Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена задних колодок


hopkins

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сам менял задние колодки. Не могу разобрать барабан. В книге написано, что нужно через отверстие для крепления колеса найти какой-то рычажок и потянуть как-то в заднюю часть, чтобы свести колодки. Ничего не могу нащупать через это отверстие, так как не представляю даже что там.

500069.gif
Ссылка на комментарий

Подскажите кто сам менял задние колодки. Не могу разобрать барабан. В книге написано, что нужно через отверстие для крепления колеса найти какой-то рычажок и потянуть как-то в заднюю часть, чтобы свести колодки. Ничего не могу нащупать через это отверстие, так как не представляю даже что там.

 

ручник отпусти и вообще купи хотя-бы книжку,есть вещи необъяснимые на пальцах!
Ссылка на комментарий

Подскажите кто сам менял задние колодки. Не могу разобрать барабан. В книге написано, что нужно через отверстие для крепления колеса найти какой-то рычажок и потянуть как-то в заднюю часть, чтобы свести колодки. Ничего не могу нащупать через это отверстие, так как не представляю даже что там.

 

Посвети фонариком, увидишь гайку многогранную, обильно побрызгай ВДшкой, подожди пока откиснет, потом плоской отвёрткой опираясь на край отверстия, пытаешься прокрутить её за шлицы в сторону рогатины.

ЗЫ А вообще-то на форуме это перемалывалось неоднократно.

Ссылка на комментарий

ручник отпусти и вообще купи хотя-бы книжку,есть вещи необъяснимые на пальцах!

 

Спасибо за емкий ответ. То что книжка у меня есть я написал. Ручник я и так знал, что надо отпустить.Можно было вам и ничего не писать.

 

Посвети фонариком, увидишь гайку многогранную, обильно побрызгай ВДшкой, подожди пока откиснет, потом плоской отвёрткой опираясь на край отверстия, пытаешься прокрутить её за шлицы в сторону рогатины.

 

tif, спасибо за подсказку и за то, что поняли вопрос.

ЗЫ. Искал по поиску, но не нашел

500069.gif
Ссылка на комментарий

Подскажите кто сам менял задние колодки. Не могу разобрать барабан. В книге написано, что нужно через отверстие для крепления колеса найти какой-то рычажок и потянуть как-то в заднюю часть, чтобы свести колодки. Ничего не могу нащупать через это отверстие, так как не представляю даже что там.

 

интересно сколько прошли задние колодки что решил менять? обижаться не стоит,были индивидуумы пытавшиеся снять барабан на поднятом ручнике!
Ссылка на комментарий

интересно сколько прошли задние колодки что решил менять? обижаться не стоит,были индивидуумы пытавшиеся снять барабан на поднятом ручнике!

 

При мне прошли 20 тыс. Но я так думаю, что стоят ещё родные (или раз уже меняли), потому что пробег - 87 тыс.
500069.gif
Ссылка на комментарий

При мне прошли 20 тыс. Но я так думаю, что стоят ещё родные (или раз уже меняли), потому что пробег - 87 тыс.

 

Менял недавно, но у меня родные колодки продержались-230 т. км. Тоже были проблемы со снятием барабанов, обсуждали здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11910

Еще добавлю, что свести колодки практически не реально, поэтому аккуратно стучишь по краям барабана изнутри, пока он не слезет. Ломаться там нечему, максимум что может случиться- это сорвет фиксатор, который прижимает колодку к щитку (подходят жиулевские). Удачи!

Изменено пользователем Макар
Ссылка на комментарий

Менял недавно, но у меня родные колодки продержались-230 т. км. Тоже были проблемы со снятием барабанов, обсуждали здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11910

Еще добавлю, что свести колодки практически не реально, поэтому аккуратно стучишь по краям барабана изнутри, пока он не слезет.

 

полностью согласен с тобой,а для начала с торца барабан кувалдом прессанёшь и всё слезает очень хорошо!
Ссылка на комментарий

ручник отпусти и вообще купи хотя-бы книжку,есть вещи необъяснимые на пальцах!

 

Не ну ты нормально ответил :acute:

Сам же только "вчера " задал миллион вопросов - то Пежо 406 греется , то ремень в масле - помогите , подскажите . И сегодня решил понтануть - книгу купи , на пальцах не могу - разгибать влом :new_russian:

Давай мы тебе тоже теперь так будем отвечать . Кто за :take_example:

Ссылка на комментарий

Хопкинс на моей мошине 80 000км. тоже засвистели запищали я сперепугу купил колодочки сунулись там почти как новые не стали менять а свист как то сам за зиму пропал.

КЛаР650 вы как всегда правы: легше ткнуть чем подсказать.

Ссылка на комментарий

Все разобрался. Спасибо всем за помощь. Нужно действительно разбирать с помощью молотка. Свести колодки практически нереально через отверстие для крепления колеса. Когда снял колодки были почти как новые. Так что зря покупал. Вот так вот.

