Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

В ОТРАДНОМ самое поршивый сервис! Желаний ехать туда на ТО у меня больше не возникнет. Дело в том что мне пришлось сдавать туда в кузовной ремонт машину, и приехав на предварительный осмотр , я решил заодно сделать ТО-2. В процессе обслуживание у меня создалось впечатление что там просто разводят на деньги. Мне мастер приемщик заявил: - Ваше ТО будет стоить не меньше 10000 рублей.!!!!!!!! Хотя ТО-2 стоит около 7тыс. Такое впечатление что им начальство установило такую планку.

У меня после то в отрадном не особо не понравилось, остались тёмные места в мыслях. Стопсвет пол часа пытались не смогли приклеить, сказали потом.... уже 21:00 сервис закрывается, я машину отдал в 18:00 +15мин осмотр бумаги. ТО1 рачитали 6552р за материалы +работа 5016р. итого 11568р уже с скидкой 3%,

в стоимость работы ещё входило 456р по моему требованию дезинфекция кондиционера, дезсредство отдельно оплачивал 485р.

На утро проверил уровень масла, цвет на шупе был коричневый как вперемешку с порошком ржавчины, свежее масло не выглядело прозрачным и светлым (знаю как на новых моторах при нескольких очередных заменах выглядит свежее через час работы). насчёт замены масла акпп реально заменили или "наплевали"долили уровень. мне показали список работ где кроме фильтров и масла... смазака петель замков и .... Я предупредил что уменя всё время аккум скидывает в эконом режим если день машина простаит даже не включат стеклоподёмники.... Короче аккум даже крышку не открывали видно по слою пыли не дотрагивались вообще. В цехе немного видно через стекло варот, были свободные подъёмники, но мою загнали в отдельный закрытый бокс, может быть ,чтоб я ничего не видел

В конце предложили, "а давайте мы вам поменяем номерную рамку на нашу с именем нашего салона" я вежливо отказался принять эту трудоёмкую "ТОшную" услугу.

-

Хочу спросить знатоков. Хочу обратиться в другой сервис, скажем на Воршавку... или куда посоветуете... на замену стоек,. т.е. повторный осмотр стоек/диагноз/замена. Как тут быть?, звонить в отрадное сказать отставить моё дело, то что они будут запрашивать главное представительство получать добро и запчасть....Забудте про меня, не звоните, прощайте.

И поехать на варшавку начать всё заного, по гидравлике... ??

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Х.З. много это или мало, по Пассату знаю, что нижний, передний рычаг (1 шт.) с работой у ОД стоил 9 с гаком тыс., а здесь целая стойка.

 

с учетом замены одних! только стоек по кругу допустим каждые 15000-30000 км, тут надо не с Пассатом уже сравнивать ;) Стоимость владения таким авто резко увеличивается + есть подозрения на очень большой дисконт при продаже после гарантии.

 

п.с. определенно у ситроена сейчас идет доработка этих стоек, при чем создается впечатление, что никак не могут подобрать "рецепт" ходимости в 60000 км

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В ОТРАДНОМ самое поршивый сервис! Желаний ехать туда на ТО у меня больше не возникнет. Дело в том что мне пришлось сдавать туда в кузовной ремонт машину, и приехав на предварительный осмотр , я решил заодно сделать ТО-2. Мне мастер приемщик заявил: - Ваше ТО будет стоить не меньше 10000 рублей.!!!!!!!! Хотя ТО-2 стоит около 7тыс.

Мне делали ТО почти 6 часов, не скинули "Ключ"(км до следующего ТО),

после кузовного ремонта я обнаружил поврежденные хромированные молдинги на дверях которые красили, а после замены лобового стекла на следующий день у меня отклеелся пластиковый молдинг!

 

 

Prapor08 Я откровенно говоря не понял в чем дерьмовость сервиса.

В том, что долго делали, ну так быстро сам знаешь, что делается, не скинули "Ключ" по пробегу - так при проверке машины - разве этого сразу не было видно? Дорого - а что предложили сделать лишнего из перечня работ по ТО-2?

