Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

masikpikassik, если течёт задний амортизатор, то лучше сразу заменить (при замене пневмо элементов, оба), тогда замена элементов будет бесплатна.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo

Сколько же будут стоить амортизаторы?

У меня после НГ с финансовым состоянием шатко :mda:

Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня позвонили из сервиса enzo и сказали, что мои пневмоподушки пришли!!!!! :yahoo: Ура! :yahoo: Записалась на замену на 1 февраля! После ремонта напишу, как все прошло! :pardon:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

:bye: Привет всем!

 

Сегодня была в сервисе на Загородном шоссе, д. 1

Приехала к 11.00. Машину забрали. Все сделали и в 14.00 я выехала домой.

Цену не повышали, сколько на сайте написали, столько и заплатила.

Да, и обошлось мне это в два раза дешевле чем в ОД!

 

Очень милые, приветливые молодые люди. Везде чистенько и тепло :good:

И теперь мой телепузик больше не сидит на попе, а едет не подкачивая и не падает на задние колеса, когда припаркован! Ура!!!! :yahoo:

Спасибо!!!!

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да! Очень интересно! Хочу тоже выкинуть и компрессор и электронику с ней и установить нормально запаску.Во всяком случае в поле не стану со спускающей подушкой! И прекращу возить запаску в багажнике ):

Распишите поподробней после модификации!

Ссылка на комментарий

odenor нормальную запаску на гранд не поставить - полюбому докатка. Изучал для себя, полноразмерное в гранд впихнуть можно, но торчать будет на 2/3, может в норвегии дороги лучше, но один мой знакомый на мазде мпв полноценную запаску на трассе потерял. Я себе собрал докатку.

Ссылка на комментарий

ребята, кто в курсе, на обновленном Пикассе пневмоподвеску и другие части задней подвески как-то изменили, улучшили или все оставили как и раньше? Есл оставили такую же, то это жесть. У меня на 70 тысячах начались постоянные геморрои с пневмой, машина опустится - любые неровности как кувалдой по машине. Уже месяц не могут по гарантии сделать. Если так, то я не вижу смысла покупать новую машину, так как она теперь из ремонта не вылазит. Если б не этот случай , машинка была бы ну просто супер!

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал машинку из сервиса.Поменял пневму на пружины.Сняли компрессор,подушки,програмно отключили пневму,поставили пружины и все.Правда зад стал сантиметра на 2 выше,чем был.Но на езде это никак не сказывается(во всяком случае до 150 км/ч).Быстрее не пробовал.И,суб"ективно,подвеска стала более комфортная(менее шумная,по рельсам не пробиваемая).После снятия пневмы, места для полноразмерной запаски,на мой глазомер,не появилось.Если только докатка,не более того.Цена вопроса в Латвии 375 USD.Но очередь,говорят,на 3-4 месяца.Мне повезло,у меня хорошие связи. :yahoo: :hi: :drinks: Общее впечатление-очень доволен!!!

Кстати,задние стойки не менял.Подходят те,что стоят с пневмой.

Изменено пользователем NAZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день

подскажите пожалуйста

пневмо в аторежиме - почти каждый день при открывании подкачивается воздух, нормально ли это или это уже звоночки ?

если авторежим отключен должно покачивать во время движения ? правильно?

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал машинку из сервиса.Поменял пневму на пружины.Сняли компрессор,подушки,програмно отключили пневму,поставили пружины и все.

 

А зачем, сняли то за что деньги плачены? Неужели так плоха эта системка? Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий
older08, Смотря сколько качает. Если пару секунд то это нормально. Если больше - вопрос почему так проседает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ИМХО это фигня. Сильно проседает за ночь?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

визуально особо не замечаю точнее не мерял,но пришел и задница лежит - такого нет, посмотрю внимательней и отпишусь,вообще делема - другу хотел продать свой 1.6 дизель на механике ( расход по минску 7 литров) , себе взял 2.0 exlusive на автомате 6-ступный расход 11 если деток везешь ,чуть притопишь 13, ща думаю какого продавать ,поэтому хочу и с пневмо разабраться, насколько все серьезно может оказаться .Немного не по теме, а автомат как и робот подстраивается под стиль езды или нет?

Ссылка на комментарий

Если визуально в глаза не бросается - думаю проблемы и нет никакой. Ну подкачивает, да подкачивает.

Я вот прихожу утром, двери с ключа открываю - компрессор включается буквально на секунду.

Потом уже когда заведешь, все рассядутся и закроешь двери - качает пару-тройку секунд, в зависимости от того, сколько народу залезло.

 

Про 6-ступку не знаю, а AL4 который на некоторые пикасятины ставили точно адаптивный.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

добрый день

подскажите пожалуйста

пневмо в аторежиме - почти каждый день при открывании подкачивается воздух, нормально ли это или это уже звоночки ?

 

Это звоночки. Рекомендую заехать на сервис с целью осмотра подушек. Иначе скоро можете обнаружить машину, лежащей на заднице и орущей про "Suspension faulty". У меня так было. Сначала долго качала, потом легла на попу. Обе подушки прохудились. Точнее, одна прохудилась, а вторая была на подходе, судя по её состоянию (вся в трещинах).

 

если авторежим отключен должно покачивать во время движения ? правильно?

 

Авторежим нельзя отключить. Это не C5 и не гидрактив.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллегам.

Дурацкий вопрос, взял Grand с пневмоподвеской, тему эту читал и чего ожидать понимаю, но вот на сервисе мне сказали, что машину нельзя поднимать на обычном подъемнике, то есть с вывешиванием задних колес, мол это для пневмоподвески весьма вредно. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Конечно есть другие подъемники, у которых колеса не вывешиваются.

А про домкрат я тоже сразу спросил, сказали что тут проблемы нет, другое колесо стоит на земле. Нельзя когда весть задний мост висит.

Ссылка на комментарий
Olmer, про устройство пневмы в пикасине не знаю, ксантию на подъемник только в верхнем положении можно (особенности работы корректора высоты), так что надо посмотреть как корректор работает, но мне кажется что можно поднимать.
Ссылка на комментарий

Дурацкий вопрос, взял Grand с пневмоподвеской, тему эту читал и чего ожидать понимаю, но вот на сервисе мне сказали, что машину нельзя поднимать на обычном подъемнике, то есть с вывешиванием задних колес, мол это для пневмоподвески весьма вредно. Так ли это?

 

Читайте инструкцию к машине. Всё остальное - домыслы. А в инструкции написано, что главное - перед вывешиванием отключить пневмоподвеску (кнопкой в багажнике).

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...