500069.gif
Ссылка на комментарий

Все разобрался. Спасибо всем за помощь. Нужно действительно разбирать с помощью молотка. Свести колодки практически нереально через отверстие для крепления колеса. Когда снял колодки были почти как новые. Так что зря покупал. Вот так вот.

 

одна изнашивается больше другой,можно местами поменять (если есть такая возможность) и ездить дальше!и посадочные места барабана мазать надо,я мажу раст-стопом(канадский антикор)!
Ссылка на комментарий

одна изнашивается больше другой,можно местами поменять (если есть такая возможность) и ездить дальше!и посадочные места барабана мазать надо,я мажу раст-стопом(канадский антикор)!

 

Вот именно что они абсолютно одинаковые. Я даже новые прикладывал, для того чтобы сравнить. Они даже с новыми одинаковы, поэтому решил не менять. Машину просто сейчас продаю и если не купят, то мот поставлю как-нить потом.
500069.gif
Ссылка на комментарий

Вот именно что они абсолютно одинаковые. Я даже новые прикладывал, для того чтобы сравнить. Они даже с новыми одинаковы, поэтому решил не менять. Машину просто сейчас продаю и если не купят, то мот поставлю как-нить потом.

 

это хорошо что одинаковые,значит цилиндры работают хорошо!какого года? по чём продаёшь и зачем?
Ссылка на комментарий

2001 год. Продаю, потому что хочу купить что-нить дешевле и поменьше по высоте. Ребенок уже подрос и большая машина не нужна уже.

 

но в Белорусии вроде проблем с запчастями нет,в смысле цены очень хорошие по сравнению с Москвой! что значит дешевле? почём у вас сейчас машины вашего года?
Ссылка на комментарий

но в Белорусии вроде проблем с запчастями нет,в смысле цены очень хорошие по сравнению с Москвой! что значит дешевле? почём у вас сейчас машины вашего года?

 

Такую же как у меня. 1.4i, 2001 год. Можно взять от 5000 долларов, а я за свою хочу 7000, потому что состояние и пробег отличные и отдавать по цене того фуфла, который продают по объявлению типа:"стоит на автовозе на границе", мне как-то не хочется. А совсем недавно вообще увидел фото своей машины под чужим объявлением и немного как-то растерялся даже. Я позвонил и спросил, почему моя фотка на его объяве стоит, на что тот ответил мне: "А что нельзя что-ли?" Я написал админу письмо и на следующий день фотки уже не было.
500069.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Была проблема со снятием барабанов. Снял съемником. При снятии погнулись распорки колодок "G". Распорка с маркировкой L стояла справа, а с маркировкой R была слева.

post-28356-0-77434200-1375978487_thumb.jpeg

Искал распорки на Экзисте код 4310 79. Поиск выдал  

Citroen/Peugeot    43......83    Ремкомплект задних тормозных барабанов        1    1    3 265,82р. Довольно дорого.

Нужны колодки, пружины, распорки, цилиндры. 

Подскажите, какой набор "Комплект тормозных цилиндров и колодок" лучше пробрести, чтобы все эти детали были в наличии? 

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Камрады, возможно я непонятно сформулировал вопрос, но никто из менявших колодки на него не ответил.

Проблема, на экзистовских страничках 

"Комплект тормозных цилиндров и колодок"  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=47F023D1&sr=78&Cat=Citroen

и 

"Колодки тормозные барабанные, комплект" http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CA80106E&sr=78&Cat=Citroen

нет фотографий или есть схематичное изображение колодок из которых невозможно понять есть ли в наборе распорки "G" или их нет. Мне нужен недорогой  набор в котором они есть.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Камрады, возможно я непонятно сформулировал вопрос, но никто из менявших колодки на него не ответил.

Проблема, на экзистовских страничках 

"Комплект тормозных цилиндров и колодок"  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=47F023D1&sr=78&Cat=Citroen

и 

"Колодки тормозные барабанные, комплект" http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CA80106E&sr=78&Cat=Citroen

нет фотографий или есть схематичное изображение колодок из которых невозможно понять есть ли в наборе распорки "G" или их нет. Мне нужен недорогой  набор в котором они есть.

 

Здравствуйте. Колодки идут с установленными деталями E и F, регулировочный механизм G нет, он приобретается отдельно. На схеме ещё не показан флажок-стопор от этого механизма, он под действием пружины стопарит одну гаечную часть механизма G относительно второй резьбовой. В exist - это новые оригинальные 3400=00, в евроавто б/у 800=00.

Изменено пользователем dimitra
Ссылка на комментарий

Заменили вчера со знакомыми задние колодки. Однако почему то не чувствуется ручник (только при заднем ходе что-то пытается схватить), сама ручка очень легко затягивается. И при езде первое нажатие на тормоз почти в пол (только тогда схватывает), и надо сразу же повторно нажимать, чтобы тормозило.

В чем проблемка может быть, на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...