Касательно кузовного ремонта - может и правда, уж больно много жалоб на их работу.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Prapor08 Я откровенно говоря не понял в чем дерьмовость сервиса.

В том, что долго делали, ну так быстро сам знаешь, что делается, не скинули "Ключ" по пробегу - так при проверке машины - разве этого сразу не было видно? Дорого - а что предложили сделать лишнего из перечня работ по ТО-2?

Касательно кузовного ремонта - может и правда, уж больно много жалоб на их работу.

 

Мне мастер-приемщик после гарантийного ремонта счел просто кинуть ключ на столик со словами все сделали, авто на стоянке. После двухчасового ожидания замены концевика под педалью тормоза, право был обессилен "на выразить свое недовольство". Про сервис отрадное впечатления на самом деле смутные - вспоминаю решения проблемы с ручками дверей...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Други! У меня возник следующий вопрос:

При проведении гарантийных работ (замена стоек, замков, etc.) кому-нибудь давали на руки какую-либо бумажку или это только в Отрадном не дают?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Други! У меня возник следующий вопрос:

При проведении гарантийных работ (замена стоек, замков, etc.) кому-нибудь давали на руки какую-либо бумажку или это только в Отрадном не дают?

 

в отрадном не дали, можно требовать

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В ОТРАДНОМ самое поршивый сервис! Желаний ехать туда на ТО у меня больше не возникнет...

 

Проезжал на днях мимо этого "славного" "сервиса". Зашел. В отделе сопутствующих товаров узнал, что есть в продаже наклейки на пороги. Решил - куплю. Кажется простое минутное дело, да не тут-то было. Сначала менеджер из этого отдела попросил документы на мою машину. На мой вопрос - "для чего это?", он сказал что у них так заведено. Я изумился, но дал техпаспорт. Ждал минут пять, пока он вводил данные в свою базу. Дождался, ну думаю всё - оплачиваю, получаю и уезжаю. Нет, оказывается теперь я должен проследовать в отдел техобслуживания к менеджеру по приемке на ремонт и теперь там предъявить документы на машину, чтобы и он ввёл мои данные в свою базу. У них в ОДНОМ "сервисе" базы разные! Приемщик - занят. Спрашиваю - "сколько мне ждать?", говорит -"минут 15", опять спрашиваю - "а дальше?", "ну ещё в кассе столько-же, а потом пока со склада принесут ..." Естественно, я на эти наклейки и на этот "сервис" "плюнул".

С таким их подходом к клиентам, я на этом сервисе не обслуживался, не обслуживаюсь и не буду обслуживаться по своей воле! Я ещё раз убедился в том, что был прав, когда отказался заказывать в Отрадном себе машину, после того, как прочитал их Договор купли-продажи заказываемой с завода машины.

Ссылка на комментарий

А сколько по времени хранится информация о проведенных работах?

 

Некоторые подробности "истории жизни" Пежо 406 узнавал у ОД по прошествии7 лет, инфу дают согласно предоставленному техпаспорту. Вот только не помню база у ОД одна или нет... вроде одна.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Заменили передние стойки. Теперь уже третья пара спереди.

Краткая предыстория: на ТО-1 обнаружили легкую течь, заменили, а на прошлой неделе одна из стоек резко *слилась* за считанные минуты.

Мастер извинился за Ситроен, такая волна брака по его словам-впервые еще со времен Ксантии, на которой стойки ходили, чуть ли не пожизненно.

 

После гарантийного ремонта ничего на руки не выдают, за исключением ключей из тумбочки. Приемщик заполняет стандартный бланк работ, пишет на нем маркером *гарантия* и отдает на кассу.

Себе оставляют ксерокопию нескольких страниц сервисной..

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Молчит народ как похтизанен. Так в какой московский сервис лучше обратиться на гарантийную замену стоек? чтоб нормально по человечески, "без занудной волынки.." и главное опытные специалисты, именно опытные, а не стажёры как уже сталкнулся...

Ссылка на комментарий

Молчит народ как похтизанен. Так в какой московский сервис лучше обратиться на гарантийную замену стоек?

arto народ не молчит, просто советы здесь давать очень тяжело - у всех свое мнение о разных ОД.

