Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Облезают" кнопки, ручки дверей и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Черный слой на самом деле какая-то прорезиненная штука. Так вот, на кнопке AUTO, он (слой) у меня сначало пошел волдырями, отлетел треугольник внутри буквы "А", а потом волдырь лопнул и сейчас болтается ошметком. Отрывать не хочу т.к. еще не решен вопрос с гарантией. На сервисе (г.Самара) сказали что скорее всего случай не гарантийный, типа я загубил или ногтями (хотя вроде стрегу их) или химчисткой салона (пробег 4 тысячи и еще не успел испачкать для химчистки). Вот такие вот дела :(

Изменено пользователем VladPowers

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

В Самаре ещё сервис так сказать "в стадии развития" ...

А брал тоже в ВиватАвто или в Тольятти ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

гарантия и еще раз гарантия,похоже у ситроена это больная тема у меня с похожими симптомами второй раз облазит кнопка блокировки дверей,при условие что ее почти не пользуюсь кнопка покрывается волдырями которые лопаются со временем и облазиют,2 раз жду по гарантии,должны привезти.

Ссылка на комментарий

Точно говорят! Гарантия! Я на руле кнопочку по гарантии меняла! Была маленькая точечка, потм стала разрастаться до страшной цифири - 1 мм. поменяли по гарантии

Жизнь - хорошая штука - и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Ссылка на комментарий

А брал тоже в ВиватАвто или в Тольятти ?

 

Нет, взял в Москве. Машину заказывал 2 апреля, в Самаре не было еще их. А в Тольятти машину обещали только в сентябре-октябре.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Черный слой на самом деле какая-то прорезиненная штука. Так вот, на кнопке AUTO, он (слой) у меня сначало пошел волдырями, отлетел треугольник внутри буквы "А", а потом волдырь лопнул и сейчас болтается ошметком. Отрывать не хочу т.к. еще не решен вопрос с гарантией. На сервисе (г.Самара) сказали что скорее всего случай не гарантийный, типа я загубил или ногтями (хотя вроде стрегу их) или химчисткой салона (пробег 4 тысячи и еще не успел испачкать для химчистки). Вот такие вот дела :(

 

Добрый день! Делюсь своей проблемой - у меня пузырями облезла кнопка блокировки дверей (сам всегда закрываюсь при движении и детей (а их трое!) приучил, когда сам выхожу из автомашины)... - так вот, при прохождении ТО-3 в Ситроен-Отрадное обратил внимание на кнопку, но инженер по гарантии заявил, что это не гарантийный случай. Поскандалил конечно, на руководство автосалона написал письмо-претензию, зарегистрировал его, но вот уже 3-й месяц ни ответа, ни привета!!! На следующем ТО опять буду скандалить, или возможно поменяю автосалон - в Отрадном все такие вежливые, но ни одну проблему не решают...казлы!

P.S. в последнее время стал замечать, что в боксе или не знаю как назвать это место на рукояткой переключения передач (у меня МКПП) - я там постоянно моб.телефон держу, конфеты детям, жвачку и пр.мелочь - так вот, там стала облезать окантовка, пузыриться как на кнопке. :(( Уже пытаюсь спрогнозировать ответ ОД - гарантия или нет...

Ссылка на комментарий

Проблема гарантийного обслуживания, похоже, одинаковая для всех городов далеких от Москвы, кнопка у меня тоже уже облезла, боюсь спрашивать в сервисе, сделают конечно , но при получении машины выставят счет. По моему личному опыту, любая работа по гарантийной замене, заканчивается оплатой из твоего кармана работы механика. Написал в Московское представительство СИТРОЕН, похоже им плевать на провинциальных покупателей. Купил, проглотил пилюлю про 2 года гарантии в салоне, а теперь плати! Это проблемы меня и того салона, где брал авто.:(( А машинка то "сыпется", по мелочам, но уже дороговасто..

