Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перестала работать клима/кондей


Рекомендуемые сообщения

YRI121, повторяем в 100-тысячный раз - Lexia есть диагностический сканер для Ситроенов.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ну как не нашли? там есть советы что проверить (про пред Ф40) может контакт замка умер? тема как спасти свой замок зажигания (посмотрите где надо померить фото есть!)или на предохранителе в салоне справа верхний (зеленый) на 40а его проверьте и напругу на нём!)Рядом провод это от замка + на кондей!

 

Большое спасибо, Б.Е.А. за совет. Обязательно им воспользуюсь. Вот только один меня момент смущает ...или на предохранителе в салоне справа верхний (зеленый)

- а в салоне и справа от водителя есть преды?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

YRI121, повторяем в 100-тысячный раз - Lexia есть диагностический сканер для Ситроенов.

 

 

т.е.. по идее он должен показывать давление в системе в ат.

Сужу по аналогии с рено...

И если он показывает давление 0 в контуре... при заправленной системе значит неисправен сам датчик ????

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

YRI121.gif

Ссылка на комментарий

Понял. Там один пред на 40А, насколько я помню.( но, кстати - вид панели предохранителей у меня несколько другой)

А скажите пожалуйста, если я тестером начну прозванивать от разьёма_на_компресссор до предохранителя 40А - то ---если цепь в порядке - то должно звониться? Или там диоды/транзисторы в цепи есть?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

А как его замкнуть?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, Лексией ;)

А если серьезно, надо той Лексией посмотреть нормальное ли давление в системе кондиционирования. И уже от нее плясать. Может у тя весит в мозгах ошибка "скорость вентилятора охлаждение - когерентность" вот компрессор и не включается. А может "перелили" давления в кондик - тоже срабатывает "низзяяя". Пока БСИ все датчики не опросит и они не скажут "ну усё тяперь можна" БСИ релюхой муфты компрессора щелкать не будет.

Я больше скажу... когда что-то с системой не в порядке и ты пытаешься щелкнуть муфтой через Лексию, БСИ ей говорит "а я не буду", и Лексия на экран выкидывает "не возможно активировать".

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych

Там такая ситуация. Месяц назад оно включалось. И реле щёлкало. И давления там практически не было( об этом сообщала Лексия).

в прошлое воскресенье приехал к YRI121 . Закачали мы туда сжатого воздуха. Видим по манометрам, что слегка, по чуть-чуть давление падает. Но - при нажатии на кнопку кондиционера - не срабатывает реле. Снимаем разьём - смотрим - ну не приходит туда 12 В. На датчик приходит 5 В.

Далее ситуёвина такая - зальют мне туда фреон - так он стечёт оттудова через 3 часа. Ну приеду я к ОД - и что? Вариант другой - залить туда масло с краской - так а компрессор не пашет - то и масло не разгонит по системе и утечку не найдём. Именно поэтому - надо сначала запустить компрессор

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

У нас везде, где я интересовался - фреон идет с краской, которую видно в ультрафиолете. И после заправки проверяют на утечки.

 

Как вариант - залить по минимуму фреоном с краской и найти утечку. Когда устраните течь - смотреть дальше.

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, Конечно самое лучшее это с Лексией к закачивальщику давления. И там экспериментировать. Бо бывало что в БСИ обгорал контакт реле для муфты.

Есть еще вариант коротнуть между 2 проводами на разъемах БСИ что бы проверить прохождения + от аккума до муфты.

Выход на муфту 7 контакт 16 пинового разъема VE (первая буква будет началом названия на корпусе БСИ). Номер провода 8060. Если все совпадет подавай + через тестер на измерение тока на 10А. Тем самым проверишь прохождение + на муфту.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych, докладываю: :biggrin:

1) вчера прозвонил провод идущий на компрессор , ( корпус) - звонится. То есть - не оборван он.

2) Сам компрессор , если прозвонить разьём , стоящий на нём - тож звонится

3) То есть если я проткну провод 8060 и начну звонить его от разьёма, идущего на компрессор - до места выхода из БСИ ( ну где проткну, есеснно)- оно должно звониться?

Может быть так, что провод на выходе из БСИ имеет один цвет, а приходит на компрессор - другой цвет?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, Да должен

да может быть цвет другой. Номер тоже может измениться... если я не ошибаюсь на муфту уже идет провод 8068 после блока ПСФ (ща схемы нет под рукой)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Большое спасибо,Popesych

Сегодня буду сражаться!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Popesych, я вчера начал искать означенный провод, но не нашёл. На БСИ я нашёл 2 16-контактных разъёма, но ни на одном из них не было искомого провода не только на 16-м контакте, но и на остальных. Очень прошу тебя - укажи на фотках - в каком разъёме я должен проверить наличие провода на компрессор?

 

 

Archer пока это не представляется возможным.

post-27904-0-57505300-1307002138_thumb.jpg

post-27904-0-48704000-1307002161_thumb.jpg

post-27904-0-84188800-1307002246_thumb.jpg

post-27904-0-71964300-1307002308_thumb.jpg

post-27904-0-67386000-1307002428_thumb.jpg

post-27904-0-23139400-1307002585_thumb.jpg

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, На подрисунке В увидишь где разъем 16V VE

Вот он и нужен. А провод 8060 должен выходить из контак под номером 7 этого разъема.

post-10232-0-66710100-1307019313_thumb.jpg

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нужна помощь! Перестал работать климат! Предыстория такая. Перед покупкой он не работал. Хозяин сказал что скорее всего кончился фреон его заправку обеспечит! После 2 дней работы, климат престал работать, чем очень меня огорчил. После курения инструкции проверил предохранитель на компрессор, он оказался перегоревшим!!! После его замены всё опять заработало. Но в следующей поездке такая же история!!! 15а предохранителя небыло поставил 20а. После чего появился явный запах горелого. В итоге климат не работает, предохранители все живые! Что делать?

Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, а смысл тогда что-то пытаться починить? Или вы собираетесь запустить компрессор без хладогента?

 

Я ж вроде уже описал, почему сначала электрика, а только потом хладагент? :megashok: Масло с краской как по системе разогнать, чтоб найти утечку? Только с помощью компрессора. А для этого надо сначала запустить компрессор.

 

 

B.E.A, спасибо!

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Я ж вроде......

 

Ребята! Не страдайте ерундой!!! Загубите комп-влетите на бабло. По системе циркулирует газ вместе с маслом, и если есть утечка, масло выгонит вместе с газом, об этом уже писалось. Если компрессор запускался, а затем горели преды, проблема может быть и не в муфте, а в запоротом уже агрегате.Поймите-если система герметична- она практически вечна. Говорю вам это как специалист. Что бы найти утечку не обязательно закачивать УФ-краситель, в нормальных сервисах есть электронные течеискатели,готовые найти утечки от 5грамм в ГОД! И если есть ещё вопросы зайдите на freezer.ru.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
Demon Varfolomey, если есть утечка, то ничего прокачивать не надо - само выйдет. А вот гонять порожнюю систему(если сможете) - чрева-то заменой деталей. Пытаясь съекономить пару десятков баксов можно влететь на сотни. Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Demon Varfolomey, если есть утечка, то ничего прокачивать не надо - само выйдет. А вот гонять порожнюю систему(если сможете) - чрева-то заменой деталей. Пытаясь съекономить пару десятков баксов можно влететь на сотни.

 

А кто вам сказал что он собрался её гонять???Изображение

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

YRI121.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...