Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Handbraking Fault.... (ошибка ручника)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо лексию или диагбокс для поиска ошибки. Посмотри троса ... легко ли ходят. У брата, на днях с того ни сего начал включатся ручник при остановки... Закис правый, отсоединили . Ждет запчасть.

 

Загнали на сервис. Лексия ошибок не показала.Обнаружили, что если очень сильно нажать на педаль газа, то тормоз снимается автоматически.

Ссылка на комментарий

@faratora, калибровка должна помочь. Попробуй для начала подтянуть троса: Ручник затянут, педаль тормоза нажата. Нажимаешь и держишь кнопку ручника пока авто не подаст сигнал. Когда начнет работать моторчик не пугайся и кнопку не отпускай. Держи пока не перестанет моргать лампочка "стояночный тормоз включен". У меня еще звуковой сигнал есть. У некоторых его нет. Всё занимает примерно 5 секунд.

Если не начнет срабатывать при слабом нажатии на педаль газа, то надо делать калибровку стояночного тормоза Лексией.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

калибровка должна помочь. Попробуй для начала подтянуть троса: Ручник затянут, педаль тормоза нажата. Нажимаешь и держишь кнопку ручника пока авто не подаст сигнал. Когда начнет работать моторчик не пугайся и кнопку не отпускай. Держи пока не перестанет моргать лампочка "стояночный тормоз включен". У меня еще звуковой сигнал есть. У некоторых его нет. Всё занимает примерно 5 секунд. Если не начнет срабатывать при слабом нажатии на педаль газа, то надо делать калибровку стояночного тормоза Лексией.

 

Попробую откалибровать как вы написали, позже отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Под левым подкрылком в защитном кожухе у коробки. А прозвонить, всё же лучше с специалистом.

Изменено пользователем Болеславович
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Читаю и просто улыбаюсь как будто эта ошибка выскакивает из-за всего. У меня первый раз было почти год назад, официалы заставили поменять коммутационный блок который под капотом с права, это все вылелось в копеечку не малую, и ошибка не ушла вернее ушла но на на первый завод двигателя, а затем снова объявилась и не пропадала, через где-то 3 месяца не смог завестись, издох аккумулятор (не держал нагрузку) и тут о чудо покупаю новый акум. и никаких более ошибок, в сервисе где заставляли меня и блок менять и турбину и егр и чего-то с педалью тормоза (возможно лягушку), сказали что этого не может быть))) но я поставил старый и сразу ошибка появилась но веселье на этом не закончилось, вот в этом месяце у меня лопнул приводной ремень генератора, и вместо знака аккумулятора (что вся работа от него а не от генератора) я получаю тот же ряд ошибок что и ранее, устанавливаю новый ремень но ошибка не уходит а при первом заводе через 5 минут появляется и так каждое утро. что делать подскажите? просто теперь ума не приложу.

ab280596.gif
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня некоторое время назад появилось сообщение Handbrake Fault, Automatic Handbrake applied, в тот момент когда включал ручник сам. В итоге ручным способом не работал, но при выключении двигателя и при трогании с места автоматически включался и выключался. Сканер подробностей не показал, кроме очевидного сбоя. Должен сказать, что около месяца-двух до этого, заметил, что р.тормоз при ручном включении срабатывал не точно. Иногда удерживая ногу на педали тормоза, приходилось нажимать(тянуть) кнопку ручника 2-3 раза для срабатывания. И это переросло в Fault.

Вчера копался с кнопкой и проводкой, и понял, что сбой то появляется, то исчезает. Под кнопкой стоят два микрика и система срабатывает когда оба нажимаются синхронно. Один микрик у меня был чуть под наклоном, выпрямил в горизонтальное положение и вроде все работает без сбоя. Fault пропал после вкл/выкл зажигания и пары раз использования кнопки.

Вот такой опыт. Если что поменяется, отпишусь.

P.S. Машина Пежо 5008 (2010г.), пробег 400+ т.км.