Ссылка на комментарий

Проблема гарантийного обслуживания, похоже, одинаковая для всех городов далеких от Москвы, кнопка у меня тоже уже облезла, боюсь спрашивать в сервисе, сделают конечно , но при получении машины выставят счет. По моему личному опыту, любая работа по гарантийной замене, заканчивается оплатой из твоего кармана работы механика. Написал в Московское представительство СИТРОЕН, похоже им плевать на провинциальных покупателей. Купил, проглотил пилюлю про 2 года гарантии в салоне, а теперь плати! Это проблемы меня и того салона, где брал авто.:(( А машинка то "сыпется", по мелочам, но уже дороговасто..

 

Добрый день, тоже от провинциала! :))) А вот не согласен с определением, что машинка "сыпется"!!! Кнопка облезла! Поверьте - это не есть "сыпется"! Неприятно конечно, но не "сыпется"... На многих иномарках я ездил, да и друзья тоже все иномарочники, и скажу так - на других моделях проблем гораздо больше, чем у Ситроенов. Да вот пишут и гарантийным признают этот недостаток в некторых автосалонах - так что отказ это маразм отдельного автосалона, который отказывает, а не марки в целом.

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Слава богу у меня ничего не облезает, единственное сам потер коленом, накладку левой двери где кнопки стеклоподъемников расположенны. Нафига они это напыление сделали на рабочих поверхностях.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня облезла кнопка блокировки дверей. В Жулебено признали гарантией. Заказали, жду.

Изменено пользователем fiel

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

У меня облезла кнопка блокировки дверей. В Жулебено отказали в гарантии, эксплуатационный износ.

 

Я вам отетил в теме где вы свой вопрос постили.

 

2Gorden

роблема гарантийного обслуживания, похоже, одинаковая для всех городов далеких от Москвы, кнопка у меня тоже уже облезла, боюсь спрашивать в сервисе, сделают конечно , но при получении машины выставят счет. По моему личному опыту, любая работа по гарантийной замене, заканчивается оплатой из твоего кармана работы механика. Написал в Московское представительство СИТРОЕН, похоже им плевать на провинциальных покупателей. Купил, проглотил пилюлю про 2 года гарантии в салоне, а теперь плати! Это проблемы меня и того салона, где брал авто.:(( А машинка то "сыпется", по мелочам, но уже дороговасто..

Ни разу не согласен, раз гарантийный случай, значит они признали что облажались - какого ляды Вы должны платить за то что они облажались? А. И как вас могут заставить платить за ЭТО?

Если вы отказываетесь платить и они Вам говорят что тогда по гарантии менять не будем - требуйте письменного отказа. Или еще пусть делают, ничего не подписывайте пока не сделают - а после выполнения работ и просьбе их оплатить делайте большие глаза и просите показать пункт ЗАКОНА по которому это платная услуга. Если в результате этого машину не отдают - смело вызывайте по 02 милицию и пока они едут разговаривайте с начальством о их поведении. Главное иметь бумажку по которой на гарантийный ремонт выставлены денюжки. С этой бумажкой можно даже в отдел по борьбе с экономическими мошенничествами идти - вот они то обрадуются.

 

В общем надо знать законы и свои права.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

 

Ни разу не согласен, раз гарантийный случай, значит они признали что облажались - какого ляды Вы должны платить за то что они облажались? А. И как вас могут заставить платить за ЭТО?

Если вы отказываетесь платить и они Вам говорят что тогда по гарантии менять не будем - требуйте письменного отказа. Или еще пусть делают, ничего не подписывайте пока не сделают - а после выполнения работ и просьбе их оплатить делайте большие глаза и просите показать пункт ЗАКОНА по которому это платная услуга. Если в результате этого машину не отдают - смело вызывайте по 02 милицию и пока они едут разговаривайте с начальством о их поведении. Главное иметь бумажку по которой на гарантийный ремонт выставлены денюжки. С этой бумажкой можно даже в отдел по борьбе с экономическими мошенничествами идти - вот они то обрадуются.

 

В общем надо знать законы и свои права.

