Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

А процедуру обучения знаеш? Можеш описать?

 

Так все-таки надо описать как Лексией ключ прописывать в машину?

ЗЫ aalleexx, Правильной дорогой идете.

ЗЫЫ

Интересно, а вот этот получится ли привязать?

 

Фотки бы побольше и с двух сторон. НЕ вижу микрухи передатчика. Я бы не рискнул покупать... Хотя... видел такой ключ на до реста машине. Надо попробовать тот ключ по изучать более досконально.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, Подключаем Лексию, входим в БСИ. Видим пункт "распознавание" - входим туда. Видим "распознавание ключей", больше никакие пункты не трогаем. Входим - просит ПИН, вводим (учтите после сколько то там попыток БСИ блокируется... НО ничего страшного - через некоторое время разблокирутся...типа защита от взлома), видем запрос о количестве ключей (прописываются все имеющиеся ключи за операцию - нельзя допрописать еще один ключ не имея всех), потом видим что-то типа "вставьте N-ый ключ и вкл. зажигание" - "идет распознавание" - "готово". и так для каждого ключа.

Ну и под конец Лексия расскажет что надо синхронизировать брелоки в ключах. Именно СИНХРОНИЗИРОВАТЬ - вкл зажигание и давим на "закрыть" кнопку брелока.

ВСЕ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, .... видем запрос о количестве ключей (прописываются все имеющиеся ключи за операцию - нельзя допрописать еще один ключ не имея всех), потом видим что-то типа "вставьте N-ый ключ и вкл. зажигание" - "идет распознавание" - "готово". и так для каждого ключа.

 

Т.е. свой родной ключ нужно по новой привязывать, потом второй(с голым чипом)?

Ну и под конец Лексия расскажет что надо синхронизировать брелоки в ключах. Именно СИНХРОНИЗИРОВАТЬ - вкл зажигание и давим на "закрыть" кнопку брелока.

 

И потом на родном нажать на кнопку закрытия дверей, произойдёт синхронзация, а как синхронизировать второй ключ, который без кнопки?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, Ну типа да... только по факту в родном ключе просто перезаписывает те-же самые данные в чипе. А вот в новом ключе БСИ и чип обмениваются данными, что бы БСИ знала этот чип.

Синхронизация брелока, а не чипа. И если в ключе нет брелока, то и синхронизировать нечего.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

По-моему, мы тут все-таки собрались помогать друг-другу... я, например, убил неделю на поиск места, где бесплатно давали коды иммобилайзера. Пригодились они немалому количеству народу. Лично мне приятно, что я чем-то оказался полезным форумчанам с б.у. ситроенами.

В конце концов... можно ведь помочь человеку в личку. Я так часто делаю при восстановлении своих Гарминчиков. К примеру, я твердо знаю, что один во всем Интернете восстанавливаю Nuvi 5000 и 8xx после неудачной прошивки. Я не выкладываю эту информацию в открытый доступ, ибо там еще надо выбить из пользователя немного дополнительной информации, чтобы не получился 100% труп. Но в личку консультирую. Прошу прощения за некоторый оффтопик, но редко где встретишь атмосферу взаимопомощи, как на этом форуме. Не хотелось бы ее омрачать недомолвками...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Старый чип можно прописать только если он был уже раньше прописан в этот

же BSI. Если чип от другой машины, то прописать его невозможно

так как чип уже находится в крипто-моде, а BSI не знает

ключа для доступа к чипу.

Новые чистые чипы без подготовки прописываются в BSI. Это

вполне годится для ключей без кнопок. А вот для ключей с ДУ

надо подготавливать чип программатором - прописать

параметры радиоканала так как иначе не смогут синхронизироваться

ДУ и BSI.

 

Ну типа да... только по факту в родном ключе просто перезаписывает те-же самые данные в чипе. А вот в новом ключе БСИ и чип обмениваются данными, что бы БСИ знала этот чип.

 

Немного не так. Когда ключ прописывается, то чип переводится в крипто-моду, а крипто-ключ для этого чипа запоминается в БСИ.

Для каждого нового чипа запоминается свой новый крипто-ключ. В родном ключе ничего не переписывается.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

По-моему, мы тут все-таки собрались помогать друг-другу... я, например, убил

И что надо весь пост цитировать было?

 

Доброго времени суток. А есть места, где можно БЕСПЛАТНО получить код иммо на свою машинку? У меня лично с этим проблемм не было (Т-Т-Тьфу), но в этом году столкнулся с несколькими знакомыми. у которых ВДРУГ слетел код иммо и они имели кучу сложностей. Научите, где заиметь этот код........на всякий пожарный случай! Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

А есть места, где можно БЕСПЛАТНО получить код иммо на свою машинку?

 

Вот тут можно попросить, только обязательно надо зарегистрироваться

http://www.digital-kaos.co.uk/forums/f175/vin-pin-peugeot-citroen-59235/index964.html

Ссылка на комментарий

m724, Что значит пути замены? Методика или контакты кто это делает?

На Пикассине до реста электрики я менял БСИ...

Собрал программатор для NEC чипов и перезалил из одной БСИ прошу в другой. Машина запустилась... правда дело было не в БСИ... но это уже другая история.

А по мозгам... если мозги не более 3 раз приатачивали к новым БСИ то они Лексией должны приатачиться без вопросов. Если больше - тогда надо лесть в ЕЕПРОМ мозга и чистить там что-то. Это я уже не знаю... обычно на БУ покупается мозг однократно приатаченный.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Новые чистые чипы без подготовки прописываются в BSI. Это

вполне годится для ключей без кнопок. А вот для ключей с ДУ

надо подготавливать чип программатором - прописать

параметры радиоканала так как иначе не смогут синхронизироваться

 

А с другого авто можно прописать на свой авто пульт ДУ програматором, при наличии чистого чипа?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Кстати валяется BSI от мотора 2.0 HDI на 110 коней с платой от ЦЗ к ней.

 

Это намек что бы мне подобрать их, что бы не валялись? ;)

Мне пофиг исправные они или нет.

 

{cut}

Б.Е.А., ага...

я себе подарил панель и БСИ полурабочую от Пикассо... ща разъемы на разборке прикуплю и запущу на столе эту систему и потренируюсь с пробегом...

Изменено пользователем Airborn
del overquote

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Это намек что бы мне подобрать их, что бы не валялись? ;)

Мне пофиг исправные они или нет.

 

Ну можно и так сказать, всё равно он мне без надобности.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Короч. Popesych развели тебя видно на англоязычных форумах. Купил у китайцев обычный чистый чип и прописал своей лексией без особого напряга себе запасной ключик и другу. Не нужно его готовить никаким програматором. BSI сразу забрали за 20$/

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...