Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


klr650

Рекомендуемые сообщения

локер?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

оригинальные стирал почти под ноль, не свистели, а TSN зараза начал, а диски тормозные то новенькие. Направляющие - это клипсы такие металличские которые колодки держат? Вот их я не трогал...

а что за автохимия помочь может?

Ссылка на комментарий

что за автохимия помочь может?

 

Например такая

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Это обезжириватель для колодок и дисков. А направляющие можно слегка смазать каким-нибудь маслецом типа литола, чтобы лишнее никуда не потекло. Но скрип идет не от направляющих. По ним перемещение минимальное. Скрипят как раз колодки по дискам.

Ссылка на комментарий

Комплект Lpr (перед) работает нормально.

gis2локера-защита арок авто. При торможении возможно задевание колеса за выступающий локер.( особенно при нештатных размерах резины)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

каким-нибудь маслецом типа литола

 

и литол наберет пыли от колодок...

тут нужна нетекучая высокотемпературная смазка. у каждого производителя есть такие, есть и спецом для тормозов - медные или керамические, да всякие

 

это не реклама, а пример смазки

http://www.avtostop.by/product272.html

http://www.konsulavto.ru/cat/part65/unit36800.html

 

 

При торможении возможно задевание колеса за выступающий локер

 

это локера вывернутые должны быть или подвеска разболтанной и мертвой, потому что колесо такого размера, чтобы задевало за локер не поставишь - в арку не пролезет :-) Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Такие случаи были на моей практике......

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите мягкие колодки, пускай сотруться быстрее, но что бы не скрипели и не свистели, помимо оригинала конечно, за приемлимую цену, а то уже не мону на TSN ездить(((

Изменено пользователем gis2
Ссылка на комментарий

Колодки ABS, про которые писали,что начали свистеть - перестали свистеть по сегодняшнему дождю. Завтра увидим на сухую изменения. При этом странно: еле свистят на большой скорости, и резко и сильно свистят при торможении на 1-2 передаче.

Ссылка на комментарий

Комплект Lpr не свистят и не поют....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Напишу в защиту колодок Цитрон TSN.

Получаются по цене до 500 рублей за комплект.

Когда через где-то 10 тыс. км. заскрипело, подумал, что колодки. Реши повременить, но купил такой комплект.

При замене резины выяснил, что колодки износились где-то на 2-3 мм за 15 тыс.км.

Скрип возникает из-за износа диска. Рабочая поверхность утоплена на 1 мм с каждой стороны.

Так что думаю Цитрон TSN можно рекомендовать спокойному водителю.

А то, что скрипит, то перед заменой колодок надо диагностировать диск.

Либо диск точить или менять, другого не дано.

То, что некоторые колодки не скрипят, можно сказать, что они мягкие и с большим содержанием графита и надолго их не хватит.

Тормозной диск можно подготовить самому, болгаркой с широким диском при вращающемся тормозном диске на вывешенной машине.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Примерно 15 тыс.км назад поставил вот такие колодки

Изображение

Изображение

Отзывы положительные. Посмотрим сколько походят.

Пы.Сы. На нижней фотографии на колодках сняты фаски (по совету механика).

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

Никаких проблем. Только винты под торкс фиксирующие диски не закручивайте со всей дури - они лишь для закрепления положения нужны. Ну и маслом колодки не мажте :-)

Ссылка на комментарий

Колодки ABS, про которые писали,что начали свистеть - перестали свистеть по сегодняшнему дождю. Завтра увидим на сухую изменения. При этом странно: еле свистят на большой скорости, и резко и сильно свистят при торможении на 1-2 передаче.

 

Перестали свистеть. Скорее всего просто притирались. По дате видим - прошел месяц. Соответственно с момента замены прошло примерно 800-1000 км (ежедневная езда и т.п.).

Теперь будем смотреть по надежности и износостойкости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...