Изменено пользователем mrsergej
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доехал до дачи, при ручной постановке на ручник,запищали Handbraking fault за ним esp и abs, колеса заблокированы. Перезапуск и скидывайте клеммы не помогло пришлось разблокировать аварийно приводом под седеньем.Что делать дальше, можно ли так ездить (аварийным приводом ставится и снимается) до этого был на мойке, уж больно тщательно поливали колеса.

Ссылка на комментарий

Вам нужно осмотреть провода к датчикам АВS у кромки гофры, идеально- прозвонить с электриком от блока ABS к фишке датчика, у меня был прогнивший кабель в гофре, мастер ОД работал 5 часов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Такая же проблема: Периодически появляются: Ручник, ЕСп и АБС. Особенно после встарчки машины на кочках.
Поменял конечник педали тормоза. Не помогло.
Будем искать на датчиках абс.

 

Ссылка на комментарий

Такая же проблема: Периодически появляются: Ручник, ЕСп и АБС. Особенно после встарчки машины на кочках.

Поменял конечник педали тормоза. Не помогло.

Будем искать на датчиках абс.

 

 

У меня показывало ошибку датчика абс заднего правого колеса, купил, поменял, не помогло, облазил всю видимую проводку внутри, оказалось посередине днища, на ровном открытом месте, внутри гофрированной трубки, просто прогнил. Соединил, заизолировал, датчик на место. Все в порядке. Машина 2010г с большим пробегом. Изменено пользователем mrsergej
Ссылка на комментарий

 

 

прогнил? а что проводка не медная?

Вы никогда не видели, как гниет медный провод?

Очень качественно гниет, превращаясь в красивую труху изумрудного цвета.

Ссылка на комментарий

А что в Пикасине провода медные без оболочки? видеть то я видел -но когда медь напрямую со средой контактирует

Изменено пользователем Экс-Перец
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Маялся с такой же ерундой. Прошлым летом во время поездки на юг, то вылезали эти отключения, то снова все в порядке.
Замена датчика под педалью тормоза не помогла. Потом все прошло само и зиму все работало нормально.
Пару недель все снова загорелось и уже не гасло. Еще и периодически сигналила, что не закрыт лючок бензобака, хотя я его не трогал
Вчера отдал на сервис и сказал, что дело скорее всего не в датчиках, а в обрыве провода. Так и есть - нашли обрыв где-то в месте прохождения троса ручника слева сзади.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Периодически выходит ошибка  авто ручника...ESP..SERVICE...не едит.. останавливаюсь ..глушу..завожу нормально...прочитал много...но в закись пока не верится...

Подскажите может влиять размер резины 225/55 R16 и влияет ли на ручник провисание соединения задних двух тросов посередине в  выключенном состоянии... то есть сколько в сервис просто для осмотра ходовой приезжал ...на поднятой на подъемнике машине не нравилось это провисание..такое ощущение, что так не должно быть может они растянулись и система понимает что затягивает на грани фола..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всех приветствую.У меня  на днях тоже появились ошибки,робот выше 3 передачи не переключает.диагностика показала ошибку U0145.Потом вовсем отрубились скорости.не включались.Подключил диагбокс.Ошибки по коробке удалил.скорости начали включаться.Диагбокс показал ошибку по переднему левому датчику абс.Решили сделать тест,посмотреть скорость каждого датчика.до 10 км вчас/,скорость на всех 4 датчиках одинакова.Потом все четыре отрубаются.пишет что нет связи с эбу.При чем абс и есп работают.нет только ручника(не снимается автоматически с него)Пухнет мозг от французских закидонов)))))Как решу проблему отпишусь.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Как и обещал отписываюсь,помыл мишень датчика абс,проблема по абс ушла.Скорости включаются нормально.машина на ходу.тьфу тьфу тьфу..Вот так вот из-за множества электроники,которая делает движение комфортным-можно остаться далеко на дороге)))Всем удачи.катайтесь-не ломайтесь

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...