Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

citrc2, Был не прав.

Так если это в жигулях используется может есть грамотная пошаговая инструкция как прописывать брелоки на этом чипе?

Может там мы ответ найдем?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Давно писал, где то здесь на форуме, может и Вам поможет сие чудо...

Маленькая утилита для подбора пин-кода вроде* (для или от) ключей.

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/BSI программа подбора ключа

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня еще хуже, карточки с кодом нету - поэтому не с чем экспериментировать.

Я как понял vehicle type для меня - это RHY.

А вот что второе вводить....

И еще... эта прога для реношек. Думаете, к нашим подойдет?

Есть еще вот такое: http://www.alibaba.com/product-gs/30836777...calculator.html

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Archer, Для этого калькулятора нужно считать с БСИ с проца дамп ЕЕПРОМ и скормить калькулятору. Вот ПИН от туда калькулятор и выкусывает.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych,

я просто в раздумии, как делать второй ключ: или ехать в ОД с поклоном за кодом либо как-то химичить. А то все время езжу с одним ключом. Если второй, но он без чипа, то есть далеко с ним не уедешь. До этого ездил на машинах без чипов, не заморачивался по поводу комплекта ключей.

Ссылка на комментарий
Б.Е.А.,

Им надо запрос на завод, и ждать его (я просто интересовался)

Да ничего ждать не надо.... знакомый официал моего знакомого ПИН код через менее часа выдает ;) Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ездил на машинах без чипов, не заморачивался

Как вариант: достаешь чип из первого ключа и колхозишь его рядом с замком ЦЗ, в зоне действия иммобилайзера... Делаешь просто ключик...
Ссылка на комментарий

miannik,

но это уже колхоз... + машина становится потенциально угоняемой. А просто ключик уже есть.. я печатался в предыдущем посте.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

miannik, при установке сигнализации используют блок обхода иммобилайзера.

 

Сдаётся мне, что "подвесив" метку иммо к замку мы получим постоянно пиликающий зумер "об оставленном в замке ключе". Не айс...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn,

Сдаётся мне, что "подвесив" метку иммо к замку мы получим постоянно пиликающий зумер "об оставленном в замке ключе". Не айс...

Абсолютно в дырочку. Именно по иммо БСИ определяет наличие ключа в замке.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

при установке сигнализации используют блок обхода иммобилайзера.

да, совершенно верно, так в подопытном Пыже и было..., а когда эту хрень сняли, оказалось, что чип был из второго ключа, а я сначала не мог понять, почему ключ обрезанный :haha:

постоянно пиликающий зумер "об оставленном в замке ключе".

У меня пикает, если открыта дверь. Если оставить ключ в замке, и закрыть дверь - зуммер замолкает, сообщение об оставленном ключе гаснет. Сигналкой машина ставится на охрану как обычно. Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

miannik, а вот когда глушишь машину и открываешь дверь (не вынув ключ из замка зажигания) - начинает пиликать.

 

Со временем это может привести к тому, что человек реально забудет ключ в машине.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня всё родное, и сигналка доп не стоит. иногда (но очень очень редко) бывает такая шняга, выходишь, и начинает пиликать. Ключ опять вставлю вытащу - пропадает!

Не уж то глюк в БСИ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Собрался таки и съездил за кодом. Как я понимаю, у них прямой дуступ к официальной базе производителя имеется. При мне товарисч вбил мои данные и распечатал код. Цена - 50 000 деревянных. Русскими будет около 500 р.

Ссылка на комментарий

А если внимательно читать форум, то можно и бесплатно было! Прошу ради эксперимента в Ветке Мой Ситроен есть новая тема, пробейте там совпадет или нет?

Ссылка на комментарий

Делюсь! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30418

 

Я сам там не регился, но попросил автора сообщения пробить мне мой код, он набрал и ему практически сразу ответили. Мне теперь интересно точно это или нет (проверьте????? по своей!)

Ссылка на комментарий
Archer, ну тут ты сам виноват. Надо было полазить по форуму, использовать Поиск...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...