Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Nafanya спасиб))) эмойции будут, даже не сомневаюсь в их приятности))) знал что хочу и что беру)

 

vitaku1 спс) по магнитолке расскажу, когда заберу машину и постараюсь сфоткать все нюансы, которые покажутся интересными с положительной стороны и со стороны "хочу вот так"))) беру в Фаворит Моторс, благо до них 500 метров пешком, можно просто сходить менеджеров помучать)))

Ссылка на комментарий
muchos, по поводу "кушает"... не сильно переживайте... обкатается - аппетит умерит.... мы все через это прошли. Хотя у меня как раз с 3тыс и пошло заметное снижение расхода....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Nevid, с обновкой. Счастливых километров и приятных эмоций. А машина очарует обязательно. Француженки, они такие. Только что-то коврики дорогие впаривают. Мне за 2220 продали и коряво сзади лежат. Кстати, 8% скидку предлагали?

Изменено пользователем Zhultak

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

И в догонку впечатления. Х-TR овский стильный чёрный салон оказался на удивление марким. Малыш (2 года) за минуту без присмотра угадил ботиками всё, до чего смог дотянуться :crazy: Крайслеровский светло-серый так не пачкался. Любые пушинки, грязь и растаявший снег на чёрном сразу видны, но с другой стороны будет повод чаще заезжать на мойку. И жутко неудобно вставлять ключ зажигания под гирлянду подрулевых переключателей. С удовольствием поставил-бы старт-стоп.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Zhultak, m724 от официалов клубную скидку? боюсь они не поймут))) хотя менеджер сказал, что он тут в клубе частый гость) у него С4, но не показывал, не хвастался... сказали на 2012 год скидок нет, типа подарок на 30 тыщ всякие всячины... на 2011 год скидки 30 тыщ были, н ов наличии толком даже вариантов не нашлось для рассмотрения... рассматривался только X-TR

 

спасиб всем за поздравления :blush2:

Изменено пользователем Nevid
Ссылка на комментарий

Ловлю себя на том, что припарковав машину, оборачиваюсь и любуюсь совершенными линиями моей Берлинки.

 

Интересно, как у разных людей от машинки ощущения совпадают. :biggrin:

 

...сектор обзора обстановки сзади оооочень большой....

 

Для меня, одноглазого, это было весьма актуально при выборе. На Берлике сильно меньше головой приходится крутить.

 

А вот стойки передние и средние всё ещё немного напрягают.

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий
Nevid, я имел ввиду скидку по письму счастья. Подробности есть в разделе "Покупка, советы". Если лень искать - стукнись в личку.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Сегодня несколько раз испытал работу системы помощи троганья на склоне. Тишинские переулки на Малую Грузинскую подымаются довольно круто. Так вот. Очень удобная вещь. Тормоза держат полностью, отката никакого. Времени вполне достаточно чтобы нежно отпустить сцепление и тронуться плавно. Рывков и придерживания после начала движения нет. Вывод - опытному водителю вещь необязательная, но полезная. Мало-ли, устал, нервничаешь, настроение не то. А вот девушкам и новичкам очень понравится. Моя половинка даже удивилась - а раньше, говорит, машины назад откатывались.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Наличие в машине системы динамической стабилизации ESP (стр.41 "Руководства по эксплуатации")

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Zhultak, интересно было бы попробовать! Никогда не имел возможности испытать данную опцию. Зато очень хорошо помню, как обучал вождению свою жену. Это было в самом начале 90-х. Тогда разрешалось такое обучение, лишь бы у "инструктора" три года стаж был. Так вот, ее специально гонял по наб.р.Фонтанки. Там куча мостиков со светофорами. И уже поздно вечером, когда движения не было, мы обучались троганию в горку. И вот тогда она у меня спросила, неужели и американцы так мучаются при начале движения в горку? Им легче, говорю, у них автоматы.

Была ли тогда такая опция или нет, уже не помню. Но очень рад что она теперь доступна и для Берлинго. (С другой стороны идет полнейшая деградация водительского мастерства. Скоро надо будет только задницу посадить в кресло и не забыть сказать, куда тебе надо ехать. Даже не интересно!).

Ссылка на комментарий

Когда катался на тест-драйвах, имел возможность попользоваться данной опцией, не понравилось, нет романтизма...

 

...С другой стороны идет полнейшая деградация водительского мастерства. Скоро надо будет только задницу посадить в кресло и не забыть сказать, куда тебе надо ехать. Даже не интересно!.

