Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные диски и колодки


klr650

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Всем форумчанам привет !!Износились  передние тормоза на бегемоте  ( пробег 33 000 ), вопрос к бывалым -заказал в экзисте  диски передние -  Brembo 09.8695.14  и колодки тормозные - TRW COTEC GDB 1463 , подскажити кто знает  - для бегемотов это  нормальные заменители оригиналов ????  
перед  этим заежал к официалам ,  там предложили поставить все бошевское  а именно диски  по цене  6.850 и колодки по цене 4270, я отказался .

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам привет !!Износились  передние тормоза на бегемоте  ( пробег 33 000 ), вопрос к бывалым -заказал в экзисте  диски передние -  Brembo 09.8695.14  и колодки тормозные - TRW COTEC GDB 1463 , подскажити кто знает  - для бегемотов это  нормальные заменители оригиналов ????  

перед  этим заежал к официалам ,  там предложили поставить все бошевское  а именно диски  по цене  6.850 и колодки по цене 4270, я отказался .

Пол года стоят диски Brembo и колодки TRW, тормоза отличные не скривов не писков не рывков.

Диски тот же номер а колодки GDB 1563.

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам привет !!Износились  передние тормоза на бегемоте  ( пробег 33 000 ), вопрос к бывалым -заказал в экзисте  диски передние -  Brembo 09.8695.14  и колодки тормозные - TRW COTEC GDB 1463 , подскажити кто знает  - для бегемотов это  нормальные заменители оригиналов ????  

перед  этим заежал к официалам ,  там предложили поставить все бошевское  а именно диски  по цене  6.850 и колодки по цене 4270, я отказался .

А что БОШ диски и колодки делает?В лучшем случае переупаковывает.Тут голимым китаем попахивает,как и костюмами АДИДАС за 500 р.А то что сервис за 11 штук предлагает нужно вспомнить детскую песенку:"Пока живут на свете дураки,обманывать нам стало-бы с руки"

Залез только-что в Экзист.

Цены для БОШ:

Комплект дисков-1242 р.за шт.

Компл.пер.колодок-1059 р.

Всего -3550 руб.

Вот и считайте.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

  там предложили поставить все бошевское  а именно диски  по цене  6.850 и колодки по цене 4270, я отказался .

скорее всего за такую цену предложили оригинал, я почему-то думал ,что официалы не имеют права ставить что-либо кроме оригинала.

Ссылка на комментарий

Всем привет, да они и сказали мол это оригинал бошевский,  а отказался я потому что  перед этим поездил по магазинам и посмотрел по сайтам  сколько стоят эти девайсы на бегемотов,  про дураков   и правда сказано  :smile3: . Колодки TRW COTEC GDB 1463  как сказал манагер - жесткие,  вот сижу и думаю - нормально будут тормозить ?

Ссылка на комментарий

Вам предложили оригинал (официалы только им имеют право пользоваться при обслуживании), который будет упакован в оригинальную PSAшную упаковку, но произведен для ПСА третьими фирмами.

Так что не надо тратить деньги на оригинал, тем более во многих неофициальных Пежо-Ситроен сервисах диски и колодки обычно есть в наличии.

Ссылка на комментарий

Afanyr прав. Bosch - не делает сам большую часть того, что он создает. А если и делает - то все это идет на конвейер, но никак не в запчасти.

Колодки у них вроде и ничего, но только очень "скрипучие". Особенно летом - орут аж сил нет.   Этим летом выкинул их - поставил оригинальные... ну невозможно ездить... Походу и правда - голимая китайщина :)

 

В Берлингах - разработчик передних тормозных механизмов - действительно Bosch, а задних (если барабанные) - Lucas-TRW.

Вопрос тут в другом - а кто делает запчасти то? :prankster:

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Afanyr прав. Bosch - не делает сам большую часть того, что он создает. А если и делает - то все это идет на конвейер, но никак не в запчасти.

Колодки у них вроде и ничего, но только очень "скрипучие". Особенно летом - орут аж сил нет.   Этим летом выкинул их - поставил оригинальные... ну невозможно ездить... Походу и правда - голимая китайщина :)

 

В Берлингах - разработчик передних тормозных механизмов - действительно Bosch, а задних (если барабанные) - Lucas-TRW.

Вопрос тут в другом - а кто делает запчасти то? :prankster:

Полазил по разным форумам про БОШевскую тормозную.Для разных авто .54 % выкидывают после нескольких тысяч пробега.