 

Не совсем по теме я отвечаю, но в Томске , кто купил Ситроен оказались заложниками того, что якобы со слов сотрудника бывшего автосалона Ситроен, французы отказались открывать свой сервисный центр в нашем городе (как и в Новосибирске). И поэтому все кто купил машины здесь должны теперь обращаться с претензией к главному дилеру в Москве. Запчасти на ремонт присылают, но работу по гарантии не оплачивают. Я написал претензию на имя директора автосалона, сейчас жду ответа. Скорее всего мне в лучшем случае предложат ехать ремонтироваться по гарантии в Москву, или начнут "динамить" предлагая ремонт в неудобное время или просто находить причины для отказа. Это касается Атлант -М в некоторой степени, от которых я так и не получил ответа по моей ситуации (потому, что автомобили покупались у них для продажи потом в Томске). Как и от официального представителя через сайт www.citroen.ru. А так все хорошо начиналось..до покупки машины.."никаких затрат по гарантии 2 года, межсервисный пробег 20000км.." Сервисную книжку, кстати, подменили позже на 15000....

И после этого о каком росте продаж в России может быть разговор, если такое "кидалово". Французам видимо на это глубоко наплевать..они кризисом озабочены. Я тоже озабочен... где потом брать запчасти и ремонтировать автомобиль? И кнопка блокировки дверей облазит и панель вокруг магнитолы "полезла" и т.д... патрубок для печки ждал 2 месяца.. А для ЗАКОНА есть простой ход:.фирма ликвидируется и появляется новое юрлицо... пиши, кричи, судись...сколько угодно

Ссылка на комментарий

....А для ЗАКОНА есть простой ход:.фирма ликвидируется и появляется новое юрлицо... пиши, кричи, судись...сколько угодно

 

Citroen, насколько я понимаю, не ликвидируется и не открывает новое юрлицо.

Именно citroen отвечает перед тобой через своих диллеров.

Не путай божий дар с яишницей.

Правда, как правильно потребовать выполнения обязательств...

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме я отвечаю, но в Томске , кто купил Ситроен оказались заложниками того, что якобы со слов сотрудника бывшего автосалона Ситроен, французы отказались открывать свой сервисный центр в нашем городе (как и в Новосибирске). И поэтому все кто купил машины здесь должны теперь обращаться с претензией к главному дилеру в Москве. Запчасти на ремонт присылают, но работу по гарантии не оплачивают. Я написал претензию на имя директора автосалона, сейчас жду ответа. Скорее всего мне в лучшем случае предложат ехать ремонтироваться по гарантии в Москву, или начнут "динамить" предлагая ремонт в неудобное время или просто находить причины для отказа. Это касается Атлант -М в некоторой степени, от которых я так и не получил ответа по моей ситуации (потому, что автомобили покупались у них для продажи потом в Томске). Как и от официального представителя через сайт www.citroen.ru. А так все хорошо начиналось..до покупки машины.."никаких затрат по гарантии 2 года, межсервисный пробег 20000км.." Сервисную книжку, кстати, подменили позже на 15000....

И после этого о каком росте продаж в России может быть разговор, если такое "кидалово". Французам видимо на это глубоко наплевать..они кризисом озабочены. Я тоже озабочен... где потом брать запчасти и ремонтировать автомобиль? И кнопка блокировки дверей облазит и панель вокруг магнитолы "полезла" и т.д... патрубок для печки ждал 2 месяца.. А для ЗАКОНА есть простой ход:.фирма ликвидируется и появляется новое юрлицо... пиши, кричи, судись...сколько угодно

 

Дааа дела... тут могу посоветовать вариант соглосования своих действий с представительством - можно поступить так:

Вы делаете экспертизы неисправных узлов, отсылаете копию (заверенную) в представительство и ждете посылку с деталями и перевод компенсацию экспертизы. Но это дело договорное. Скорей всего Вам конечно предложат подехать к ближайшему дилеру, что может быть проблематично дл Вас...

С представительство следует разговаривать предельно вежливо и упирать на то что если они на ваш вариант не согласяться вы будете вынуждены сделать возврат машины в связи с тем что производитель не выполняет своих условий по грантийному обслуживанию. Я думаю даже на базе этого им будет проще заключить договор с каким-нибудь приличным СТО в вашем регионе для прохождения ТО и гарантийны вопросов. Особенно если в вашем регионе было много продаж и вы как нибудь с кооперрируетесь, для подачи груповой пртензии/иска.