Кому-то нравится Автомир, а кому категорически нет, кому нравится Отрадное, а кому-то нет, ну и т.д.

Советую посмотреть здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...3341&st=400 и выбрать.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Други! Подскажите пожалуйста! Машину новую купил первый раз и опыта сервиса по гарантии не имею. Проблема в том что сигнал стал слишком писклявый я так подозреваю что один из клаксонов сдох (если их конечно 2 а именно низы) вот мне и интересно, гарантийный ли это случай? И если например там отошел проводок и машина на гарантии должен ли я платить за работу?

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий
Golova, Моё мнение: Это гарантия, езжай в сервис пусть проверят провод, не залита ли улитка водой (оледенение внутри), или короче просто дефект -просто замена. Это гарантия, платить не надо.
Ссылка на комментарий

Купил С5 Comfort, Гидро.

 

Откатал 1100 (2 недели) - Заметил пару косяков:

1. При температуре на улице ниже 4 градусов - холостой ход на прогретой держится ниже 750 оборотов, что приводит к микровибрации руля и в ногах. Когда температура на улице становится 5 и выше, обороты выше 750 и все ровно и комфортно.

 

2. Скрип в сидение пассажирском. Едешь по неровностям чет там в нем дребезжит, прижал плечом вроде тихо.

 

Записался в сервис. Ну холостой конечно убивает меня - комфортная машина типо =))))

 

У кого подобное наблюдалось? Или может она так и должна работать?

Интернет-маркетолог.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Приобрел новый С5, откатал 3 недели и вот вчера заметил что левая накладка на лобовое стекло отошла от стойки. Поставить её на место не удалось, видимо нужно менять всю накладку, а она составная если не ошибаюсь. Резиновый вкладыш на пластиковой накладке. Пластик-то крашеный, если в гарантии откажут, работа видимо не дешевая с окраской. В общем сьездил к дилеру, жду ответа.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Приобрел новый С5, откатал 3 недели и вот вчера заметил что левая накладка на лобовое стекло отошла от стойки. Поставить её на место не удалось, видимо нужно менять всю накладку, а она составная если не ошибаюсь. Резиновый вкладыш на пластиковой накладке. Пластик-то крашеный, если в гарантии откажут, работа видимо не дешевая с окраской. В общем сьездил к дилеру, жду ответа.

 

сейчас на эти накладки отзывная компания, езжайте к ОД все поправят

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Народ вопрос такой...)) у кого-нибудь на руле на кнопках покрытие отходило... ну наверно это краска называется... у меня на кнопке перемотка вперед отошло покрытие.. светлое.. и теперь настолько ярко горит оранжевым пипец... вот думаю заехать к ОД ... блин они уроды сто пудово скажут сам оторвал.. но там нет каких то мех. повреждений... БЛИН...

... кто понял жизнь, тот не торопится...

Ссылка на комментарий

Нямыч, на Пикассах это ... болезнь что ли ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9811

кому-то по гарантии делали, кого-то посылали ... в кассу. :dntknw:

 

ps по С5-м тут почитать можно

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вот думаю заехать к ОД ... блин они уроды сто пудово скажут сам оторвал.. но там нет каких то мех. повреждений... БЛИН...

 

Посмотрел в базе, там значится новая модификация этого блока с кнопками, что касательно доработано не написано, вероятно кнопки :))) доведите дилера до сведения, что не просто так была сделана "рокировка", и пусть заказывают новую деталь

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Нямыч,

У меня не то, чтобы покрытие отошло. Просто такое ощущение, что изнутри резинка немного треснула, т.к. на ощупь - все гладко. Но когда нажимаешь на нее, то сквозь трещину подсветку видно. Забил, т.к. не критично, а на сервиси таджики так разворочить могут, что потом мало не покажется.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

сейчас на эти накладки отзывная компания, езжайте к ОД все поправят

 

Спасибо большое за поддержку. Но что-то мне эти работники не понравились у дилера, сфоткали, похмыкали и предложили позвонить через пару дней. Если откажут, подскажите пожалуйста на что ссылаться по поводу отзыва, может есть официальная заявка на сайте ситроена?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...