Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста !

Такая ситуация возникла - поменяли ремень генератора( толкьо ремень, ролики не трогали ) и перестал работать прикуриватель. С чем это может быть связано?

7181EC5.png
Ссылка на комментарий

Предохранители слева от руля чуть ниже под крышкой, второй блок под капотом со стороны водителя перед стойкой! Цепь - это провода идущие от прикуривателя и т д (штекеры ...)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня во время езды загорелась лампа АКБ, перестал работать обдув, щетки еле еле, но просле продолжительной езды все восстановилось и лампа потухла. Остановился, заглушил, завел, опять горит лампа и ничего не работает, проехал немного потухло. Может ли это быть гена или проблема в другом?

Ссылка на комментарий

может! но для начала проверьте АКБ, его клеммы. (а далее щеточный узел гены - он единое целое с реле регулятором)

Лампа загорается когда гена перестает заряжать акб и он разряжается ниже допустипых пределов, вместе с этим комп начинает отключать лишние потребители - печку, дворники, и тп

Ссылка на комментарий

Да проблема была в гене, как только поменял все стало нормально работать. Родной гена(VAleo) с завода отходил 200 000 км. Восстановлению не подлежит(так сказали в ремонте генераторов). Поставил валио китай, посмотрим сколько проживет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же фигня: гена сдох на 120-ой тысяче.Причём ладно бы в городе, нее, он, негодяй дождался пока я за 400 вёрст укачу.. Сначала загудел подшипник, и разогрел корпус настолько, что когда разобрали, спасать уже было нечего. Спасибо нижегородским сервисменам- отзывчивые ребята. Правда китай я ставить не стал.

Ссылка на комментарий

Скажите пожайлуста какой звук поевляется когда гудит подшипник в гени,просто немогу определить откуда звук с гены или с гидро усилителя,при нажатие на газ.На холостых звук проподает.

Ссылка на комментарий

ну тут может и посвистывать (скрипеть) подшипник, может и звук типа гррррр, может оба сразу. но при заведенном движке, сложно так его услышать. только статоскоп брать (и то не факт).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где находится регулятор напряжения и можно ли его снять, не снимая генератор. На генераторе (valeo) фишек нет.Два провода прикрученых гайками (как я понимаю силовой+ - потолще, и+ на обмотку возбуждения).

Ссылка на комментарий

Снял, теперь не знаю смогу ли собрать все назад, но прийдется :) Необходима замена щеток и коллекторных колец, а заодно и подшипник поменяю.Реально ли самому поменять кольца без спец.инструмента? Нашел где сделают за 50$ (работа +детали).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...