Совет - всю переписку с представительством обязательно дублируйте французам, при чем так что бы предствительство было в курсе этого - стимул все решить по любовно. Причем для французов надо будет довести то что по ЗоПП нашей страны - отказ от выполнения гор. обязательств может повлеч возврат проданного товара.

 

Вар. номер два - делать эксертизу, заказывать ЗЧ на экзисте, ремонтировать и выставлять представительству до судебную претензию с требованием оплатить Все ваши расходы, далее суд...

 

А вобще надобно с начала пообщаться с представительством и проговорить с ними все варианты - вы же в городе не один купили ситрен, пусть решают проблему, а пока они решают пусть по варианту два вам оплачивают все (только без суда). Посторайтесь в представительстве выйте на высокое начальсво, обычному персоналу то пофиг, а вот руководство заинтересовано в продвижении марки, причем не стесняйтесь говорить что вы челен ситроен клуба и клуба авто.ру и что о развитии событий узнают как клиенты, так и потенциальные клиенты + не забывайте все дублировать французам (причем или на аглицком или на их родном языке).

Одно радует что ситроенсевропейская компания и своих клиентов не бросит, не то что совковые фирмы...

Как вариант подкинете инфу о вашей ситуации в какое нибудь наше или иноземное СМИ, там сенсации любят... Прям вижу заголовки "Ситроен бросил клиентов с Сибири", "Один на один с тайгой" и пр... Без обид, но если такое всплывет в европе - представительству в России мало не покажеться.

Изучайте законы... Учитесь писать официальныеписьма и разговаривать не повышая голоса.

 

 

А по поводу этого:

 

А для ЗАКОНА есть простой ход:.фирма ликвидируется и появляется новое юрлицо... пиши, кричи, судись...сколько угодно

Вас в принципе не должно это волновать - если новое ООО "Ромашка 378" остаеться офф дилером то вы спокой но можете на нее писать претензию. Если они совсем ливкидировались - то претензию на любого ближайшего представителя производителя или на оф представительство.

На крайняк можно подать в суд на фирму за бугром, гиморней но веселей...

Одно радует рынок стал гораздо менее диким.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Спасибо, ed_dream, я именно цивилизованным способом и пытаюсь решать вопросы, жду ответа на первую претензию тому у кого покупал, если не ответит двинусь выше. Жаль только времени. Когда брал машину, рассчитывал, что в ближайшем будущем Ситров у нас (в Томске или в Новосибе) станет больше, легче станет с ремонтом, расходниками. А тут такое...Есть в городе офф. представитель PSA, но они занимаются только Пыжами. Это как запасной вариант, потом к ним пристраиваться на ТО. В Новосибирске раньше представителем был Автомир, но теперь он на сайте Ситроена "в списках не значится". Праздники ноябрьские пройдут, придет срок ответа на претензию. А по поводу мелких косяков, типа облезлых кнопок, многое можно сделать самому, (даже и хромом покрыть) если бы знать как оно правильно снимается. Неплохо бы завести тему (наверное и сам ее создам :)), про то как что снимается на нашем авто (из мелочей хотя бы).

Ссылка на комментарий

Вопрос с письменной ретензией решился положительно, пригласили получить деньги, которые брали за гарантийный ремонт и извинились, полюс написали письменное подтверждение соблюдение условий гарантии. Приятно!!! Почему сразу нельзя было все по человечески решать?

Ссылка на комментарий

Поздравляю.

Текст претензии в студию и текст ответа туда же

А вообще ты молодец...

Надеюсь они теперь тебя полюбят.

 

Уважаемый 'ed_dream'.

Позвольте полюбопытствовать, а у Вас были судебные тяжбы с автопроизводителями?

Вашу позицию разделяю/одобряю полностью. Дело принципа - это хорошо и сам я тоже пытаюсь отстаивать свои права. Хорошо, что всё решается пока на уровне устных переговоров или письменных заявлений руководителям фирм.

Я по роду службы часто сталкиваюсь с судебноми разбирательствами (не с автопроизводителями) и точно могу сказать, что они могут затягиваться на очень долгое время и не у каждого потребителя хватит терпения и сил через это пройти. И даже когда человек настроен биться до конца и знает все свои права, то не всегда он доводит задуманное до логического завершения из-за различных нюансов (бюрократических, судебных и т.д.)

