекомендовали мне Автомир - там стоимость пружины - 2080руб

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Поставил 5102Z5 в апреле, накатал на них 5000 км полёт нормальный – на комфорт они повлияли в лучшую сторону, семью на старых укачивало (очень мягкие родные были) на z5 стало лучше. Пробоев практически на стало, так и не разобрался, бывает на маленькой скорости переезжая трамвайные пути бывает «БУХ», по сравнению что было на старых – об этом можно и не упоминать.

Ссылка на комментарий

китаец на французе, Вот эти не ставь 5002 VX, зря потратишь деньги, они такие же, если есть сомнения, то спроси у Медведь71, назад лучше 5102Z5, их вполне достаточно, можешь мне поверить, я таскаю разные грузы.

Можешь поставить вперёд, как у меня VW. но авто (спереди над аркой) поднимется не более 2,5см., а можешь поставить как вот здесь Моя ссылка.

Я предполагаю информации достаточно. Дерзай. :big_boss:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир - я думал 5002 VX,это передние.... а назад я точно буду ставить z5

а на перед значит рекомендуешь 5002PJ?

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, Я не могу тебе рекомендовать, а просто дал ссылку, так как я лично не видел этих пружин, а отзыв ты прочитал сам.

Если поставишь, то отпишись, желательно с фото. Успехов!!!

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

хорошо. задние уже я приобрёл, посмотрю результат Медведя и буду меня сразу и передние и задние. фото - обязательно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Владимир,смотрим "усиленную-приподнятую"?

TU1,TU3 или TU5?

 

http://www.elcats.ru/citroen/Unit.aspx?GroupId=151&Model=97569b33-fc51-422e-ae8b-9b28b002b8bb#6

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Я, уже поставил 5002VW, больше экспериментировать не буду, а другим возможно пригодится. :tnx_smile:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

медведь71 - как замена передних пружин? на каких остановил свой выбор? каков результат?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

долго выбирал на exist пружины и повелся на 5002 VX. на этих пружинанах была указана максимальная нагрузка 800 кг (остальные пружины 600кг.). фактически оказалось, что у них толщина прутка 13мм., а на моих старых 5002 PL толщина была 13.5мм по высоте пружины примерно одинаковые. фактически машина не поднялась. результат которго я хотел не достигнут. созванивался с коллегой с ТИПИШного форума. он менял на 5002 PJ. но он менял вместе со стойками. по моей просьбе он замерил толщину витка и у него тоже 13.5мм. перед у него поднялся тоже на 2.5 см.

В связи с нормальным отношением с ОД 5002 VX сдам, а поставлю как у Владимира 5002 VW. там толщина прутка 14мм.

наверное пока это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

всё... беру как у Владимира VW... надо будет прям с рулеткой отщёлкать фото с изменениями...

Кстати вопрос-просьба к Dachnik(если у Вас 16 радиус колёс) и JKX - господа, если не трудно, замерьте расстояния, пока машинки не просели, от ступиц до крыла(арки) переднего и заднего - какое растояние? может просто надо ещё учитывать время эксплуатации, а то меняем меняем пружины... :girl_angel:

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ггде купить? Какие лучше? Говорят, что trv хорошие. Оригинал с новья уже на 20000 постукивает.

Изменено пользователем Shooter76
Пользуйтесь поиском по форуму!
Ссылка на комментарий

Народ!!! что то у меня возникли сомнения - передние и задние пружины разве у нас одинаковые? пришли в экзит Z5 - а в сопроводительном - пружина, место применения передняя подвеска... озадачен.... :dntknw:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

блин... заказывал точно так... а вот на упаковке вроде написано 5002Z5

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...