Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Осыпается краска с передней панели. Есть еще жертвы?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, друзья, что за проблема такая у вас, но у меня ничего подобного не проявилось... машинке 10 лет...

К сожалению, дать четкого совета не могу.... Разве что только подмазать чем нибудь, чтоб хотя бы не так заметно было... :dntknw:

Будь у меня такая проблемка - подзабил бы на нее немножко и лучше бы думал/переживал, например, за ходовую... :pardon:

Не, на самом деле неприятность... особенно на фото Dodge:smile3:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил Пикассо совсем недавно,как вторую в семью, тоже заметил,что немного облезает та часть торпедо,что ближе к лобовому стеклу :shok: .

Немного подумав решил обтянуть кожей, а заодно и руль,т.к. в моей комплектации он резиновый и после фордовского в руку ложиться очень неудобно. По прикидкам: обтяжка руля примерно 4000р плюс оклейка первой половины торпедо тоже около 4000-5000.

Получается не слишком дешево,но ущербный вид пропадет и салон немного посвежеет.

Прежний владелец сохранил салон в очень достойном состоянии,но начинающая облезать часть торпедо и нижняя часть руля выдают года, а машинка далеко не свежая, 2004г все таки.

Как задуманное будет воплощено в реальность выложу фото "до" и "после". :hi:

С5 III золотистый tourer V6 2,7 HDI, дилерский

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем!!!! Незнаю почему у вас так, но моей Ксюшке уже 12 лет и небыло таких проблем.. Единственное старый хозяин с Белорусии накошмарил панель где печка и ручки дверей серебрянкой, и конечно же это началовсе обтираться... Пришлось все заново очищать и красить.. На фото все видно...Единственное сам уже придумал еще покрасить козырек приборки чтоб было сочетание цветов)))) :thank_you:

 

Изображение

Изображение

Изображение

ab209541.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вчера начал с ободранных ручек дверей, получилось покрасить накладки

post-18919-0-28653400-1343013393_thumb.jpg

 

после чего посмотрел на свою ободранную центральную панель, там ковыряли отвёртками, оставляя глубокие царапины на пластике, решил исправить

снимаем панель

post-18919-0-42018800-1343013429_thumb.jpg

главное снять чехол, под ним 2 самореза, после чего панель смело выдёргиваем на себя

post-18919-0-39980100-1343013458_thumb.jpg

освободил от краски снимая наждачкой от 280 до 3000 зерно, заодно и убрал царапины

post-18919-0-01761000-1343013487_thumb.jpg

обезжириваем, грунтуем

post-18919-0-15031500-1343013512_thumb.jpg

после высыхания грунт шлифуем 2000-3000 наждачной бумагой, убирая подтёки или неровности

... далее если краска как у меня (снежная королева) то после высыхания первого слоя краски, проходимся наждачкой 3000 убирая серебрянку (пыль от неё)

после покрываем 2-м слоем..... как высохнет, протираем сухой и чистой тряпкой, и покрываем 1-2 слоя лака, как кому нравится :)

 

вот что получилось

post-18919-0-39026500-1343013538_thumb.jpg

на очереди боковые воздуховоды, так сказать для контраста

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Машина концы 2003 года. Та же фигня, лущится чёрный верх.

KamikadZeD, у Вас не так. потому что верх торпеды и обшивки стоек вокруг передних треугольников просто серые как и весь пластик, у меня они чёрные.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Такая же фигня, шелушится панель, но это после химии, до химии не намека. Машина пострестайл

 

Значит Французы на полимере сэкономили... Раз уж решились на поверхостную покраску.

Да и сама краска полное г...

Я бампер чёрной краской с баллончика покрасил на прошлой машине. Уже 6-ть лет, и никакого начёка на то что будет слазить до сих пор. А бамперу достаётся куда больше чем панели.

Придёт весна, будем решать проблему.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Машина 2006 года. Краска с панели начала облезать. Долго думал что делать.Снимать панель для меня показалось большим гемором. Купил балон краски по пластику с примерным подбором цвета и чёрный полироль - гель для восстановления цвета(название могу уточнить) С помощью паролона покрасил панель. Через день нанес полироль. Пол года - все нормально.Конечно если присмотреться можно найти неровности покраски,но человек который не знает ,что панель красилась  внимания не обратит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...