Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватели фар (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Будете меня пинать, но... Поиском воспользоваться не удалось, ибо все время выдает ошибку(

У меня правая форсунка поливает не фару, а асфальт, как исправить ситуацию?

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

Будете меня пинать, но... Поиском воспользоваться не удалось, ибо все время выдает ошибку(

У меня правая форсунка поливает не фару, а асфальт, как исправить ситуацию?

 

Тема была, если не ошибаюсь, здесь

 

Поливание асфальта лечится заменой форсунки.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ! подскажите плз.

а можно каким нить хитро-умным способом сократить кол-во воды выливаемой на фары?

то биш отключать ( вынув предохранитель) я не хочу, ... но вот маленько ( примерно раза в 2 ) сократить количество воды, енто бы с удовольствием

ПыСы: тока не предлагайте маленько пережать трубочки,.. а то на предохранителях можно разорицца

Ссылка на комментарий

Flint, смирись..)))

 

Ну уж нет... должен же каким то образом регулироватьси расход... хоть резистор какой вкрячить перед насосом, или как нить сделать шо ба он не два раза, а один разок писал
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ездил перед морозами на водичке видно не до конца выпрыскал в итоге замерзла водичка в форсунке кусочком льда залил омывайки давлением прогнало этот кусочек льда по форсунке . форсунка пластмассовая получилась трещина омывайка нашла выход через трещину и поливала дорогу а не фары я это заметил когда у меня 5 литров вылетели за 15 минут офигел долил еще попросил друга нажать увидел трещину.что делать форсунка дорогая где то 1500 штуки но надо поробовать исправить.думал придется снимать бампер а нет все просто снимаем крашенный фитинг затем открываем капот залезаем рукой под фару дергаем от себя и все она у тебя в руках отсоединяем хомут подачи омывайки .принес домой взял отвертку окозалась там трубка в трубке ходит которая внутри на ней манжета и пружина .зачистил наружнюю трубку обезжирил проклеил каким то клеем американским собрал все работает а так выкинул бы 1500 штуки клей стоитл130 рублей.интересно на сто долго делали бы . ааааааааа да и самое главное форсунка полностью разборная на раз два три кто пользуется на трассе омывателем фар на скорости часто теряют а может их сносит потоком ветра эти крашенные фитинги улетают токо в путь мелоч вроде а бампер без этой ерунды смотрится не очень да и красить такую ерунду смешно даж как то .вывод или отключить или как там пользоваться осторожно слишком не надежно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

машина находится в тепле 15 градусов, как толкьо заменить предохрнитель и бразнуть то он сразу сгорает...

В чом это может быть проблема, помогите?

Попробовал поставить 25А но обратил внимание что фары тоскнеют немного ...

 

Осывател ьтак и не выехал ... вытаскивал руками вроде целый ...

Из-за чего может быть такая проблема...

Ссылка на комментарий

 

В чём это может быть проблема, помогите?

Попробовал поставить 25А но обратил внимание что фары тоскнеют немного ...

Из-за чего может быть такая проблема...

 

моторчик омывателя заклинил - разморозился или заклинил !!! или провод на массе !
Ссылка на комментарий

а где сам моторчик находится? разве в той трубке под фарой?

эт у тебя первый Ситроен что ль ? :)

моторчики всегда в бачке расположены. смотреть здесь

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не одна схема не показываетсчя походу хостинг их стёр

Изображение

 

зы как добраться до моторчика - см.ту же тему по ссылке , 2-я страница ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Поиском не нашел, так что прошу прощения за возможный повтор: итак, в один прекрасный момент левый омыватель фар не убрался в бампер. Силовыми методами я его туда запихивать не стал, а отогрев горячей водичкой вернул работоспособность. Далее-один человек включал этоу приблуду, а я пролил внутренности механизма размораживателем стекол, но знающие люди посоветовали смазать его еще силиконовым спреем. Вопрос: каким образом можно ОСТАНОВИТЬ механизм форсунки фароомывателя в выдвинутом положении для вдумчивой обработки смазкой?...и можно ли вообще? Спасибо.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

. Вопрос: каким образом можно ОСТАНОВИТЬ механизм форсунки фароомывателя в выдвинутом положении для вдумчивой обработки смазкой?...и можно ли вообще? Спасибо.

 

Просто вытянуть рукой форсунку. Больше вариантов нет.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

каким образом можно ОСТАНОВИТЬ механизм форсунки фароомывателя в выдвинутом положении для вдумчивой обработки смазкой?...и можно ли вообще? Спасибо.

 

вытащить руками преодолев сопротивление пружины!
Ссылка на комментарий

...а потом в этой же теме вылезти с вопросом "как ее назад запихать" или "сколько стоит замена" :) Я так понял, этот узел достаточно нежный и лишний раз усилия к нему прикладывать не стоит...скорее всего попробую налить силикона в момент брызгания :)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В чтв 28.01 еду на гарантийку...вчера (комп показывал -11) включил омыватель и увидел, что левый (фароомыватель) фунциклирует, а правый елозит туда-сюда, но на собсна фару не брызгает...потом из под крыла потекла жижка. Неприятно, блин. Систему омывания не размораживал, в бачок заливаю жидкость -25, -30 при этом водой не разбавлял. Надеюсь, случай признают гарантийным. После посещения ОД отпишусь о результатах. ПЫСЫ Машине ДВА!!!!! месяца.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

форсунки-это понты...да ешшо и глючат....с новья....вааще -система омовения всего в С-4 3 дв..слабое звено....бъюсь с этим ужо 3 года.....с переменным успехом.....щазз форсунки фароомывателей не пашут....зато и лобовое и заднее-орошаемы....поэтому забил..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен, глючат с новья, то левая не заедет, то правая, прошел год, теперь даже не думаю о них, обе торчат миллиметра на 3))) конструктивно они крепятся внизу блок-фары неподвижно, в подвижный (выезжающий) шток всавляются форсунки омывателя фар вместе с крышечкой, в общем я так и не понял в чем причина, шток возвращается полностью в исходное положение, а основная часть жестко закреплена на блок-фаре, сместить не выйдет, так что я по ломал голову и смерился.

Ссылка на комментарий

Если честно, то у меня сложилось впечатление что Казанские ОД, объект под названием «автомобиль» видя т впервые, я к ним заезжал почти сразу после покупки авто, они сказали что такое случается и переживать из-за этого не стоит, впрочем так же как и за то, что в салоне появляется какашечный запах, когда передвигаешься задним ходом, да и вообще я на них обиделся и ездить туда не хочу, крайний раз проходил ТО, получил заказ-наряд на руки, потом посмотрел в серв. книжку, там был прописан такой пункт, как замена топл. фильтра, чего в заказ-наряде я не обнаружил, но ехать туда уже было поздно, а потом они у нас расположенный в такой перди что ехать туда лишний раз желания не возникает, а чем они руководствуются при проведении ТО так и осталось для меня загадкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...