Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нужно ли, при замене передних пружин, поменять опорные подшипники, так как всё равно разбирать и сколько они вообще ходят.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир-Тверь,Сталкивался с проблеммами опорных подшипников только на ВАЗ 2109. Обычно имеют большой ресурс.Не одну сотню тысяч километров.

Изменено пользователем ДМПАВ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял передние пружины. Вот результат.

До замены

После замены

Процесс замены

Поднялась на 2.5см над колесом, едет не жёстко, но я сейчас поставил бы, ещё немного потолще, так как разница в толщине прутка составляет 0.5мм (а хотелось 1мм, как сзади), но так как работаю не дилером, получается дороговато экспериментировать.

Завтра в Москву, вот и попробую, как она на трассе.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

и мне тоже озвучивали, что гарантия на всю ходовую - 30000. может это зависеть от региона?

Владимир-Тверь : сколько пружинки обошлись? ты в экзисте брал? и не много потолще - это какие?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, а твоим передним пружинам уже кирдык пришел или ты решил просто приподнять для удобства? И сколько прошла машина? Ты в основном под грузом на ней ездишь?
Ссылка на комментарий

mms-spb, Я просто хотел приподнять авто спереди, а пробег 69000км.

Да, посмотрели стойки, они в отличном состоянии и шаровые тоже.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте кто-что знает!Подхожу по пробегу к 30000км. По сервисной книжке на этой цифре заканчивается гарантия на основные детали подвески. Есть небольшой стук спереди слева в подвеске. Поэтому к ОД буду по-любому обращаться. Но хочу еще посмотреть подвеску перед обращением сам. На что кроме амортизаторов и стоек стабилизатора обратить особое внимание!

Изменено пользователем ДМПАВ
Ссылка на комментарий

Пензюк,перетирали уже в этой теме. У Вас сервисная книжка 2011 года, в ней гарантия на элементы подвески - 40 000 км, у меня и многих других книжка 2010 года, в ней гарантия - 30 000 км. Кому-нибудь кроме Вас на ТО заменили сервисную книжку на новую?

 

Но смотреть нужно не в сервисную книжку, а в договор купли-продажи Вашего авто. В приложении №1 (которое является неотъемлемой частью договора купли-продажи) расписаны все условия гарантии и в Вашем случае, я так думаю, там фигурирует именно цифра 30 000 км. Или договор Вам тоже переоформили? :acute:

Ссылка на комментарий

Shooter76 +100. специально пересмотрел договор - всё так и прописанно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Гарантийный пробег обсудили. Но меня больше интересует вопрос по подвеске:Есть небольшой стук спереди слева в подвеске. Поэтому к ОД буду по-любому обращаться. Но хочу еще посмотреть подвеску перед обращением сам. На что кроме амортизаторов и стоек стабилизатора обратить особое внимание в деталях подвески!

Ссылка на комментарий

identical,Завтра сделаю обязательно, но выложу только в воскресенье.

Уезжаю на рыбалку!!! :greeting:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Вопрос исчерпан.

"Уважаемый Павел, добрый день!

Спасибо за Ваше внимание, проявленное к марке CITROEN.

Гарантия на подвеску для автомобилей, купленных в 2011 году, ограничена пробегом 40000км.

Для автомобилей, купленных в 2010 году, ограничение составляет 30000км.Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN РОССИЯ и уверены в том, что марка CITROEN полностью оправдает Ваши ожидания!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50"

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Так выглядит авто, после замены передних пружин.

 

Да, впечатления от замены передних пружин, только положительные. Жёсткости не добавилось, а посадка за рулём и управляемость улучшились.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

смотрю фото и на свой в окно. корма явно выше, а вот про перед как то не понятно. Владимир, а на сколько см. поднялся передок?

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе, Перед поднялся на 2.5см. Незаметно потому, что зад поднят примерно на 4см, из-за этого авто смотрится обычно.

Попробую фото сделать в пасмурную погоду, а то не чётко видно просвет.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Я замерял от верхней части колпака до арки, получилось 21см, до замены было 18.5см, и корректор фар поставил на цифру 2, пока не отрегулировал фары.

До нижней части номера 43см, а до бампера измерять неудобно.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня, Я встретился с Медведь71, плодотворно пообщались и сравнили автомобили по высоте. Отличается не сильно, примерно на 2см.

Вот фото:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Владимир, такое ощущение по третьей фотке, что ноздря в ноздрю? или у меня с глазомером проблемы? :wacko:

хотя если смотреть по номерной рамке, то видно разницу.... сорри

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да, по номерной рамке ощутимо. (Володя! Ты номер не поднимал?)

Если еще и при таком увеличении клиренса и управляемость осталось на прежнем уровне, а не доверять Владимир-Тверь нет оснований, слишком он много мотается и понимает свою машину, то можно идти его путем.

Убедительно!

Ссылка на комментарий

mms-spb, Немного подождите идти моим путём, так как Медведь71 заказал пружины немного сильнее, чем у меня и поставит их в течении недели (я так думаю), а потом мы ещё раз сравним. Возможно, что нужно будет покупать, такие как у него.

Управляемость не ухудшилась и жёсткости не прибавилось, мне нравится.

Да, сегодня сравнивал с девяткой (стоял рядом), у меня передок немного выше, от защиты до бордюра, Медведь71 видел.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...