Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор радиатора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! у кого такое было - при включённом эко-режиме (езда по городу) частенько пищит перегрев двигателя, включаешь кондиционер перегрев пропадает и больше не появляется. 1.6бенз 8кл 2001г.

Ситроен с4 пикассо 2008г,1,8 бензин, у меня тоже самое,при включенном кондиционере вентилятор охлаждения работает,при выключенном не включается и несрабатывает на табло перегрев,скидывал с датчикам температуры фишку тишина.

Ссылка на комментарий

Купил Citroen Xsara Picassо, 2000г., бензин, вентилятор работает только на 4 скорости, шумит, что делать куда лезть, под бардачек?, денег внапряг пока, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

       Приветствую. Не могу определиться.  В корпусе резистора имеется крупная спираль и рядом  ещё мелкая штуковина, включённая последовательно. Что из них собственно резистор?

Ссылка на комментарий

всем привет.ситроен ксара пикассо 2002 2.0hdi.кто может точно сказать о термо резисторах вентилятора двигателя.вопрос такой:температура отключения резисторов 8ом и 54ом.спираль греется , но чтобы она не перегорела стоит маленький тепловой резистор при какой температуре он выключает ?спасибо

????

Ссылка на комментарий

спираль - сопротивление\нагревательный элемент. при остановке вентилятора, например при обмерзании, нагревается ещё больше и срабатывает термопред. Он выполняет как защитную так и противопожарную функцию

Ссылка на комментарий

спасибо.если можете поясните пожалуйста работу этих терморезисторов.один на малую скорость и другой на большую скорость.что их отключает?купил как то терморезисторы на б/у надо было менять оба(сгоревшие) в одном спираль цела а пред сгорел . в другом все цело.занялся вопросом где купить этот пред ,что бы его приколхозить.спрашиваю в ларьке запчастей и у меня спрашивают (на какую температуру нужен?) есть и 175 и 195 на разную короч.тут я и ушел в стопор.вот и не пойму теперь какой нужен.на форуме никто толком ничего не писал. один только оговаривал на 195 градусов и все.так что же их отключает то? с малых на большие обороты.у меня были сгоревшие 2 терморезистора в одном спираль,но пред цел в другом пред но спираль цела.???? а на б/у в одном пред сгоревший тот что на 8 ом

как термо пред не дает спирали сгореть?

Ссылка на комментарий

спираль цела всегда - это малая скорость: при включении первой скорости спираль греется активно, т.к она как раз роль резюка выполняет. если сгорает термопред не работает как раз она. большая скорость работает независимо. на 195 ставить. термопред не дает загореться вентилятору или проводке или ещё чему либо и т.д и т.п

Ссылка на комментарий

какое второе? на ксаре должен стоять серый блочок, насколько я помню, без всяких релюх. Этот серый блок и есть резистор на первую скорость с термопредом

Ссылка на комментарий

стоит 2 термо .одно 8ом второе 54 ома.Вам респект за разьяснения и время потраченное.так 195 вы писали мне ставить эт температура предов?

Володя спасибо большое.

Ссылка на комментарий

можно вин глянуть, а то меня уже берут сомнения? 195 - это температура срабатывания термопредов. если он звонится то он рабочий, но откуда там 8\54 ома я не знаю.

Ссылка на комментарий

Вин номерVF7CHRHYB39346847ID. Володя а какой прогой можно все посмотреть по вину?утром хотел зайти на сайт,а нет доступа.

стоят на дифузоре 2 терморезистора один черный 8 второй серый 54.

Ссылка на комментарий

ночью сайт упал. Через ситроен сервис заходить нужно либо ещё есть, но не знаю можно ли кидать ссылку на сторонний клуб, там без регистрации


ага, значит так, там стоят 2 как я и думал, но с резюками на 0.54 и 0.8 Ом. Если всё там нормально, то, видимо, причина в другом месте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...