Полностью согласен. Чем больше водители, а не набор автоматических систем, будут иметь контроль над машиной, тем легче прогнозировать её (машины) поведение на дороге...

 

P.S. А в маршрутках так все давно делают - задницу в кресло, заплатил за проезд и не забыть сказать где выходить... :biggrin:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, т.е. наличие на машине ABS и ESP считаешь излишним?

Ну а для романтики можно на уклоне затягивать ручник и система помощи трогания на уклоне срабатывать не будет.

Ссылка на комментарий

нет романтизма...

 

yastreb, Романтизм - это тёплым летним вечером мчать где-нибудь между Оршей и Минском по роскошному и абсолютно пустынному автобану с разрешенной скоростью 130 (120+10 на погрешность), под хороший классический рок. А в Москве - это работа, тяжёлая и не всегда приятная. Из точки А в точку Б. Любое облегчение этой работы - только в плюс. "Я так думаю" (с).

mms-spb, Миш, а вот скажи, ну много кому сейчас нужно умение разбортировать камерную шину, продуть карбюратор или ездить на ВАЗовской классике на лысой резине зимой в гололёд. (ничего, что на ты?). Раньше у студентов технических ВУЗов при словах "Инженерная Графика" волосы вставали дыбом, а сейчас руками ничего не чертят, всё на Автокаде и ничего, не умерла профессия. Так и здесь, кому надо, тот научится на курсах водительского мастерства, а остальные и так проездят всю жизнь нормально.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

yastreb, т.е. наличие на машине ABS и ESP считаешь излишним?

 

Где это я написал ? :dntknw: Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые Берлиговоды.

 

Озаботился необходимостью покупки нового автомобиля, но сталкнулся с достаточно серьёзной проблемой - никак не могу определиться с выбором. А посему решил обратиться к вам с просьбой дать отзыв о недостатках этого автомобильчика. Да, да, вы не ослышались, именно о недостатках, поскольку его достоинства, если можно так выразиться, на лицо и лежат на поверхности.

Большая просьба давать отзыв тем у кого машина находится в эксплуатации не менее полу года, а ещё лучше не менее 1 года, поскольку считаю, что отзывы типа: "забрал машину с салона, проехался до дома 200км - машина супер, лучше не бывает", или "откатал 2000км, впечатления только положительне" являются не серьёзными и невполне объективными. Вы уж извините, пожалуйста, если кого то обидел таким заявлением. В случае, если у кого то по мимо всего прочего есть с чем сравнить, тем лучше.

 

Если кто то по морально-этическим, или каким либо другим соображениям считает не возможным оставить свой отзыв здесь, то просьба писать в личку. В любом случае буду крайне благодарен всем кто откликникнется и оставит свой отзыв.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Mahno позволю себе наглость сказать с придиркой о недостатках, хотя и проехал 500 км, но на машинку облизывался 3 года точно... пластик таки жесткий, но смотрится отлично, бардачек охлаждаемый (не уверен, что во всех комплектациях), но места там на банку воды - обидно, пороги с внутренней стороны широкие, ковролин будут пачкать все кому не лень - замучаешься чистить, динамики можно и получше поставить, умудряются чутка хрипеть, шумку буду улучшать, 1 прикуриватель и розетка сзади - мало, надо подумать об увеличении их количества, заднее стекло быстро пачкается (заслуга формы кузова) - думаю тоже заняться этим моментом когда-нить... дальний свет фиговенький, когда включается - гаснет ближний... ну, это с придирками если... объективно - за такие деньги такого плана - лучше ничего не найдешь, хотя это версии X-TR касается точно, другие, возможно с Пыжиком и конкурируют... так что сидеть, пробовать, смотреть, читать и думать все равно придется)))
Ссылка на комментарий

Читай тему 100000 км на Бегемоте и будет тебе счастье. Если планируешь

возить грузы-сразу меняй задние пружины-это тема про подвеску.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Mahno, здесь, на форуме берлинговодов, найдете исчерпывающую информацию. Почитайте вдумчиво, не торопясь все ветки.

Я зарегистрировался тут в марте 2011, авто купил в июне. К этому времени знал о машине едва ли не больше менеджера в салоне. За исключением нового движка 120 л.с. На тот момент владельцев такового было мало, опыта эксплуатации еще меньше.

В настоящий момент пробег 15000 км. Нареканий никаких, в т.ч. к мотору ЕР6. Зиму пережил нормально. Правда поменял масло при 10000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...