Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Когда проезжаю трамвайные пути или что-то типа гребёнки, у меня гремят тормозные колодки, проверил просто, проехал тот же участок с немного прижатыми тормозами, стук пропал(буду смотреть при замене пружин), а так пока не напрягает.-Мне советовали при замене тормозных колодок закачивать в направляющие суппортов специальный гель.Мне на Нексии помагало.

Ссылка на комментарий

Подёргал сегодня эту тепловую защиту, как струну, ну, на сколько это возможно. И услышал звук, похожий на тот, что со снятыми сидениями слышал. Открутил болт, так что корзина с запаской упали, посмотрел, следов задевания корзины за кузов не обнаружил. Завернул обратно, затянул, подёргал, звуков больше нет. Вынул сидения, освободил багажник, прокатился. Тишина. Видимо, таки, недотянута была запаска.

Осталось разобраться с передом.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Осталось разобраться с передом.--Это тяжелая задача,я с ходу решить не смог(поменяли верхние опоры,подкладывал шайбы-результата никакого).Проблему решает высокая температура воздуха-после 27 градусов не стучит.

Ссылка на комментарий
chechen698, у тебя машина прошла всего около 2тыс.км, если не ошибаюсь. Какие уже проблемы с подвеской? Какие шайбы? Если так разболтана новая подвеска, то почему не обратиться к ОД?
Ссылка на комментарий

mms-spb, Я, когда после Кангу пересел на Ситроен, то за первый месяц дилеру все мозги высушил(здесь на форуме высказывал негатив), две претензии написал и успокоился только к 40000км. Теперь я привык к Ситроену, да и бороться устал. Тогда, я готов был все стойки по кругу заменить вместе с КПП. Теперь, мне все авто, кажутся мягкими и непробиваемыми. Привычка, которая и у chechen698 появится со временем. 2000км, это даже не обкатка, а дизель закроет все недостатки.

Для информации. Сегодня в Москве зашёл в салон фольксвагена, цена на КАДДИ, с двигателем 1.2-102л.с, без кондиционера, без левой двери, внутри металл, как на Кангу и.т.д. 770000руб.

Вывод: Если брать сейчас, имея на кармане 770000руб и зная все недостатки Ситроена, я опять взял бы Ситроен. :big_boss:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

mms-spb -Стук справа появился через 150км пробега.Был у О Д впервый раз заменили верхние опоры,через100км стук вернулся. Второй раз продинамили и потом ничего не услышали.Вот так и езжу с блямканьем справа на новой машине.У меня и ТАВРИЯ и Нексия до 40 000 км ездили тихо,а тут на тебе.Жду зимы(стук реагирует на температуру воздуха),тогда и наеду серьезно.Там или амортизатор или опорный поворотный подшибник.

Ссылка на комментарий
chechen698, На изменения температуры, у меня не реагирует, значит я предполагаю, дело в подвеске.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня был у дилера. Стойки стабилизатора будут менять по гарантии. :yahoo:

Доставка 7-10 дней.

С датчиком ABS -ничего не ясно. Диагност занят. На ТО записался,цена прим. 7370.

:crazy_pilot:

...Через 2 часа. В ремонте по гарантии отказано. :mad: Вердикт: надо было раньше приезжать,на 32000. Заказал в Экзисте тайваньские по 900 за пару. Если б не АБС-ка,на 40000 не поехал бы.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Если б не АБС-ка,на 40000 не поехал бы.

 

Чего-то я не понял, куда не поехал бы?

И по поводу 32000, у Shooter76 в бамажке про 30000 сказано.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

To mms-spb

Не знаю,скорее всего это из разряда "Приходи вчера".Пробег 39400.

To Alph

На ТО-2. В сервисной книжке почти все гарантии на з/ч кончаются на 40 тык.

 

Продолжение в этой теме.

Изменено пользователем Shooter76
Перенес часть сообщений в другую тему

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Мдя, вот тебе и без ограничения пробега. До 60000 только стартёр, генератор.

Пензюк , а неофициальное ТО-2 сколько будет стоить? Ну если не собственными руками.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Из моего опыта, с фирменными запчастями(если их брать не у дилера) почти в два раза дешевле.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Из моего опыта

 

А вот многие на этом форуме удивляются, что у ОД зачастую запчасти оказываются дешевле, чем во всяких Экзистах и иже с ним.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Французские авто самые дешевые в обслуживании

Link deleted

 

[notice]Форум сам по себе очень содержательный источник информации :dirol:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11370[/notice]

Изменено пользователем Nord
del overquote + notice
Ссылка на комментарий

Airborn, Я сначало сравниваю цены. Например задние пружины у дилера ПЕЖО дешевле, а масло, салонный фильтр, стойки стабилизатора, свечи и.т.д. у дилера дороже. Личный опыт.

Если нужно будет что-то доказывать, то сфотографирую

последнее обслуживание(на 40000км), там по моему, цены указаны.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, а ты сравнивай ещё и цены в других магазинах для полноты картины!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Извините если, что не так, но я указал про личный опыт (если он кому-то интересен), а по всем магазинам, мне некогда лазить. :hi:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, так и я рассказываю про личный опыт других участников форума!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Кстати,сегодня получил смс-ку от Экзиста.Пришли колодки и свечи.Осталось дождаться стоек.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, тебе поменяли стойки стабилизатора за 500руб? Я правильно понял? А сколько ты заплатил за сами стойки? Какие взял? Ты же недавно делал ТО, почему там не поменял?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...