Ссылка на комментарий

По равде говоря именно автоДилерами судиться не приходилось, а вот по другим вопросом связанными с правами потребителя случаи были.

За частую все косяки не от конкретно фирмы, а от лица ее представляющего. Достаточно выйти на уровень выше и вопрос за частую решаеться. Но важен настрой на победу и увереность в себе.

Ссылка на комментарий

По равде говоря именно автоДилерами судиться не приходилось, а вот по другим вопросом связанными с правами потребителя случаи были.

За частую все косяки не от конкретно фирмы, а от лица ее представляющего. Достаточно выйти на уровень выше и вопрос за частую решаеться. Но важен настрой на победу и увереность в себе.

 

Ну да, тут +1:) То же самое (пока), если выходишь на уровень выше менеджера по продажам/инженера по гарантии (при отсутствии положительного результата), то многие вопросы решаются вышестоящими представителями компаний.

Ссылка на комментарий

Как просили -вариант претензии в студию:

Причина: брали деньги за работу и расходные материалы по гарантийному ремонту.

 

Претензию принял (а)___________________

Кому: ООО «Название» г., ул.ХХХ,ХХ

Директору

 

«____»________________2008г От ФИО

адрес

телефон

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

"дата" 2007 года, мною в автосалоне «Название» приобретен автомобиль марки CITROEN C4 Picasso VIN "номер" по цене 743875руб. Данный факт подтверждается договором купли-продажи. №"номер" от "дата".2007г. Изготовитель CITROEN (Франция)

Гарантийный срок, установленный изготовителем и оговоренный в договоре купли-продажи, составляет 2 года с даты продажи.

Оплатив товар, я свои обязательства по договору выполнил. В соответствии с регламентом изготовителя, ТО я прохожу в установленные сроки и в нужном объеме. С моей стороны нарушения условий правильной эксплуатации и технического обслуживания автомобиля, которые могут быть признаны для лишения меня гарантийного обслуживания, нет.

В течение гарантийного срока в купленном мною автомобиле обнаружены следующие недостатки:

 

"список недостатков, даты обращения и сумм оплаты"

(эти пункты Вы впишете свои)

Сервисным инженером было признано, что это гарантийный ремонт. Предложено было сразу заменить и пришедший заказанный узел для замены.

При получении автомобиля мне было предложено заплатить «за работу и расходные материалы» 1440руб, что мне пришлось сделать. На вопрос, почему я должен оплачивать брак изготовителя из своего кармана в течение гарантийного срока?, мне было сказано, что по указанию руководства, гарантийные детали предоставляются бесплатно, а работа по замене оплачивается дополнительно. На акте выполненных работ мною была сделана соответствующая запись.

Считаю вышеуказанные факты нарушением гарантийных обязательств со стороны ООО «название».

Поэтому, я вынужден обратиться к Вам, с требованием вернуть незаконно полученные от меня деньги в сумме 1100+1440р=2540р в течение 10 дней и в письменной форме изложить причины взимания с меня оплаты за работы по гарантийному ремонту и расходные материалы, израсходованные по причине возникновения заводского брака. (нарушение статьи X гарантийного договора СИТРОЕН)

Копии документов, подтверждающие факт оплаты, прилагаются.

Отказ от выполнения условий гарантии с Вашей стороны может быть признан как существенный недостаток товара с вытекающими из этого последствиями.

Одновременно сообщаю, что за каждый день просрочки исполнения указанных требований свыше срока, установленного ст.23 Закона, Вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от вышеназванной суммы за каждый день просрочки исполнения моих требований, Неустойку оплатить по день исполнения требований.

Ответ прошу сообщить в срок 10 дней.

В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и компенсации морального вреда (основание ст.13-15 Закона)

Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать с Вас штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке

"Дата"

____________________Ф. И.О.

Ссылка на комментарий

Так вот эти слова везде в тексте должны повторяться.

У юристов все точки над i должны быть расставлены...

 

Не надо, существует бланк, который регистрируется в обществе и они за ним следят.

Изображение

 

Я уже гдето выкладывал свой спор и переписку с ОД, но только по "Волге"

Переписка

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...