Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Осыпается краска с передней панели. Есть еще жертвы?


Рекомендуемые сообщения

Никогда раньше не встречал такого безобразия: краска не держится и после минимального воздействия осыпается, оставляя белые проплешины. Пока еще не много, но уже пора что-то с этим делать.

 

Варианты придумались следующие:

- покрасить краской для обуви не снимая. Попробовал на незаметных местах, но что-то мне не очень понравилось, думаю будет заметно.

- то же, но сняв с машины и подобрав краску (какую?)

- сделать "тюнинг" в виде обтягивания панели кожей. Если смогу преодолеть трудности то пока склоняюсь к этому варианту.

 

Вопросы думаю очевидные: кто сталкивался, как лечили, у кого есть опыт снятия панели и вообще возможно ли это?

Принимаю любые соображения кроме очевидного предложения забить : )

Ссылка на комментарий

А разве панель покрашена ? у меня просто серый пластик ИМХО самоделкины поработали.Пробуй краску для бамперов.

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

А разве панель покрашена ? у меня просто серый пластик ИМХО самоделкины поработали.Пробуй краску для бамперов.

 

я подозреваю что они не все время такой брак гнали. Но то, что это заводское сомнений нет.

Ссылка на комментарий

Обить панель кожей изготовителя-бракодела!!!

По гарантии попытаться поменять, если серьёзно.

 

 

По гарантии не получится (поздно заметил, что машина 2004 года) - попытаться на разборке купить эту деталь. Если это не серийный брак.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

я ее купил не новую уже с проявляющимся дефектом, а сейчас это только усугубилось.

Может ее конечно до меня и почистили какой-то химией, но весь остальной пластик от нее не пострадал. Например на первой фотке часть панели в которой стоит дефлектор выглядит как новая.

Ссылка на комментарий

Вариант 1: снимаем старую краску с помощью неочень сильного растворителя чтобы нерастворить панель))) потом все ненужное защищаем малярным скотчем с газетою и красим а вот чем нужно всетаки спросить у маляров.Вариант2: отдаем машинку в контору где обтягивают кожей и пукай у них голова болит ))))я думаю самому качественно обтянуть кожей может не получиться сложные поверхности да и опыт не пропьешь

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

А разве панель покрашена ? у меня просто серый пластик ИМХО самоделкины поработали.Пробуй краску для бамперов.

 

Думаю. что это результат воздействия какой-то химии, не предназначенной для очистки пластиковых деталей - любые попытки покрасить могут иметь непредсказуемый результат (повреждение материала на самом деле гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд). Наиболее надежные способы: либо поменять эту деталь (она не должна стОить дорого на разборке), либо обить её чем-нибудь. к сожалению оба способа трудоемки, так как связаны со снятием детали.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

по виду кто-то растворителем или каким-нибудь чистящим растворчиком (может обувной щеточкой с пропиткой) почистил панельку, а солнышко довершило начатое.

Печально...

Боюсь ровненько покрасить в "домашних условиях" без демонтажа не удасться.

У меня было впечатление что панель покрашена в "массе полимера". странно

а кто-нибудь разбирал панель? изнутри она какого цвета?

Ссылка на комментарий

Родной цвет был серым))) Интересно, зачем понадобилось перекрашивать в такой цвет предыдущему хозяину? Ведь черный быстрее выгорает. Я бы просто взял тряпочку, обмакнул в растворитель и стер краску. Хотя... не знаю, как на растворитель эта пластмасса отреагирует.

Ссылка на комментарий

Родной цвет был серым))) Интересно, зачем понадобилось перекрашивать в такой цвет предыдущему хозяину? Ведь черный быстрее выгорает. Я бы просто взял тряпочку, обмакнул в растворитель и стер краску. Хотя... не знаю, как на растворитель эта пластмасса отреагирует.

 

Я экран парктроника лепил тряпочкой с растворителем панельку потер типа обезжирить теперь там белесые разводы (((( хорошо на крохотном участке видимо пластик к растворителю не устойчив.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

химия конечно вполне могла быть, но вроде бы где-то в этой же конференции я читал подобную же жалобу. Так что есть надежда что я не один.

 

Кхммм... какие-то странные надежды...

