Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватели фар (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

доброго дня!

а у меня вот ночью отодрали омыватели фар, оба. .........

поддевали ножом, покоцали бампер вокруг накладок....

здесь полностью моя история ... http://c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=17&t=15400

может кому польза будет..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема;

Не работает омыватели фар, заел или забился насос...

 

Можено ли как-то его почистить не разбираея и не снимая колеса и подкрыыльник...

 

Какое-нибудь средство залить

Ссылка на комментарий

Неужели поз. 9 по схеме стоит 2400 рэ?

Не зря зацепивший меня на парковке "бедняжка" на новом БМВ 7 серии так поспешно убежал. Ему ваще бы наверно только застрелиться осталось, такие растраты...

 

Похоже для замены энтой поз. 9 придётся фару снимать (или нет?) и заглушку красить (или она в цвет заказывается?)

 

ПодскажИте?

Изменено пользователем vov-stepa
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ezub, моторчик находится в бачке, код 643477.

По мануалу сюда

Очередное обновление оффлайн версии каталога Service.citroen.com

Каталог запчастей service.citroen.com, онлайн-поиск з/ч

P.S. в поиске есть все ответы...

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите где находится это чудо.

 

А как Вы определили, что это именно моторчик не работает, если не знаете - где он стоит? :)

 

У меня тоже не работает омыватель фар, пробовал поменять 4-й предохранитель под капотом: 20 ампер сгорел сразу, 30 ампер - предохранитель не горит, дым не идет, но все равно омыватель фар не работает. Но пока до самого мотора не добрался - точку ставить рано, ведь может на него просто сигнал не подается? На предохранителе с одной стороны 12 вольт есть, значит цепи управления находятся за предохранителем, и их обойти так просто не получится.

Ссылка на комментарий

"Мануал" с пояснениями... http://frits.ru/download.php?view.58

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Мануал" с пояснениями...

 

Спасибо за мануал, но там, кроме упоминания на странице 19 о стеклоомывателях я ничего не нашел: ни про снятие бачка омывателя, ни про то, как добраться до насосов...
Ссылка на комментарий

...

P.S. в поиске есть все ответы...

 

да ну... "Поиск" это же так трудно :dirol:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=267818

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...ost&p=28471

 

Закрыто.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Немного гемморойно, но терпимо.

Снимаем пластиковую накладку на левой ПТФ (на бампере) и прям за ней и есть два моторчика, первый из них высокого давления на омыватель фар, снимать его легко, отверкой поддел и он вышел вместе с резинкой уплотнения, ставить проблематично, нехватает плеча усилия, -выход длинная и толстая отвертка и в путь!

 

Реально впарился как снять накладку ПТФ (левую). Где там зашёлки???

...нужно добраться до моторчика омывателя фар...

Ссылка на комментарий

..нужно добраться до моторчика омывателя фар...

проще открутить подкрылок и пластик снизу

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

проще открутить подкрылок и пластик снизу

 

Да, я тоже подумал что со стороны подкрылка больше возможностей добраться до бачка! Но моторчики находятся спередней части... в выходные поэкспериментирую)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема с омывателями фар, выдвигаются и не брызгают. Предохранитель целый. Снял нижний пыльник, насос высокого давления не нашёл, только насос омывателя лобового стекла. Подскажите что делать дальше. Бачок полный.

Ссылка на комментарий

мне кажется что-то с форсунками. Если омыватели выдвигаются значит моторчика работает и создаёт нужное давление... Нужно вытащить омыватель и осмотреть/прочистить...

хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Ezub, +1

Evgesha =), омыватели чисто механические, выдвигаются от давления. Смотри сами форсунки,

вот тут я рассказывал как их снять и там дальше фотки есть. Не пугайся что это для С5, у тебя аналагично все.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема: дикий расход омывайки (дороже бензины выходит):(

 

На конце ручки переключателя света есть незадействованая кнопка. Есть мысль задействовать ее только для омывателя фар. Есть идеи или схема как это сделать??

.

Ссылка на комментарий

Проблема: дикий расход омывайки (дороже бензины выходит):(

 

На конце ручки переключателя света есть незадействованая кнопка. Есть мысль задействовать ее только для омывателя фар. Есть идеи или схема как это сделать??

.

 

Есть способ гораздо проще. Едешь к официалам и активируешь функцию Евросвет ( благо с недавнего времени она просто необходима), данная процедура занимает 5 минут времени и стоит максимум 500 руб. Далее ставишь левый переключатель света в положение 0 (не Авто а именно 0) и вуаля, ближний свет горит всегда, а фары не омываются.

Ссылка на комментарий

Только вчера от официалов. Сказали что даже если включить евросвет, фары будут продолжать омываться даже в положении 0. Уже где-то обсуждалось. Посоветовали выдернуть предохранитель.

wx2oewsp.png
Ссылка на комментарий

Только вчера от официалов. Сказали что даже если включить евросвет, фары будут продолжать омываться даже в положении 0. Уже где-то обсуждалось. Посоветовали выдернуть предохранитель.

 

Ну они конечно могут что угодно сказать, но лично у меня ничего не омывается. Езжу с Евросветом уже месяц и всё работает как надо.
Ссылка на комментарий

ночью по полям шифроваться

PSS, никак картошку с колхозных полей таскать? :acute:

А если серьезно, идея на счет кнопки интересная. Постоянно мыть фары незачем, но иногда это просто необходимо, не вылезать же из машины тряпочкой протирать... :good:

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

Свет вообще-то выключить можно, габариты вот будут гореть - это да...

Сделать отдельной кнопочкой - проще некуда... Лень заморачиваться, да и евросвет устраивает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...