Вчера кстати поменял на Шевроле Лачетти мотор бензонасоса.Поставил от ВАЗ-2110.Встал как родной.У меня на Берлинго кстати тоже десяточный.Тысяч 50 уже отпахал.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Однако о жесткости колодок  так никто и не ответил...  а от темы  отклонились - тут о тормозах а не о других частях берлигоса ))) - уже про бензонасосы пошло  :sclerosis:

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий

В связке диск-колодки изнашивается быстрее то, что мягче. Выводов делать не буду поскольку БОШевские никогда на перед не ставил. Скрипы удаляются просто: при мойке активным шампунем его мощно прыскают на тормозную систему и хорошо споласкивают. В большинстве случаев причина скрипа - банальный жир на колодках-дисках... При ручной мойке в прошлом веке использовал Фэйри для устранения этой проблемы ))

Ссылка на комментарий

В связке диск-колодки изнашивается быстрее то, что мягче. Выводов делать не буду поскольку БОШевские никогда на перед не ставил. Скрипы удаляются просто: при мойке активным шампунем его мощно прыскают на тормозную систему и хорошо споласкивают. В большинстве случаев причина скрипа - банальный жир на колодках-дисках... При ручной мойке в прошлом веке использовал Фэйри для устранения этой проблемы ))

Зачем каждый день лесть под машину и смазывать диски ФЭйри?Когда можно просто почитать форумы и поставить то о чем хорошие отзывы.А пр БОШ ,повторяю, в основном отрицательные отзывы.

Я осенью поставил ФЕРОДО .Доволен.Не скрипит,не бьет.Тормозит великолепно.

Всем форумчанам привет !!Износились  передние тормоза на бегемоте  ( пробег 33 000 ), вопрос к бывалым -заказал в экзисте  диски передние -  Brembo 09.8695.14  и колодки тормозные - TRW COTEC GDB 1463 , подскажити кто знает  - для бегемотов это  нормальные заменители оригиналов ????  

перед  этим заежал к официалам ,  там предложили поставить все бошевское  а именно диски  по цене  6.850 и колодки по цене 4270, я отказался .

ВЫ же уже все заказали.Как будут вести себя после нам расскажете.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

От мягких колодок больше пыли, но диски проживут дольше. Пилят диски колодки и жесткие, и мягкие, все зависит от качества и однородности материала накладок. Лучше брать пару диски-колодки от одного производителя. Хорошо зарекомендовали себя ABS, Textar, Ate, Brembo, Delphi, TRW.

Ссылка на комментарий

 

Вчера кстати поменял на Шевроле Лачетти мотор бензонасоса.Поставил от ВАЗ-2110.Встал как родной.У меня на Берлинго кстати тоже десяточный.Тысяч 50 уже отпахал.

Там их типоразмеров то, что  ЭБН, что лямбда-зондов всего то несколько штук. Унификация однако.....

Ссылка на комментарий

Однако кто ответил за колодки - спасибо!!! про бензонасос это уже  в другую ветку товарищи )))))))
как поставлю прокачусь  2 000 км отпишусь по ощущениям...

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да это я так для самоуспокоения.Кто знает чего лягушатники придумают.

В общем диски бывают двух видов:толщина 27 мм и толщина 34 мм.

И оба на Ситроен Берлинго.По крайней мере на сайте Феродо так написано.Сегодня заказал новые :Феродо DDF1140  толщиной 34 мм.

Какая в обоих случаях должна быть минимальная толщина?

 

Кстати, DDF1140 толщина  22мм, а не 34

Изменено пользователем zaha_

Berlingo First 2011 KFW 1,4 75л.с.

Ссылка на комментарий

Какая в обоих случаях должна быть минимальная толщина?

 

Кстати, DDF1140 толщина  22мм, а не 34

Там не толщина самого  диска , а толщина диска с учетом вылета.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Хотел на экзисте заказать передние колодки и тормозные диски. Перезвонил менеджер, сказал, что по дискам ок, а по колодкам задал вопрос, мол какие стоят со скобой что ли какой-то или типа того, защелкой может, не помню или без. И тут я растерялся, он сказал, что надо посмотреть, уточнить, что мол видно там, но я спецом колесо скрутил и вообще ничего там не увидел.

Подскажите какие наверняка брать? VIN: VF7GJNFUC93418324

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго. Вчера менял колодки и диски. Снимал суппорт. Крепление двумя болтами под Torx. Может кто помнит, какой размер ключа? У меня максимум 50 - люфтил. Пришлось переставными клещами крутить.

Изменено пользователем sivko

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...