Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

@lifter @lifterну если продавали и ставили одни и те же люди, это одно, однако все равно надо смотреть в НЗ какие сроки гарантии.а если продавали одни а ставили другие то пойдешь ты в магазин, а они, понятное дело, от тебя будут требовать доказательств брака, то есть независимой экспертизы, а как ты ее сделаешь...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Продавали ставили одни и те же. Дилер наш. Но они их купили не на складе ситроен рус, а где-то в Калининграде. И типа если те продавцы откажут в гарантии, то откажут и мне. Не пойму пока почему. Ведь в заказнаряде гарантия 6 месяцев. И мне пофиг что скажет первый продавец. Но если будут пытаться отказать мне в гарантии, то хочется знать возможные причины разрыва. Чтобы хоть какие-то доводы иметь. 

Их вообще можно как-то не правильно поставить? Так, например, что они будут тереться обо что-то. 

Или может есть разница между левой и правой. И их нельзя путать местами....... 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
26 минут назад, lifter сказал:

не правильно поставить? Так, например, что они будут тереться обо что-то. 

Или может есть разница между левой и правой. И их нельзя путать местами....... 

Можно уши обломать, не попасть ушами или нижним креплением.

Но разрыва по диагонали то не будет

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Кто менял пневматику на обычные пружины, какова разница? И вообще, это только у меня или так у всех, на пневматике, зад очень жёсткий на ямах, такое ощущение что вообще нет амортизации 

Ссылка на комментарий

@LevSHa жёсткая жопа-неисправные клапана на компрессоре.

Либо сильно сбитая регулировка высоты.

 

На мертвых аммортищаторах что на пружинах что на пневме корова, на исправных аммортизаторах на пневме зад более упругий, лучше держит повороты и дорогу в целом 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY спасибо, значит нужно в сервис для проверки

1 час назад, ZIGGY сказал:

неисправные клапана на компрессоре.

Но при этом автомобиль при посадке поднимается, а при глушении и высаживании опускается, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

@LevSHa подклинивают. Бывает такое.

Как и в каком сервисе будут проверять работу клапанов компрессора в движении вообще не представляю 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, LevSHa сказал:

зад очень жёсткий на ямах, такое ощущение что вообще нет амортизации 

Может ощущения удара на стыках, трещинах и рельсах? А так все двигается нормально.

У задней подвески есть такое, особенно на пневме, что некоторые виды неровностей проходит жестко. На пружинах меньше заметно.

Еще саленблоки балки неплохо бы посмотреть и заменить. Эта проблема с саленблоками хорошо обсуждалась в обычном С4.

 

Сам перешел с пневмы на пружины, но пневма мне больше нравиться. У пневмы один большой минус - цена баллонов, которые не отличаются большим ресурсом. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Просели пружины или мягкие стоят от пред владельца. Вот думаю может пневму вернуть. Компрессор срабатывает периодически. Трубок к балконам нет. Реально их купить?! Или поменять пружины и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий

@susanin M Реально всё, трубки у меня все есть, вопрос в наличии новых баллонов и состоянии компрессора...

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Есть два варианта бу в хорошем состоянии.по дешман. А с компрессор ом сложнее. Раздражает его качание в пустую. А шарики в компрессор где и по чем!? Трубки по чем?! Есть ли номера?!

Ссылка на комментарий

@susanin M А, ты из СПБ...

Компрессор перебрать вот инструкция https://www.drive2.ru/l/622912920627474647/

Там же есть артикул силикагеля.

А что из трубок у тебя есть? Сфоткай под жопой машины что там висит.

 

40 минут назад, susanin M сказал:

бу в хорошем состоянии

Кроилово ведёт к попадалову...

Надо два новых

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@susanin M Трубки, идёте в магазин пневмотехники и покупаете полиамидные или другие какие нравиться трубки на 4  и на 6/8 мм( не помню точно какой размер у толстой, штангель и измерить по внешнему диаметру.)    и ставите прихватывая хомутами .

Подушки я переделал нужно приложить немного рук и затрат. на БМВ 5 Е61 кузов.

Спойлер

image.png.1a3754dda3535f50604e2909da6398e7.png

не оригинал но заводской Китай и в два раза дешевле чем родные того же китайского производителя.

Ссылка на комментарий

Кожуху компрессора пиндец. Под замену.

Сбоку от кожуха компрессора слева-справа можно фото ? От кожуха до пружины, со стороны заднего бампера.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

В самом начал того года из Европы приехал за 1500 новый. 

Сейчас то уж да, не закажешь. У меня несколько где то валяются.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@susanin M да есть он. Давайте определимся уже какие трубки то понадобятся что за раз отправить)

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Что по деньгам?! Вот ещё фото.  А если ставить не оригинальные балконы, Тайваньские, золоторев авто продает. ? Надолго хватит. Я в основном по России на нем езжу. Надёжно хотелось и упруго. 

 

IMG_20230115_135041.jpg

IMG_20230115_135035.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Люди кто разбирается в пневмоподвеске помогите. Нужна помощь. У меня полетел мотор компрессора. Искал и нашел с Чехии что на сайте Алика. 280 евро за новый показалось не дорого вот и купил. Поменял его и начал он прямо на светофорах выкачивать воздух, прямо срабатывает мотор и выкачивает его. Баллоны не спускают так как пробовал накачать через кнопку в багажнике и отключать аккумулятор. Двое суток полностью держит. А тут один раз вообще ушел в ошибки. Я решил что он вверх и вниз гоняет из-за датчиков высоты и купил два новых. Не помогло. Тогда нашел человека у кого есть лехия и он сбросил ошибки. (C118E U2000 U2003). Но с того момента стоит мне выключить машину выйти и захлопнуть дверь, он спускает машину полностью вниз, а если только разблокирую двери то начинает закачивать воздух и я боюсь завести пока не остановится закачка. Понимаю что это не нормально и вот вопрос, в какую сторону мне копать, на этом компрессоре есть микросхема а у меня от оригинального остался, может заменить корпус с китайского компрессора на оригинальный хотя и старый или же это проблема неправильной регулировки лексией? Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий

@**** Я бы все равно проверил балоны в среднем положении, у меня было похожее. При полном поднятии пережимает трещины и воздух не спускает, а когда начинаешь ехать  спускает в среднее положение и образуются трещины в заломе балонов и спускает вниз, компрессор не может справится и уходит в ошибку.Хвотает одного дрявого балона.

@Muslim71 И когда вам козалось что компрессор выкачивает это была его борьба с утечкой воздуха, после уходил в ошибку.

Ссылка на комментарий

Компрессор не выкачивает воздух с подушек, он его туда только закачивает, а спуск идет клапанами.

Так что включается компрессор возможно для попытки накачать.

 

При начале проблем с подушками я выходил из машины подкачивал кнопкой в багажнике, закрывал машину и уходил. По возвращении машина оставалась с накаченными баллонами. Если этого не сделать, то приходил к машине в нижнем положении и начиналась накачка. Это к вопросу что держит двое суток после накачивания, но это еще не гарантия исправности баллонов.

Ссылка на комментарий

@Royal257 @burbul2 Спасибо большое. Но ещё, может они неправильно адаптированы. Там есть танцы с бубном при адаптации через комп? Я все же не удержался и поменял пластмассовый корпус на котором клапана находятся и опять service выскочила, надо будет звать знакомого с лексией чтобы сбросил ошибку. 

IMG_20230302_171300.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...