Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как приподнять зад на Berlingo First?


Igor21

Рекомендуемые сообщения

Вот встал вопрос, как приподнять зад на Берлингосе. На десятки проподнимал при помощи вставок под амортизаторами. А здесь как. У меня пассажирский и если полная машина, то нисковато. На грузовой версии вроде изначально выше.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

очень просто, переставить торсионы на один-два зубца в зад станет значительно выше. только учтите, что задница будет козлить и скакать вперед морды в резких поворотах на неровном или скольском покрытии/

Ссылка на комментарий

Это смотря насколько она опущенна . У меня была просажена сильно , что даже на сильных кочках с небольшим грузом / 200 кг / пробивала нормально . Поднял до состояния новой и всё круто , не колбасит и не пробивает .

Этот вопрос уже поднимали про подвеску , я и другие нормальные челы с этого форума тёрли тёрки здесь про то как поднять и куда нужно кувалдой уе..ть что бы всё вылезло . Ты IGOR21 порыщь тут пониже - там есть про это , а если какие ещё вопросы возникнут - пиши , подскажем :-)

Ссылка на комментарий

Этот вопрос уже поднимали про подвеску , я и другие нормальные челы с этого форума тёрли тёрки здесь про то как поднять и куда нужно кувалдой уе..ть что бы всё вылезло . Ты IGOR21 порыщь тут пониже - там есть про это , а если какие ещё вопросы возникнут - пиши , подскажем :-)

 

klr650 все порыскал, но не нашел.

 

Чтобы торсионы переставлять надо машину на подъемнике поднять или можно жопу вывесить?

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

klr650 все порыскал, но не нашел.

 

Чтобы торсионы переставлять надо машину на подъемнике поднять или можно жопу вывесить?

 

Там темы под другим названием начинали , а мы потом , в процессе разговора , постепенно переходили к тому как всё это вытащить . Темы - скрип резины в зад . подвеске или что то подобное было . Ищи темы про заднюю подвеску .

Наверно возможно и не земле всё сделать , но на подъёмнике гораздо удобнее . Я на подъёмнике делал .

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

650 будь добр найди тему о том как поднять заднюю подвеску, ибо искать тему о другом (скрипы и тд) можно до посинения ибо тут пишут на эту тему все кому не лень а вот конкретно темы о задней подвеске -поднятие нет :aggressive:

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий

Почитайте здесь Сайт

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

то что станет жестче это нормально но я не хотел бы поднимать сильно...купил новую берлингу фёрст там как опция шла - защита картера +15 мм увиличенный клиренс...но печаль в том что я с манагером не нашел общего языка при покупке данного всеми нами любимого пепелаца с гравицапой, и онный манагер поставил только защиту а клиренс ...хм...может это была другая машинка с увеличенным клиренсом которую я хотел купить но подсунули с обычным...(горизонтальным )...так как по работе иногда я буду после обкатки воззить 200 кг + пассажира то увиличить клиренс чуток думаю необходимо ...печаль в том что теы с фотками -как это делуют нет..

Ссылка на комментарий

то что станет жестче это нормально но я не хотел бы поднимать сильно...купил новую берлингу фёрст там как опция шла - защита картера +15 мм увиличенный клиренс...но печаль в том что я с манагером не

 

 

замени колеса на 15 дюймовые

:)

Ссылка на комментарий

ВоВеР,

Да не , подыми конечно , это лучше и дешевле чем колёса 15 покупать . Конкретно такой темы с фотками здесь на форуме нет . defekt, нормально нашёл тебе наши прошлые речи . Если чего спрашивай пока я на работе и мне делать нефига :pardon:

Ссылка на комментарий

всем спасиб)) все понял ))) :bye:

 

кстати ...ездил узнавать по поводу --поднять зад у бегемота в Жулебино эксис так там манагер на вопрос --мона ли в их сервисе приподнять чуток задок сделал страшные глаза и изрек--нееееет вы что?? как так можно???.... вообщем ясно что все придется делать через знакомых.... другой вопрос - а после того как поднимаешь задок надо ли регулировать тормоза ??

Ссылка на комментарий

да я б с удовольствием но вот беда все мои познания автотехники сугубо российского производства ))) про берлингу всеми нами любимую пока еще мало знаю )) изучаю созданные тут темы и набираюсь опыта у вас )

Ссылка на комментарий

ВоВеР

самая подробная инф. стр. 4 этого форума (берлинго) тема "скрип резины в задней балке" сообщение №87 там прикреплен файл __ PDF около 491 kb - если все прочитаешь, и потом все таки захочешь это сделать... сам

подумай надо-ли?

1. У бегемота низкий клиренс впереди (сзади раза в 1,5 - 2 больше) если грузить более 500 кг. может и актуально.

2. Турки (+15 мм) - это впереди - там стойки и некоторые детали подвески другие.

3. Лучше подумай о масленках в задние рычаги... хочу себе сделать не снимая, но пока не решился (это отдельная тема).

я машину брал там же где и ты (1,5 года назад), если интересно расскажу как менял стойку стабилизатора (по гарантии) этой весной.

Ссылка на комментарий

Да-да! Как приподнять заднюю часть уже писали klr650 и m724 еще год назад, если не больше...

Как сейчас помню была такая тема, я все спрашивал как занизить можно, слишком задрана. Возможно я так после седанов и хетчбеков думал, а потом привык. К стати в пассажирском варианте возил от 300 до 650 кг., да не один раз (керамическую плитку). Разница по проседанию между 300 и 650 визуально не почувствовал совсем. В общем доволен.

Но все равно хочу занизить сантиметра на 3-5. KLR650, возьмешься???

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

эге так 650 это может сделать всем желающим? товарищь 650 в личке и мне пожалуйста напиши сколько будет стоить на 15 мм поднять заднюю подвеску и где локация мастерской то? Пушкино я знаю бывал там :help:

Ссылка на комментарий

да какой пиар ...он же реально нужен мне ))) епт тут в ситроенс-эксисе отказали а поднять чуток просто необходимо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вдруг мне приспичит 500кг везти да еще по проселку все днище покоцать мона ((((

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...