Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

trunchik, у меня травила именно трубка - лопнула в месте входа в подушку. Обрезали поврежденный участок и надели обратно. Затрат 300 рублей )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Делюсь. Съездили на сервис к ОД. Травит подушка.((( Сказали менять надо и если травит одна,то скоро и другая полетит. Цена 7600р. в Калининграде и 6850р в Нижнем Новгороде со скидкой по знакомству. С мужем решили,что поставить пружины будет проще,дешевле и привычнее.Осталось найти подходящие запчасти.

И еще сегодня пока ехали выдала ошибку Suspension fault/Service. Плачу.....((((

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

VF7U9HZH45345528

Я даже не знаю,что лучше(((

Компрессор вообще не включается(((СИдит машинка на попе и всё(( Ездить на такой наверное нельзя((Неужели и компрессор полетел?

 

И мне тут в магазине французских запчастей долго объясняли,что нельзя снимать пневму и ставить пружины, мол нету там креплений и всё такое и комп будет ругаться и ездить я вообще на пружинах не смогу((

Вся в растерянности я.Что делать?

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

в магазине французских запчастей

 

Мега-специалисты ))))

Ругаться не будет, блок пневмы деактивируется в BSI и машина считает, что его тупо нет. Что они имели ввиду под креплениями воообще не понятно, балка с чашками идет одна и таже что на пневму, что без оной. Наверху нужны будут отбойники и все.

Или эти псевдо-спецы считают что ситроен делает разный кузов под пневму и пружины? Это было бы круто ))))

 

Если компрессор не работает то надо смотреть ошибки по нему лексией - там вообще трабла может в датчике высоты всего лишь.

А где именно подушка травит вам сервис не сказал?

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот и я этим "специалистам" сказала,что мне даже ОД сказал,что мжно ставить пружины,на что мне ответили :"Ну не знаю,не знаю.."

Подушка травит со стороны колеса, причем когда подвеска поднята на максимум подушка травит меньше и только когда машина опускается до определенного уровня, то совсем сильно,что даже шипение слышно и машина на глазах оседает((((

Ошибку по компрессору смотреть-это опять ехать к ОД, а там тоже такие "спецы".

 

Позвонила по магазинам: пружин в наличии нет,только под заказ((( Значит заказывать у ОД(там дешевле всего) и без машины 2 недели((

Вопрос, а самим с компрессором ничего нельзя сделать,чтобы хоть как-то ездить? Катастрофа без машины быть с двумя детьми(((

всё....

Ссылка на комментарий

Ну да, на трубку не похоже. Фигово. Пневма она такая, опасная - ляжет авто и все, только в сервис и очень медленно.

Не факт что у ОД дешевле, у exist.ru нет разве офиса в Кениге? Тем более что ОД только оригиналы привезет, а например лесжефорс который фигурирует нескольмими постами выше, будет дешевле. У экзиста опять же выбор неоригинальных запчастей побольше, можно выбрать поставщика у которого самый короткий срок поставки.

 

Поищите соклубников с лексией, наверняка есть, дилер не обязателен.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И еще(уже до кучи) как деактивировать блок пневмы в BSI? Чтобы я уже всё знала и мужу толькоговорила,что делать))) Установку пружин уже распечатала)))

 

Пообзванивала магазы, везде выше 3500-4000, ОД предлагает за 3100. А как их искать? соклубников я имею ввиду?

Заранее прошу прощения за возможные глупые вопросы :blush2:

 

У exist.ru нет офиса в Кёне(((( У остальных срок поставки еще больше(((

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

Лексия нужна для деактивации.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

Ошибку по компрессору смотреть-это опять ехать к ОД, а там тоже такие "спецы".

 

Позвонила по магазинам: пружин в наличии нет,только под заказ((( Значит заказывать у ОД(там дешевле всего) и без машины 2 недели((

Вопрос, а самим с компрессором ничего нельзя сделать,чтобы хоть как-то ездить? Катастрофа без машины быть с двумя детьми(((

 

ошибка по компрессору связана с травлением воздуха через подушку. срабатывает тепловая защита компрессора- вот он и выключается. Пока не решите вопрос с пневмоподушкой не стоит тратить деньги на диагностику. Если умирает датчик высоты, при установленном заводском ксеноне, то фары просто начинают светить вниз.

 

P.S. Я из Москвы через третьи руки заказывал запчасти - привезли за неделю.

Ссылка на комментарий

Вот мы и поставили её на прикол пока((( А Вам как подбирали эти запчасти? Просто позвонила в очердной магаз, говорят,что могут и не подойти(( А я решила заказать на exist.ru. такие же запчасти как у Вас по артикулам, только опасаюсь подойдут ли?

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

Пружины- только два варианта существует, для обычной нагрузки и усиленная подвеска- я брал обычные, т.к. на усиленной другие амортизаторы и другая балка !!!. Чашки и отбойники - тоже два варианта. Подбирал- сравнивая по номерам запчасти в том числе оригинал и неоригинал. В итоге супруга уже успела проехать 2 000 км (вот, что значит быть долго без машины) и довольна. И все запчасти встали, как родные

Ссылка на комментарий

DmityMinsk, Что Вы хотите сказать последним сообщением?

По вину - да, пневматическая. В файле же подвеска металл. с таким же движком, кузовом и версией подвески.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А как их искать? соклубников я имею ввиду?

 

здесь поспрашивать - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5921

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

DmityMinsk,в очередном магазине мне сказали,что Ваш артикул на авто с панорамной крышей, а 4215614 для обычной.У Вас панорамная крыша? И еще ,теоретически могут подойти пружины KILEN арт.61055. Нарынке меня попросили принести размеры пружины и попробовать так подобрать. Помогите с этим,пожалуйста. А тоя уже запуталась, что делать и куда бежать. :dash1: :help:

всё....

Ссылка на комментарий
trunchik, вам же Uspenie выложил все парт-намбера необходимые, чего вы мечетесь? Введите их на экзисте и выбирайте аналоги, если они есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сижу читаю пост и в ужасе от написанного... Какие-то крыши влияют на пружины и т.п и т.д.,смешно! Вам же человек все выложил с фотками и номерами!!!!!! Если не хотите ставить те пружины которые он поставил,то сделайте все проще! Зайдите на любую дилерскую станцию ситроен и пускай вам менеджер покажет программу. Там выбирети те пружины которые вам нравятся. Все пружины у Грандов одинаковые (если ищите на Гранд). У короткой базы одинаковые(если ищите на короткую базу)!Не ходите по рынкам не ищите себе приключение на ж.... И вообще честно говоря я вас всех не понимаю!!!!??? Вы когда покупали машины о чем думали??!!

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...