Типа пусть я стану одноглазым, тогда у соседа двух не будет?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

химия конечно вполне могла быть, но вроде бы где-то в этой же конференции я читал подобную же жалобу. Так что есть надежда что я не один.

 

У меня такого нет, хоть и машина постарше,есть в одном месте,где была прилеплена банка с вонючкой на скотче,вот под ней отпечатался такой белесый круг. В остальном нормально,но я её ацетоном-дихлорэтаном стараюсь не протирать. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я бы попробовал спиртом (может если краска в таком плачевном состоянии то и сойдет) но врятли - зато урон минимальный.

потом ацетон. но пробовать лучше на самом незаметном участке. как химик скажу: хлороформ и иные растворители скорее всего растворят поверхность (к тому же в них многие полимеры растворяются через набухание) утром может ждать неприятный сюрприз. Просто так от солнца - я сомневаюсь что может быть такой эффект. Врятли на солнце поверхность нагреется больше 100С а такая температура не критична для большинства красок и полимеров.

знать бы чем покрасили или чем протерли...

удачи.

Ссылка на комментарий

Кхммм... какие-то странные надежды...

Типа пусть я стану одноглазым, тогда у соседа двух не будет?

 

вообще-то это место для обмена опытом, и, если я не один, то возможно таковой опыт имеется. Не понимаю, как можно так извратить написанное мной.

Ссылка на комментарий

вообще-то это место для обмена опытом, и, если я не один, то возможно таковой опыт имеется. Не понимаю, как можно так извратить написанное мной.

 

Про место обмена опытом никто и не спорит. А вот как написано так и понято :glare:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

я бы попробовал спиртом (может если краска в таком плачевном состоянии то и сойдет) но врятли - зато урон минимальный.

потом ацетон. но пробовать лучше на самом незаметном участке. как химик скажу: хлороформ и иные растворители скорее всего растворят поверхность (к тому же в них многие полимеры растворяются через набухание) утром может ждать неприятный сюрприз. Просто так от солнца - я сомневаюсь что может быть такой эффект. Врятли на солнце поверхность нагреется больше 100С а такая температура не критична для большинства красок и полимеров.

знать бы чем покрасили или чем протерли...

удачи.

 

Некоторые виды пластмасс при контакте с совсем "безобидными" жидкостями, например подсолнечное масло, спустя некоторое время просто рассыпаются.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Я бы тогда вообще ничего не делал бы. Лето пройдет - там и будет видно. Перекрашивать не советовал бы. Потому что новое лето - и снова краска полезет. Чем облезлая краска мешает то, в принципе? Пускай себе облазит, может и растворителя не понадобится, сама сойдет со временем. Мне только одного не понятно: почему сразу не начала облазить краска, которая ближе к стеклу и к вентиляционным каналам?

Ссылка на комментарий

Мне только одного не понятно: почему сразу не начала облазить краска, которая ближе к стеклу и к вентиляционным каналам?

 

она слазит там, где было механическое воздействие. На первой фотке, например, это место где я клеил некий термометр.

Ссылка на комментарий

химия конечно вполне могла быть, но вроде бы где-то в этой же конференции я читал подобную же жалобу. Так что есть надежда что я не один.

 

Дефект подтверждаю.

Машина также 2004 года и состояние панели точно такое же и примерно в тех же местах, плюс пара мест с облупившейся краской на краю щели обдува лобовика.

Похоже, лягушатники или на материалах сэкономили, или технологию покраски не соблюли. Да и вообще козлы - такие детали надо красить в массе, а не поверху.

 

В качестве средства борьбы пробовал черный воск для пластиковых бамперов - помогает, хоть и не кардинально, заодно вся торпеда посвежее выглядит.

Кардинальное средство (делал когда-то на древней Мазде, где торпеда была собрана умельцами из разных по цвету частей) - покраска краской для пластика, с разборкой, конечно: брал обычные недорогие баллончики, главное - тщательно обезжирить поверхность.

Держалась три года отлично, потом машину продал.

Ссылка на комментарий

У меня такого нет, хоть и машина постарше,есть в одном месте,где была прилеплена банка с вонючкой на скотче,вот под ней отпечатался такой белесый круг. В остальном нормально,но я её ацетоном-дихлорэтаном стараюсь не протирать. :dntknw:

 

А разве отпечаток от скотча это нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...